Перейти к содержанию

Программист, купивший в 2010 году 20 000 BTC, путешествует вокруг света


April

Рекомендуемые сообщения

100717_programist-kupil-20000-btc-v-2010

 

Наблюдающийся в последнее время стремительный рост биткоина и других криптовалют привёл к тому, что некоторые люди совершенно неожиданно для себя за несколько месяцев превратились в миллионеров. Это демонстрирует, насколько высоко выросли позиции биткоина за неполное десятилетие его существования, особенно для тех, кто решился инвестировать в криптовалюту на ранних этапах.

 

Один из таких новоявленных миллионеров, по понятной причине пожелавший остаться неизвестным, рассказал о себе журналисту Forbes. До того, как разбогатеть, он работал программистом в одной из компаний Кремниевой долины. В 2010 году, ознакомившись с информацией о криптовалюте, он решил приобрести определённое количество биткоинов. По его мнению, сумма должна была быть достаточно большой, чтобы в случае роста цены биткоина это принесло реальный доход. В итоге программист приобрёл 20 000 BTC на 3 000 долларов США.

 

Однако, не все ранние покупатели биткоинов смогли проявить такое терпение и выдержку - ведь курс криптовалюты в тех пор испытывал взлеты и падения, менявшие его в десятки раз. После того, как курс биткоина преодолел 2500$, программист продал первую тысячу биткоинов, что принесло ему 2.6 миллиона долларов. После этого новоиспеченный миллионер бросил работу и начал путешествовать по миру, летая только первым классом и останавливаясь исключительно в пятизвёздочных отелях.

 

В общей сложности, на скачках цены биткоина новоявленному мультимиллионеру удалось заработать 25 миллионов долларов, оставив значительную долю капитала в криптовалюте. По его словам, со временем цена биткоина может достичь 150 000 долларов.

 

«Я на самом деле думаю, что он так вырастет. Но для этого необходимо, чтобы к игре подключились многие государства и компании. Никакие спекуляции не смогут поднять его настолько высоко».

 



Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...