Перейти к содержанию

BOTanica - серия торговых ботов для бирж Poloniex и Binance


HeathRow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

2 часа назад, schmidz сказал:

9:45:36 21.02.2021
9:45:39 21.02.2021
9:45:42 21.02.2021

 

Это нормальное время отклика, или большие задержки?

Этот тайминг показывает время обработки каждого цикла - т.е. обхода всех пар находящихся в торговле. Взаимодействие бота с биржей происходит запросами, которые отправляются поочередно. На каждую пару, в зависимости от ситуации, может потребоваться от 3 до 15 запросов, время ответа биржи на каждый запрос,  занимает ~ от 1с. до бесконечности (зависит уже от лагов биржи и связи). Поэтому мгновенно обрабатывать все события на бирже невозможно. Не знаю сколько у вас пар в торговле, но 3 сек на каждый цикл для одной пары - это вполне нормально, если там больше одной пары - тем более.

3 часа назад, schmidz сказал:

Например при резкое падение с 0.0000199 до 0.00000197 бот успеет обработать 0.00000199, 0.0000197 а 0.0000198 может не успеть обработать

Такого в принципе быть не может, что бы он обработал первую и последнюю ставку и не обработал среднюю. Причина там думаю в другом, и она точно должна была отразиться в журнале. Если пришлете мне лог с уточнением где и когда возникла такая ситуация, я скажу из-за чего так получилось. Предполагаю, что был неправильно установлен шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, HeathRow сказал:

Предполагаю, что был неправильно установлен шаг.

В основном это у меня шаги от 0.1 до 0.109% в зависимости от курса. Когда начались косяки шаг был вроде 0.102% , если не изменяет память, то при шаге в 0.1% косяков не было. Курс на бирже пляшет , поэтому шаги всегда выставляю разные. Сегодня это 0.1 % , завтра может быть 0.103 и тд. Сейчас выставил 0.109, вроде все более менее стало стабильно, но теперь бот реже закупается, а раз реже закупается , то торги идут медленнее. Ка-кто так. Пара одна. Спасибо что пытаетесь помочь и дать советы. Может и в самом деле такие шиги не допустимы , я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, schmidz сказал:

В основном это у меня шаги от 0.1 до 0.109% в зависимости от курса. Когда начались косяки шаг был вроде 0.102% , если не изменяет память, то при шаге в 0.1% косяков не было. Курс на бирже пляшет , поэтому шаги всегда выставляю разные. Сегодня это 0.1 % , завтра может быть 0.103 и тд. Сейчас выставил 0.109, вроде все более менее стало стабильно, но теперь бот реже закупается, а раз реже закупается , то торги идут медленнее. Ка-кто так. Пара одна. Спасибо что пытаетесь помочь и дать советы. Может и в самом деле такие шиги не допустимы , я не знаю

Вообще если исходить из курса вашего предыдущего поста и элементарной математики, то что бы расставить сетку ордеров, как вы хотите: 0.00000199, 0.0000198, 0.0000197 и т.д. шаг должен быть в районе 0,5%, но никак не 0,1% И что значит бот реже закупается и реже продает? Он сам ничего не закупает и не продает, а лишь выставляет ставки и ждет их реализации, активность торговли уже зависит от рынка. Полагаю, "бешеная" активность у вас происходила из-за того что при таком мелком шаге несколько ставок выставлялось в одну позицию, а потом при резком падении разом реализовывались, но новые ордера выставить бот не мог, так как текущий курс был уже ниже расчетного для новых ставок. Так делать неправильно. У вас же все на виду, и курс и выставленные ставки, немного анализа и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.02.2021 в 15:54, HeathRow сказал:

Полагаю, "бешеная" активность у вас происходила из-за того что при таком мелком шаге несколько ставок выставлялось в одну позицию, а потом при резком падении разом реализовывались, но новые ордера выставить бот не мог, так как текущий курс был уже ниже расчетного для новых ставок

Добрый день . И как тогда быть в данной ситуации , какой шаг должен быть с вашей точки зрения ? В данный момент времени мне нужно чтоб ордера выставлялись следующим образом : 0.00000938 , 0.00000937 , 0.00000936 , 0.00000935  и тд. Вижу у себя в истории на каком этапе произошел косяк. При курсе 0.00000934 выполнилось две покупки место одной . Первый раз он купил к примеру 0.00001 btc по курсу 0.00000934 , второй раз при этом же курсе 0.0 btc. хотя должен был по курсу ниже 0.00000933. Сетку щитал , все ордера идут по порядку. Как я понимаю одну позицию обработал как две, в результате чего я потерял уже один ордер подстраховки . Как быть ? Если выставлять шаг больше, то больше уходит времени на то что б реализовались ордера на покупку. Моя золотая середина эта закупка по порядку с большего к меньшему не пропуская ни одной цифры, если через одну, то уже не очень. Ваше мнение по шагу ? Сетка должна быть по порядку. Сейчас шаг 0.11 , если поставлю 0.1 разница мелочная, может поможет ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, schmidz сказал:

Добрый день . И как тогда быть в данной ситуации , какой шаг должен быть с вашей точки зрения ?

Здравствуйте. Если хотите по порядку, то нужно сделать простую математическую пропорцию. Условно говоря, текущий курс 0.00000938 btc - и это у нас 100%, то нам нужно узнать сколько процентов будет 0.00000001 btc, т.е. 938/100 = 1/X

17 часов назад, schmidz сказал:

Первый раз он купил к примеру 0.00001 btc по курсу 0.00000934 , второй раз при этом же курсе 0.0 btc

"Пустая" реализация ордера, с нулями в торговой истории, это как?

17 часов назад, schmidz сказал:

хотя должен был по курсу ниже 0.00000933

Действительно, натуральное свинство с его стороны. Но без логов я могу только вам посочувствовать и поругать его: плохой бот, плохой, не делай так больше!

Изменено пользователем HeathRow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Версия 2.0.2.9 (beta) для Poloniex

Изменения:

Добавлены TRX пары (вместо более не существующих XMR)

 

Для сохранения торговой сессии, при переходе с предыдущущих версий достаточно заменить exe-файл из нового архива и запустить торговлю с синхронизацией времени (поле "Продолжить с")

Так же перед запуском программы в файле настроек - Settings.conf необходимо исправить название раздела PairCountXMR на PairCountTRX

 

 

 

 

Изменено пользователем HeathRow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цитата из описания -- "Если описать это проще в двух словах, бот старается избегать закупок валют на пике цен и выбирает те валюты, у которых прогнозируется динамика на повышение." Но биржа довольно не предсказуемая и я не верю что у бота никогда не получается что он закупился на сливе. Что он делает? Ордер зависает? Или он продает в минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бот бинанс демо. Пишет --

" Серверное время UTC: 16.05.2021 06:54:57
Системное время UTC: 16.05.2021 06:54:52
Синхронизация.. OK
07:57:48: Бот запущен
07:57:49: Баланс BNB - 0.27121073 Необходимо пополнить баланс BNB
08:00:56: {"code":-1021,"msg":"Timestamp for this request was 1000ms ahead of the server's time."} "

И тупо висит. Что за ошибка и как её исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрузил. Перезапустил. 

image.thumb.png.9570cec01fec673fcad75245d37b875b.png

И вот такая картинка уже 2-а часа и не меняется. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, banzikostik сказал:

Цитата из описания -- "Если описать это проще в двух словах, бот старается избегать закупок валют на пике цен и выбирает те валюты, у которых прогнозируется динамика на повышение." Но биржа довольно не предсказуемая и я не верю что у бота никогда не получается что он закупился на сливе. Что он делает? Ордер зависает? Или он продает в минус?

Разумеется никакой бот вам не предскажет обвалы рынка и не сможет гарантировать безубыточность в таких ситуациях. Все условия алгоритма подробно описаны выше: зона вхождения в торги - все что ниже обоих индикаторов EMA(20) и EMA(30). Вы уже сами определяете устраивает вас такой алгоритм или нет. В минус он ничего не продает, так же сами решаете, ждать возврата цены или фиксировать убытки самостоятельно.

3 часа назад, banzikostik сказал:

08:00:56: {"code":-1021,"msg":"Timestamp for this request was 1000ms ahead of the server's time."} "

Нужно синхронизировать ваше системное и биржевое время, разница не должна превышать 1000мс

53 минуты назад, banzikostik сказал:

И вот такая картинка уже 2-а часа и не меняется. Подскажите что делать?

Наверное в нижней инструментальной панели что-то все же меняется? Не меняется картина на рынке, не меняется картина в боте. Ждет реализации ставок с установленным процентом прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HeathRow сказал:

 

Наверное в нижней инструментальной панели что-то все же меняется? Не меняется картина на рынке, не меняется картина в боте. Ждет реализации ставок с установленным процентом прибыли.

Так он не сделал никаких ставок, нет открытых ордеров на бирже, я проверял, он до сих пор чего-то ждёт. И я так думаю что не дождется.

Не ну вчера он работал, довольно не плохо, а сегодня не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@banzikostik Видимо как-то некорректно была завершена предыдущая сессия. Если индикатор активности шевелится, значит идет ожидание реализации ордеров. Можно обновить db-файл из архива и запустить торговлю по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлял бота и запускал по новой. Первые минут 5-10 нормально ставит ордера и да-же выходит в плюс, но потом пишет что такогото ордера не оказалось и выходит. Я запускаю обратно и он входит в ступор. Сыроват короче еще, пока поработаю на GBOTE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Версия 2.0.2.15 для Poloniex

Добавлено:

-багфиксы

 

При переходе с версий 2.0.2.9 для сохранения торговой сессии необходимо заменить exe-файл из нового архива и запустить торговлю с синхронизацией времени (поле "Продолжить с")

Так же перед запуском программы в файле настроек - Settings.conf нужно добавить новый раздел "LocalMode":0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • simple bot, серия разных ботов для торгов на биржах yobit,exmo,wex,bittrex,hitbtc

      бесплатные версии (зачастую они аналогичны тем, что можно получить за бонус)  http://faq.pp.ru/soft/_share_prog/ описание программ, последняя информация о модификациях http://faq.pp.ru/soft/   бот для биржи yobit бот для биржи exmo бот для биржи bittrex программа для отслеживания разницы курсов между двумя биржами иобит и битрикс бот для биржи wex       Боты для yobit, wex, bittrex умеют работать с чатом телегра

      в Софт для трейдинга

    • На YouTube появилась вторая серия проекта «Хомяки против быков»

      На видеохостинге YouTube появилась вторая серия проекта «Хомяки против быков», запущенного в 2019 году компанией Pro Blockchain Media. В каждой серии организаторы спрятали денежный приз. «Хомяки против быков» – это мультипликационный проект, рассказывающий о криптовалютном мире. При этом в каждой серии организаторы прячут денежный приз. Если в первой серии призом был 1 BTC, то во второй зрители могут получить 5 000 монет Minter (BIP). Первая серия была представлена в мае 2019 года. Созд

      в Новости криптовалют

    • BOTanica - серия торговых ботов для бирж Poloniex и Binance

      BOTanica - серия торговых ботов   Botanica – серия роботов для автоматизированной торговли на биржах Poloniex и Binance с использованием api-протокола. Применяют торговую стратегию усреднения с мартингейлом и заданной ставкой прибыли   Что умеют боты: торговать всеми валютными парами, имеющимися на биржи poloniex и binance. самостоятельно выбирать, из заданного пользователем списка, валютные пары для торговли, в зависимости от состояния рынка. Так же возможно строго

      в Биржи криптовалют

    • Разгон nvidia 10x серия под Linux

      Добрый день, очень нужна помощь форумчан с ну вопросом.   Имею ферму на картах Inno3d P106-090 (полный аналого GTX 1066, но с порезанным числом cuda ядер). На систему установлена Ubuntu 16.04 + дрова 384-е к картам, все акрты системой определяются, работают, НО я никак не могу получить доступа к разгону. Для получения доступа к разгону в Nvidia X Settings ввожу в терминале $ sudo nvidia-xconfig --cool-bits=12, прописывается что для всех карт параметры по cool-bits применились

      в Видеокарты


×
×
  • Создать...