Перейти к содержанию

Расположение GPU - Вертикаль или Горизонталь?


itraxe

Рекомендуемые сообщения

Очень интересен этот вопрос

 

Много слышал мыслей , что карту лучше расспологать кулерами вниз в горизонтали.

 

Как это реализовать , что бы в стойку помещалось 10-12карт на 2 компа.

 

Фото и умные мысли в студию плиз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал, что у кого то термопаста стекает, так что аккуратнее  :D  :D 
А если серьёзно куллерами вниз - лучший вариант(тепло всегда поднимается наверх), я лично доп. куллер поставил который вверх тянет горчий воздух, между ВК и про охладу забыл вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело , что у всех гпу стоят

 

А я про горизонталь говорю - лежащие положение.


для чего райзеры были сделаны?.................

 

я спрашивал про варианты реализации в стойках

дураку понятно , что без рейзера положить карту нереально


все не то

 

везде карты стоят

 

я про реализацию в лежащем положение завожу тему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

q86Qb.png
Вообще не вижу проблемы.... Надеюсь понятно? райзеры рисовать не стал
ПЫСЫ - райзеры можно друг в друга втыкать

Сорри, просто 3Ds max сломался :D

Изменено пользователем devastor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний ряд понятно

Верхний ряд уже не достанет рейзерами вниз

 

либо нужно закупать 33см рейзеры

 

хотелось бы увидеть фотки реализации в живую

 

в наличии только у меня 15см провода

Изменено пользователем itraxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний ряд понятно

Верхний ряд уже не достанет рейзерами вниз

 

либо нужно закупать 33см рейзеры

 

хотелось бы увидеть фотки реализации в живую

 

в наличии только у меня 15см провода

 райзеры можно друг в друга втыкать

2х19 см - 38 см, хватит, если первый ряд не задирать высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть пост профессора )

 

девастор спасибо

про рейзеры незнал , что 1 в другой можно ))))

 

расположение материнской платы можно производить в верхнем положении ?

 

Что бы 1 материнка была сверху другая снизу

 

тоесть одна получается процом вниз которая сверху

Изменено пользователем itraxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть одна получается процом вниз которая сверху

Охлаждение всех узлов матери немного хуже будет, но я не думаю что критично

PS: Вы случайно не йог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока кулерам вниз,заметь во всех корпусах они расспологаються так,износ меньше чем когда ребром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то вроде дельно, только с каркасом гемора так очень много выходит, и на практике пока ни одной подобной фермы я не видел, имхо игра не стоит свеч. У меня паста стекла в одной вертикальной карте, но имхо это исключение. Проще ставить вертикально + кулеры на вдув 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не стоит свеч ?

 

Когда карты на ребре как у всех на фермах износ кулеров быстрее намного происходит , нежели они будут лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@itraxe,ну насчет кулеров, сдохнут не через год-полтора, а через 2-2.5. Велика потеря?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как не стоит свеч ? Когда карты на ребре как у всех на фермах износ кулеров быстрее намного происходит , нежели они будут лежать.

 

У меня на 1 из первых Gigabyte HD7950 UD встали 2 вентилятора - размолотило их за полтора года и при штатной установке карты вентиляторами вниз. (ИМХО - мои полтора года равны годам 5-6 нормальной игровой эксплуатации)

 

1 вент сломался при разборке - вместо того, чтобы сняться крыльчатке, оторвалась ступица от основания. Все равно, он послужил науке - на просвет крыльчатки определил место рядом с осью, просверлил отверстие 0.3мм, раззенковал - теперь просто, не разбирая вентилятор, отклеить лого и  можно шприцом подать масло на фиксирующую шайбу и подшипник. В зенковку капельку герметика и убрать лишнее - после наклейки лого гиги вент как новый. Фиксирующая шайба за это время потеряла всякую гибкость и упругость - снять ее с оси удалось только изрядно покорежив. Для подобного ремонта советую использовать демпфирующую смазку - ПМС-100, ПМС-200 - они лучше держатся в подшипниках скольжения и выбирают люфты-зазоры.

 

Все равно, на будущее заказал в Китае комплекты из 2 вентиляторов (75х12мм 12в 0.35А) - прислали аж с лого Гиги!

Вопрос с дальнейшем ремонтом вентиляторов HD7950 UD & HD7950 WF3 решён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain

      Интересная и неожиданная для меня монета. https://idena.io/# - Гуглтранслейт поможет. Вкратце: Суть монеты - подтверждение того, что ты человек, а не робот. Алгоритм майнинга - Proof-of-Person. Качаем с сайта ноду и кошелёк. Получаем инвайт код у них либо в Телеграме https://t.me/IdenaNetworkPublic (русский Телеграм https://t.me/Idena_RU) , либо в Дискорде https://discord.gg/237HqD (без инвайта никак. В личку мне стучитесь, если решите войти в монету). Далее ждём следующую валидацию (б

      в Другие форки

    • Взломавшие Nvidia хакеры предлагают продать обход ограничителя хэшрейта GPU

      Группа хакеров LAPSUS$ утверждает, что проникла на сервера Nvidia и узнала рабочий способ разблокировки видеокарт RTX 3000 для майнинга эфира и готовы продать данные. В конце февраля 2022 года Nvidia сообщила, что расследует кибератаку, которая затронула часть онлайн-бизнеса компании. Ответственность за проникновение на сервера производителя видеокарт взяла на себя LAPSUS$, объявив, что группе удалось похитить более 1 ТБ данных.   На днях хакеры сделали предложение в общедоступном чат

      в Новости криптовалют

    • Материнские платы для GPU ферм

      Описание | Центр загрузок Asus | Центр загрузок ASRock | Центр загрузок GIGABYTE | Центр загрузок MSI | Покупка    В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.     Фото:   Обз

      в Материнские платы

    • Поиск конфигурации под 6 GPU - gen3 (!)

      Как известно, практически все выставляют gen1, на материнских платах от асус z270-z370 вполне работает gen2 (текущая конфигурация).   Вопрос - как заставить работать с gen3? Другая материнская плата, райзеры, что-то еще? Необходимо завести как карты (6 шт.), так и м.2 ссд на одной плате с максимально возможной скоростью   Поделитесь опытом, кто заморачивался-запускал.   Заранее спасибо!

      в Материнские платы

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...