Перейти к содержанию

Совместная работа 4-х HD 6670


Wert4x4

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Не хотел писать, но уже отчаялся. Перечитал кучу всего - ответа не нашел.

 

Итак: есть (бесплатно достались) 4 HD 6670 (1Gb DDR3). Поставил их в GA970-DS3P через usb-райзера с доп.питанием. Биос - FD, последний. USB 3.0 отключено (оставлены USB, Net и SATA). БП - мощный (1 кВт). Из операционок - Win7, Win10 и Ubunta 14.04.1. Под виндами catalyst 15.7.1. В одну из карт воткнут dvi-монитор, в другие - ничего.

 

Путем перестановки карт в слотах удалось добиться того, что все 4 карты правильно видны в безопасном режиме винды или модулем ядра (frglx) линукса. Карты стоят в слотах 1,2,4,5. Третий слот пустой (у него ресурсы с сетевухой пересекаются). По lspci в линуксе видно, что карты получили разные адреса на шине - конфликтов не видно.

 

Дальше самое интересное: ставим драйвера catalyst в безопасном режиме. Все встает успешно. Перезагружаемся - зависание, потом синий экран смерти в драйвере ati. В линуксе - такая же фигня (при попытке запустить майнер даже в консоли виснем намертво). Оставляешь любые 2 карты - все работает (причем карты можно даже не вынимать - достаточно отключить в диспетчере устройств). При попытке подключить третью - то, что описано выше. В любой системе.

 

Что еще проверялось: видюхи точно исправные (все майнили в отдельных разных компах). Райзера точно исправны - попробовал каждый по отдельности, все работает. С питанием проблем нет (во-первых, все виснет при инициализации еще без нагрузки, а во-вторых, установлен цифровой вольтметр и амперметр на БП).

 

Я в тупике. Явно какой-то аппаратный конфликт. Может эти карты ВООБЩЕ нельзя больше 2-х запускать вместе? Может надо заглушки повтыкать? Может еще что-то?

 

Помогайте, кто сталкивался. Если какую-то инфу упустил - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнил ими биткоин в 11-12 годах, 3 штуки на одной матери работали без проблем, но был нужен ocl версии 11.11 - тогда давали 220 мх без просадок. А что за алго они еще роют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал все указанные версии дров - ситуация не изменилась. Дрова ставил на чистую ос (беру из образа - так удобнее).

 

Майню - криптонот (монеро) на майнергейте.

 

Всетаки склоняюсь к какому-то аппаратному ограничению для дешевых карт. Ну почему rx-ы и всякие 390-е работают, а эти принципиально не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал запустить Монеро на Найсхеше, но приключилась вот такая беда. Видюха HD 6770, может какие драйвера специальный нужны? ocl версии 11.11 поставил.

post-59411-0-14742500-1499761812_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзузья! Завел! Нужно было в vga выходы двух из 4-х карт воткнуть заглушки из резисторов. 5 вечеров использования метода "тыка" - и я победил!

 

И еще - usb и сетевуху лучше выключить. клаву и мышь в пс-пополам, а сетевуху в pci (я древний 3ком905 воткнул).

 

По майнеру - -a 3 нужно обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...