Перейти к содержанию

Mizuho осуществила сделку на блокчейне между Австралией и Японией


Лида

Рекомендуемые сообщения

b8817c6ce122ba197e6146527242c39c.jpg

 

Японская банковская группа Mizuho завершила сделку по торговому финансированию на базе блокчейна между Австралией и Японией, в которой также приняли участие ведущая японская корпорация Sompo Japan Nipponkoa Insurance и торговый конгломерат Marubeni Corporation.

 

«Все связанные с этим процессы – от выдачи аккредитива до доставки торговых документов, были полностью реализованы с помощью цифровой платформы на базе блокчейна», – говорится в заявлении Mizuho.



Среди преимуществ использования технологии в Mizuho выделили сокращение времени доставки торговых документов – от нескольких дней до 2 часов, снижение затрат, в том числе из-за оцифровки документов, а также прозрачность всей сделки.

 

Недостатком признана невозможность передавать сопутствующую сделке информацию сторонам, которые не используют блокчейн. В связи с этим, в Mizuho отметили важность внедрения международных стандартов технологии.

 

«Основываясь на этом проекте, мы намерены продолжить изучение практического применения блокчейна для получения возможности предлагать технологически сложные, ориентированные на клиента, услуги в будущем», – подытожили в Mizuho.




Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Старший аналитик Mizuho Securities: «Биткоин вряд ли останется жизнеспособным»

      Старший аналитик Mizuho Securities, дочерней компании крупнейшего в Японии финансового конгломерата Mizuho Financial Group, раскритиковал биткоин и усомнился в стабильном будущем первой криптовалюты. Дэн Долев (Dan Dolev), выступая в эфире программы The Exchange телеканала CNBC, выразил скептицизм по поводу биткоина как инвестиционного инструмента. Аналитик задался вопросом, на что больше похож биткоин: на растущую акцию или средство сбережения? И сам же ответил: сейчас биткоин ближе ко вт

      в Новости криптовалют

    • Защита Александра Винника надеется заключить сделку и избежать суда

      Защита обвиняемого властями США в отмывании $9 млрд через когда-то крупнейшую русскоязычную биржу BTC-e россиянина Александра Винника приступила к переговорам. Юристы пытаются убедить следствие, что клиент признает вину. Адвокат Аркадий Бух заявил, что рассмотрение дела россиянина по существу, изначально запланированное на февраль, перенесено на сентябрь. А ближайшее заседание назначено на 3 мая в Сан-Франциско.   По словам адвоката, между защитой обвиняемого и правоохранительными орг

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор Genesis признал вину и заключил мировую сделку с властями США на $21 млн

      Руководство обанкротившегося криптокредитора Genesis урегулировало гражданский иск, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в прошлом году, и согласилось выплатить штраф в  $21 млн. Специальный комитет Genesis Global Trading, а также юридические и финансовые консультанты криптокредитора подписали мировое соглашение с американским регуляирующим ведомством ради «устранения рисков, расходов и неопределенности, связанных с затяжным судебным разбирательством SEC против Genesis».

      в Новости криптовалют

    • Альфа-Банк и Сбер впервые проведут межбанковскую сделку с цифровыми активами

      В Альфа-банке рассказали, что проведут две сделки с цифровыми финансовыми активами (ЦФА) совместно со Сбером. Это первая подобная операция на рынке ЦФА. Речь идет о выпусках краткосрочных долговых обязательств, которые банки выпустили на своих собственных цифровых платформах. Срок размещения обоих выпусков составляет с 4 по 11 декабря, а доходность – 15% годовых. В банках рассказали, что объем каждого выпуска составляет 1 млрд рублей.   «Мы подключились к платформам друг друга для р

      в Новости криптовалют

    • Сбер совершил сделку с использованием смарт-контракта на блокчейне

      Как сообщает РБК, Сбер осуществил первую в России сделку по предоставлению банковской гарантии, где обычный договор был заменен смарт-контрактом на блокчейн-платформе. Представители организации сообщили изданию, что клиент банка получил услугу на блокчейн-платформе Сбера. Пользователь инициировал работу смарт-контракта с помощью транзакции из электронного кошелька.   Согласно заявлению главы Сбера Германа Грефа, блокчейн будет очень быстро развиваться в ближайшее время. Он добавил, ч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...