Перейти к содержанию

Не стреляйте чайника за тупые вопросы)


Рекомендуемые сообщения

Просьба писать по существу кому есть что сказать и не лень писать элементарные для него вещи.

Только начал вникать в тему. Пытаюсь разобраться.

Есть асик майнера с разными алгоритмами. Вопрос, возможно ли теоретически перенастраивать их? Или это очень дорого и бессмысленно?

Если нельзя, то какой алгоритм более перспективен ша256 или х11 в свете развития новой крипты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одного алгоритма на другой. С майнига биткоина на даш к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нельзя. Перспективность алгоритмов предсказать невозможно. Ша256 умирал в январе, а теперь обрел новую жизнь. Никто этого заранее предсказать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асик на ша 256 и асик на х11 принципиально отличаются по комплектующим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

ASIC (аббревиатура от англ. application-specific integrated circuit, «интегральная схема специального назначения») — интегральная схема, специализированная для решения конкретной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Петров, абсолютны разные. Вот на ПК любой можешь запустить, Хоть ша, хоть скрипт, хоть мд5. А вот чипы не могут делать ничего кроме как генерить хэш-суммы по определенному алго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелять чайника не будем, но ликбез по элементарщине заканчиваем. Читайте форум, учите матчасть...Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вопросы от "чайника"

      В общем-то скажу сразу, что никогда раньше не занимался майнингом. А тут сменил место работы, а на новом месте компы довольно мощные и работают 24/7. Подумал, что мог бы использовать сей факт с выгодой для себя. Понимал, что может быть доход будет и совсем небольшой, но хоть на мороженку :D  заработаю))   Стал разбираться во всём этом деле. В существующих актуальных статьях сказано о том, что сейчас вроде как выгодно майнить Эфир. Недолго думая, по гайдам, имеющимся в рунете, зарегал кошельк

      в Общие вопросы по майнингу

    • как майнить GroestlCoin(GRS) для чайника

      подскажите пожалуйста желательно через дварфа 

      в Общие вопросы по майнингу

    • Вопрос от чайника по майнеру- litecoin

      Добрый день, уважаемые- имею смелость задать в какой- то мере идиотский вопрос, но в данный момент для меня стоит остро (в смысле вопрос)))). Отдают майнер на 38GH- отсюда вопрос в целесобразности его забирать и начать новую нишу заработка в которой я полный ноль. Ниже приложу характеристики машинки- посчитав рассчёт на биткоин понял, что овчинка не стоит выделки. Остановился на лайткоине- с таким железом можно на нём заработать? Заранее большое спасибо за консультацию. С уважением, Сергей.   

      в Общие вопросы по майнингу

    • Вопросы о бирже и BTC-E от чайника

      1)Как определяется текущая котировка на BTC-E? 2)Какая сделка является sell, а какая - buy?(в общей истории сделок, а не лично моей). Ведь всегда одна сторона продает, другая покупает. 3) Если я(условно) хочу купить 1 биткоин за 1000 рублей, и есть два продавца - один продает 0.5 бтк, другой 0,25 бтк, то исполнится ли мой ордер частично или вообще не исполнится? 4)Если я(условно) хочу купить 1 биткоин за 1000 рублей, и и есть продавец, который продает 1 бтк за 900 рублей, то по какой цене исполн

      в Трейдинг криптовалютами

    • Вопрос от чайника

      Узнал что моя видеокарта GeForce gtx 560 OC выжимает 86.7 Mhash/s Что это означает не знаю, но выгодно ли учавствовать в пул майнинге, т.к. в игры почти не играю. А комп включен целый день и занимается серфингом? Процессор память и все остальное у меня слабое а вот видеокарта, думаю как раз сойдет. Возможно ли 80% карты использовать на майнинг а остальные использовать на серфинг бразуер и тд?

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...