Перейти к содержанию

Снять СО с видеокарты


sarevok

Рекомендуемые сообщения

Гуру, подскажите, плз. Есть старая карта, массивный единый радиатор, накрывающий и чипы памяти и ГПУ прирос намертво. Есть какой-нить способ/методика чтобы снять его не оторвав с кусками микросхем?

Спасибо!

Изменено пользователем sarevok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sarevok,феном его погрей..или в духовку минут на 10

В духовку, до какой температуры? 200-230С это вроде плавление припоя, 150 термопасте хватит? Попробую выяснить, направление ясно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sarevok, не так экстремально.

Сотни градусов достаточно.

Грей радиатор и раскачивай вращательными движениями.

 

Можно попробовать спиртиком прокапать щель между радиатором и платой, но это не сразу, нужно отмачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Защита Алекса Машинского просит cуд снять два из семи уголовных обвинений

      Адвокаты бывшего генерального директора Celsius подали в суд Южного округа Нью-Йорка ходатайство о снятии обвинений в мошенничестве с сырьевыми товарами и манипулировании рынком. Защита Алекса Машинского (Alex Mashinsky) уверяет: органы прокуратуры неправильно трактовали суду содержание программы Celsius Earn.   «Непоследовательно и нелогично рассматривать программу Earn Program Celsius как предложение одновременной покупки ценной бумаги и продажи товара. Власти не могут вменять в ви

      в Новости криптовалют

    • Сэм Бэнкман-Фрид попросил суд снять с него часть обвинений

      Основатель банкротящейся криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид попросил суд снять с него большую часть уголовных обвинений, связанных с крахом площадки. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) подал ходатайство об отклонении 10 из 13 пунктов обвинения, с которыми он столкнулся, включая мошенничество, сговор и подкуп иностранных чиновников. Прокуратура должна отреагировать на ходатайство Бэнкман-Фрида до конца месяца.   Ходатайство содержит ссылку на заявления двух адвокатов Бэнкман

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн Untold.io помог снять кино: премьеру покажут на кинофестивале Slamdance

      В этом году на кинофестивали для независимых кинематографистов Slamdance состоится премьера фильма Fuzzy Head, полностью профинансированного с помощью краудфандинговой платформы на основе блокчейна Untold.io. Фестиваль имеет аккредитацию на «Оскар» — это означает, что победители автоматически попадают в конкурсную программу главной американской кинопремии.    По словам генерального директора Untold.io Али Аксу (Ali Aksu), фильммейкеры могут использовать его блокчейн, чтобы демократиз

      в Новости криптовалют

    • Пожалуйста помогите моей семье снять или купить жилье

      Привет Комьюнити!   Мы молодая семья с двумя маленькими детьми: полгодика и полтора годика. Мы живем в маленькой квартирке, где нам на всех не хватает места. Мы мечтаем о том, чтобы жить в более просторной квартире, где каждому хватило бы места. Мы будем очень благодарны вам, если вы сможете пожертвовать сколько не жалко, чтобы помочь нам снять (а может и купить) жилье нашей мечты. Заранее спасибо!   Наши кошельки:   bc1qasf96yuzs0cj0evqhx4en266dhajw0m4nst5q5 - BTC

      в Попрошайки

    • Помогите снять с antpool

      Login session expired Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я недавно присоединился с асиком к вашему Antpool, подскажите пожалуйста я намайнил биткоин определенную сумму, подал на выплату и жду, а теперь хочу попробовать помайнить биткоин хеш, скажите как мне перейти и майнить хеш, мне создавать нового воркера или ждать пока деньги обналичаться на...  

      в Общий

×
×
  • Создать...