Перейти к содержанию

Santiment привлекает $11 миллионов на разработку аналога Bloomberg для трейдеров


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

8264605ac85de7aa2604b1bebc323e6a.png

 

В попытке избежать очередного ажиотажа, команда проекта Santiment организовала краудсейл токенов, состоящий из двух этапов. В первом этапе краудсейла могли принимать участие только участники сообщества из составленного заранее «белого списка», в котором числилось около 700 человек. Для них было зарезервировано 75% общего количества токенов, а краудсейл был ограничен сверху суммой в 45 000 ETH. По достижении целевых показателей первого этапа, краудсейл перешел ко второму, в котором некий пул инвесторов мог выкупить оставшиеся 25%, а то, что осталось после них, могли купить все желающие.

 

Ничего не осталось – пул был выкуплен за считанные секунды, кампания собрала 45 000 ETH и завершилась. Теперь Santiment имеет все необходимое для того, чтобы приступить к решению основной задачи: созданию платформы анализа криптоактивов, выполняющую задачи, аналогичные тем, которые в «реальном мире денег» решает Bloomberg Terminal.

 

070717_santiment-zapuskaet-crowdfunding_

 

Команда проекта заявляет, что альфа-версия мобильного приложения уже готова, и обещает выпустить готовый продукт в следующем году. Помимо сравнения текущих цен, приложение дает качественные параметры настроений участников рынка.

 

В маркетинговом документе, который команда называет «белой книгой», Santiment описывает три основных элемента своей платформы. Первый – это отредактированный поток данных, включающий в себя анализ краудсейлов, маркетинговые исследования, оценку правовых аспектов и возможные действия регуляторов. Второй элемент – база данных SAN, которая в этом же документе описывается как «открытая база данных с полной информацией о проекте, его основателях и экономической модели», словом, все то, что хотят знать о проекте трейдеры и инвесторы. Контент будет собираться посредством краудсорсинга, «однако, данные будут проверяться кураторами и подтверждаться нашими аналитиками», – говорится далее.

 

Наконец, третий, и вероятно, самый интересный элемент – это внешние данные, а именно, данные из блокчейнов, которые описываются как «входные данные, отражающие поведение блокчейна и текущие тренды».

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: «Крипто-толпа ждет падения стоимости биткоина»

      Аналитики компании Santiment, изучающей поведение криптоинвесторов в социальных сетях, рассказали, что аудитория трейдеров поддерживает пессимистический сценарий, ожидая дальнейшего падения стоимости биткоина. Индикатор Santiment, который отслеживает тренды и тематику общения криптоинвесторов в соцсетях и мессенджерах Telegram, Reddit, X и 4Chan, демонстрирует: количество упоминаний о «бычьем рынке» снижается, в то время как число упоминаний о «медвежьем цикле» неуклонно растет:   «П

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Santiment: «В сети Cardano наблюдается впечатляющая активность»

      Аналитики компании Santiment наблюдают растущую активность в сети Cardano, в результате которой курс монеты ADA вырос на 7%, достигнув максимальной отметки 2023 года. В четверг, 7 декабря, курс ADA достиг $0,4554 и рыночной капитализации актива $15,5 млрд. Объем торгов монетой вырос на 26,23%. Аналитики Santiment предположили: бычье ралли ADA может быть связано с мелкими торговцами, продающими свои монеты крупным владельцам ADA или так называемым китам.   «Рыночная стоимость Cardano

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Настроения трейдеров на крипторынке упали до пандемийных

      Аналитики изучающей поведение криптоинвесторов компании Santiment отмечают, что настроения трейдеров обвалились до негативного уровня, который был отмечен в марте 2020 года. «В сочетании с падением цен на криптовалюту и растущими опасениями по поводу ситуации с Binance и Coinbase настроения трейдеров официально находятся на самом низком уровне с тех пор, как пандемия COVID-19 обрушила рынки», — пишут аналитики.   Тогда, весной 2020-го, рынок цифровых активов обвалился из-за корона

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Крупные инвесторы продолжают копить биткоины

      Аналитическая компания Santiment сообщила, что крупные держатели биткоина продолжают накапливать запасы BTC ― за последние пять недель запасы китов увеличились на 84 897 BTC ($2,3 млрд). В список китов аналитики Santiment записывают кошельки, на которых хранится от 1 000 до 10 000 BTC. Эксперты считают, что сейчас биткоин находится в фазе консолидации перед новым рывком вверх. А крупные держатели первой криптовалюты пользуются этим и накапливают монеты.   «За последние пять недель мы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...