Перейти к содержанию

Находиться в Windows со встроенной видеокарты, но майнить с дискретной


Рекомендуемые сообщения

Я хочу сидеть в Windows со встроенной видеокарты(intel core i3 2125), но майнить с дискретной(Radeon HD7700)

Что мне это даст?То что у меня меньше будет лагать комп при майнинге.А лагать он начинает знатно, что даже мышь движется рывкам, тут уж ясное дело, надо что-то менять.
Напрямую же с видяхи пашет сносно, но жутко тормозит.Выставлять параметр intensivity на меньший не предлагать.В Guiminer в списке доступных устройств для майнинга только встройка.

Ну я попыхтел попыхтел - ничего не выходит.Даже Bios материнки обновил, но толку ноль.По сему выношу результаты своих тщетных потугов на ваш суд, может вы чего посоветуете.

Захожу в Биос как водится.Переключаюсь на встройку в проце - вернее делаю её основной.Перезагружаюсь.Переставляю DVI кабель.
4212145m.jpg

А результат, результат таков:
4207045m.jpg

Ну а это то, как видят утилиты видяху, но вроде как пишут, что это ничего страшного
4196785m.jpg  4197809m.jpg

 
  Что скажете?Господа хорошие.Куда нажать, чтобы всё работало как часы?Ткните носом.

Изменено пользователем justiceleagueflash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова не установлены. Какое встроенное видео и какая дискретка?

Изменено пользователем Allexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера установлены

Изменено пользователем justiceleagueflash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера установлены

И для AMD карты и для встроенного Intel? Уверены? Проверьте еще раз.

 

Поскольку драйвера intel тоже могут содержать OpenCL, то вам вероятно надо указывать в параметрах cgminer'а также --gpu-platform 0 или 1. Попробуйте.

 

А заодно, покажите скриншот для cgminer.exe -n

 

Будет точно видно, сколько у вас адаптеров находит майнер и сколько в системе opencl платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука, как коммутатор. В данном случае, я не вижу возможности использования обоих ресурсов единовременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интеловское видео интегрировано в северный мост, который на матери, то работает отлично. Тормозов почти нет, даже если Радеоны с -I 20. Но это для Socket 775. В данном случае встроенное и внешнее видео использовать одновременно не получится, разве что перебросите внешнее видео на другую PCIe шину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала попробуйте --gpu-platform 0 или 1, если не поможет, то ищите другой способ или пробуйте вышеописанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых для великих теоретиков - сделать так как хочет автор можно. Если не пробывали - не пишите "Это невозможно"

Во вторых, автор тебе уже написали - используй gpu-platform в настройках cgminer. Обычно если у тебя включен монитор навстроенную видяху, то радеон будет на gpu-platform 1.

В третьих для того чтобы радеон была видна, нужно вставить в нее заглушку, обязательно!

В четвертых для разгона частот радеона при таком подключении нужно использовать MSI Afterburner, или что-то подобное (но не каталист и не cgminer).

 

У меня такая система работает, я пишу с компа на котором моник висит на встроенной hd4000, а майнит 7870. Небольшие лаги наблюдаются только в момент загрузки компа, потом они не заметны. Игры нормально идут (ну какие встроенная тянет)

 

P.S.

Если бы ТС копнул на форуме, то нашел бы тему подобную. Но ведь лень читать буквы...

Изменено пользователем pendalf2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил установкой одной заглушки в любую из АМД-ных карт, или второй монитор подключить, пока заглушку делаете.

Далее в винде ставим растянуть рабочий стол на оба экрана.

После этого смотрим в цгмайнере с ключем -n какая платформа у АМД-ных карт. Ее и прописываем в батнике --gpu-platform X.

Работа майнера становиться как раньше, с управлением частот карт и мониторингом температуры. Никаких афтербурнеров, консолей и пр. стороннего софта ставить не требуется.

Изменено пользователем SergeyNNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для интеловского видео OpenCL не установлен или не поддерживается, то платформа одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если для интеловского видео OpenCL не установлен или не поддерживается, то платформа одна.

 

Драйвер интеловского видео не позволяет в процессе установки выбирать никакие параметры. Ставится все и сразу. Лучше напишите как удалить OpenCL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер интеловского видео не позволяет в процессе установки выбирать никакие параметры. Ставится все и сразу. Лучше напишите как удалить OpenCL

CCleaner корректно убирает OpenCL от Интела (видится отдельно), не трогая АМД (на Win7х64SP1)

Для разгона таки использовал разлоченный АВ, т.к. эффект больше, чем через cgminer. Но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другого рода проблема немного. Воткнул моник во встроенное видео intel 4000, майнер настроил через выбор платформы, тут все ок. Не отображается при этом только температура hd 7950. Ну, думаю щас поставлю заглушку (в данном случае просто моник 2й подрубил, ибо переходники кончились, сопротивлений под рукой нема), расширю рабочий стол и все ок будет. Заглушка вставлена, можно управлять частотами hd7950, температуру показывает. Но вот лагать система начала так же, как если моник подключен напрямую к hd7950. То есть в интернетах сидеть еще можно, но постоянные подтормаживания, ради которых и переключался на встроенное видео прям напрягают. Мож я где-то неправ? В биосе и включал и выключал эту фичу gpu-milti monitor, эффекта нет. Дрова последние везде стоят. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не выходит.
Наверно потому что заглушки нет, хотя у человека который отдал мне эту видеокарту Винда была на встройке, а майнил он на видяхе даже без каких-то дополнительных комманд навроде --gpu-platform 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, попробовал в танки погонять, не останавливая майниг - все гут. Пусть на минимальных по графе, но 60 fps держит. Благо WoT больше процессоро-зависимая. Просто прикупил по случаю еще одну 7950, а в майнящий ригг она уже не лезет. Не хотел затевать новый ради одной карты, поэтому воткнул в рабочий комп. Ну и ..в общем удачно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В третьих для того чтобы радеон была видна, нужно вставить в нее заглушку, обязательно!

Во первых спасибо за совет,  программа майнера запустилась с ошибкой о невозможности мониторинга, и вобще теперь не знаю как мониторить видюху. До этого с этими же параметрами avg было 440, а сейчас 389.

Что из себя эта заглушка представляет?

Ну и сообщение "detected new block" бывает по 2 раза выдаёт.771641005c56.gif

Изменено пользователем DJames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В третьих для того чтобы радеон была видна, нужно вставить в нее заглушку, обязательно!

У меня такая система работает, я пишу с компа на котором моник висит на встроенной hd4000, а майнит 7870. Небольшие лаги наблюдаются только в момент загрузки компа, потом они не заметны. Игры нормально идут (ну какие встроенная тянет)

 

Где-то читал, что после типа сейчас уже не надо ставить заглушки ... или это все чес?

Можете сказать какой каталистер стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что после типа сейчас уже не надо ставить заглушки ... или это все чес?

Можете сказать какой каталистер стоит?

 

Примерно с середины 2012. Расшарьте рабочий стол на нужные карты и будет вам OpenCL счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшарьте рабочий стол на нужные карты и будет вам OpenCL счастье.

эт как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушка это переходник DVI>VGA c резисторами 75 Ом?
 

Тоже сейчас пришел к тому, что в процессоре встроенное видео, хотел на нем сидеть, но не определяет MSI Afterburner видео 390X. Хотя они есть в диспетчере.

Поправьте на счет заглушки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...