Перейти к содержанию

p5ld2 se некоректно работает второй порт


XardaX

Рекомендуемые сообщения

Собирается ферма на пациентах: ASUS p5ld2 se(https://www.asus.com/Motherboards/P5LD2_SE/), проц. пентиум 925, 4 гиг оперативки (но использует почемуто 3,2) . видеокарты asus 1050ti.

третий порт PCI - E работает нормально(пробовал запускать клеймор майнит без сбоев), при подключении во второй выдает ошибку 43, В первом слоте видяха - затычка (имеется лишь монитор с VGA)

Пробовал разные райзеры, разные выдеокарты, Ставил  Винду 7 и винду 10. играл с настройками биос(прошивка стоит последняя) результат один - ошибка 43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 гиг оперативки (но использует почемуто 3,2)
..может всеж в Гугель обратиться для начала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..может всеж в Гугель обратиться для начала?

обращался на счет памяти у всех так в биосе 700 мб пишет advanced. выдает вроде етого http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:27:9421:33:1

Забыл добавить БП 600 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ASUS p5ld2
..и всеж гугель в помощь для таких доисторических железок https://otvet.mail.ru/question/197718150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и всеж гугель в помощь для таких доисторических железок https://otvet.mail.ru/question/197718150

у когото работет у кого то нет. http://miningclub.info/threads/materinskaja-plata-epox-ep-5edai-est-li-smysl.4170/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XardaX,про перемычки для PCI - E надеюсь в курсе?

нет, я использую usb райзера если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почемуто думаю что  секрет почему у одних работает у других нет кроется в версии ревизии (мне попалась первая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один риг собран на похожей мамке  - p5ld2 (самая старая ревизия, которая поддерживает только p4). Тянет 6 RX480 + 1 RX470 через коммутаторы. 

 

Память уменьшается, потому-что каждой видюхе требуется адресное пространство. А эта мамка не поддерживает адресное пространство за пределами 4ГБ. У меня вообще памяти остается 800МБ, поэтому майню  под linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один риг собран на похожей мамке  - p5ld2 (самая старая ревизия, которая поддерживает только p4). Тянет 6 RX480 + 1 RX470 через коммутаторы. 

 

Память уменьшается, потому-что каждой видюхе требуется адресное пространство. А эта мамка не поддерживает адресное пространство за пределами 4ГБ. У меня вообще памяти остается 800МБ, поэтому майню  под linux.

У меня укороченная версия SE. Пробил по сайту асус версии отличаются версиями чипсета (Intel 945P Intel ICH7R) без SE, и (Intel 945P/G Intel ICH7) у SE. 

У меня 800 мб не хватает даже если не вставлена вторая видеокарта.

Изменено пользователем XardaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй подключать все контроллеры в биосе (usb, ide итд), у меня даже сетевуха внешняя стоит, видимо с встроенной много карт не запускалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил переходник на VGA теперь две карты майнят нормально. Если какаято карта хотябы включена во второй порт мать не доходит и до биоса. Видимо етот порт не предназначен для видеокарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Скуперфильд, не бойтесь заходить на форум под настоящим логином. Продайте уже 1,5 биткопейки, возьмите на авито материнскую плату, а не этот УГ мусор. Не смешите простой люд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил переходник на VGA теперь две карты майнят нормально. Если какаято карта хотябы включена во второй порт мать не доходит и до биоса. Видимо етот порт не предназначен для видеокарт

 

В таких случаях иногода помогает воткнуть карту не напрямую в порт, а через pci-e коммутатор в этот-же порт. Заодно появится возможность еще несколько карт подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Скуперфильд, не бойтесь заходить на форум под настоящим логином. Продайте уже 1,5 биткопейки, возьмите на авито материнскую плату, а не этот УГ мусор. Не смешите простой люд.

 

Купить и майнить на правильной плате это так скучно! Гораздо интереснее запустить 8 карт на этой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить и майнить на правильной плате это так скучно! Гораздо интереснее запустить 8 карт на этой.

Набрать ВК на сотни нефти и сэканомить 200 рублей на материнке. Геморрой и потраченное время, оно же денег не стоит.

По теме - данная плата - лютое УГ по всем параметрам. Сам сталкивался, пол коробки таких валяется, могу по 100 рублей продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать ВК на сотни нефти и сэканомить 200 рублей на материнке. Геморрой и потраченное время, оно же денег не стоит.

По теме - данная плата - лютое УГ по всем параметрам. Сам сталкивался, пол коробки таких валяется, могу по 100 рублей продать.

Планировалось создать мини ферму всего на три 1050ti. Почемуто не хочет даже так возможно дело в неработоспособности 2 порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировалось создать мини ферму всего на три 1050ti. Почемуто не хочет даже так возможно дело в неработоспособности 2 порта.

А не вздулись ли там 5-10 конденсаторов? Им уже за 10ку годиков перевалило. Пора,так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В гараже с давних времён валялась мать Asus p5ld2 rev.1.02 с процем P4, купил core2duo Е6600 за 500р., пришлось сам проц переделать, что бы мать его распознала + 2 планки ddr2 по гигу за 250р. В итоге оперативки 2гб+1гб+1гб. Из них 2,8 доступно после подключения 3 видеокарт. Трудятся под монеро 3 RX560= 1.4 kh/s, жду ещё один райзер под четвёртую видеокарту. ОС win10 64bit.

Изменено пользователем Азат Латыпов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • p5ld2 и 4 видеокарты

      есть ферма на p5ld2, 2 ревизия платы, биос 1402, проц ПеньД 925, 3 гига (1+1, 512+512), блок АТХ 300 Вт и Делта 800 (до 1000Вт), синхронизация через оптрон, стояло 4 видяхи, на шлейфах без перемычки: 2х RX470 Asus 2x Таити Сапфир карты не шитые, в разгоне. Все работало, майнил криптонот. Эфир и зек не тянуло, висло, отваливалась одна Таити, пока не подергаеш разъемы доппитания у нее. Потом сдохла эта Таити, так и не могут починить.... Решил заменить Таити на Тонги: 4Гб МСИ и 2Гб Сапфир. Поста

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...