Перейти к содержанию

Проблемы с запуском винды изза переходника VGA-HDMI


MrSmith

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа и...дамы? :blink:  Форум объёмен, читал всё что читалось, но основные проблемы связаны с тем что либо вообще не заводится, либо заводится и не определяется, у меня, как и у всех желающих сэкономить на б\у железяках оригинальные(как мне показалось) проблемы.

Дано - мать m4a78-e, две планки ддр2 озу(новые) по 2 гб, карты rx 460-стоковые(о непригодности их для майнинга не кидайтесь, вопрос не в этом), БП - 500вт(12в линия одна - 425вт).

Проблема  в том что при подключении третьей карты, мать заводится с глюками которые решабельны, но решабельны на том этапе когда не работает тим вивер, но с подключённым монитором через переходник VGA-HDMI винда 8.1(как и 7) виснет с критической ошибкой "INACESSIBLE_BOOT_DEVICE"(погуглив выяснил что это нечто связанное с винтом? никаких ссд через М.2 нет, винт IDE, перемычки мастер-слэйв переключал проблема не исчезает) либо попросту система уходит в перезагруз и так по кругу. Но! если включить встроенную видюху и сделать её основной все три rx 460 без проблем определяются без всяких ошибок, винда грузится, монитор работает с вга встроенной карты, дрова ставятся, майнинг запускается, а загвоздка в том что MSI AFTERBURNER не реагирует на видюхи, и я не могу управлять картами(а в автоматическом режиме кулеры вяло крутятся и температура стабильно выше 70)

Так вот как можно решить хотябы одну из двух проблем, с переходником(я так понимаю единственный выход это покупка монитора), либо способ управления видеокартами чем то кроме афтебёрнера и амд овердрайва(или как то так).

Збазиба за уделённое время, однако :)

Изменено пользователем MrSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не очень понятно как MSI AFTERBURNER не видит видяхи? в меню видеокарт (видеочипов) их тупо нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrSmith, эмулятор монитора должен помочь, можно простейший из 3-х резисторов по 75 Ом. Поиск по форуму тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexpo, резисторы помогут, если есть аналоговые выходы. В 460-х их нет, там DVI-D цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vernichter, внимательно прочитайте первый пост, у ТС есть переходник VGA-HDMI.

Изменено пользователем Alexpo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexpo, а как же :). Афтербернер не может управлять (считывать информацию) видяхами, т.к. он они не подключены к монитору (ни к физическому, ни к виртуальному). У этих карт нет аналоговых выходов, резисторы вешать некуда. Поможет переходник DVI-D -> VGA, HDMI эмулятор монитора или физическое подключение карт кабелем к монитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexpo, да это уже сто раз обсуждалось. У меня на одном риге карты ваще подключены кабелем к убитому монитору (он даже в розетку не воткнут) - все регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем отписавшимся - спасибо, проблема в самой матери. Благополучно издохла по непонятным причинам после очередного перезагруза всего с 2 лопатами(ибо проблему так и не решил с отвалом винды в ребут после подключения больше двух) Буду искать умельца из народа, может получится воскресить из мёртвых(и не только её :( )

З.Ы. - плату покупал с рук, возможно её продали как раз изза этого :D . Кроме того собрал некоторую статистику на личном опыте и убытках, может и не совсем обьективную по платам на АМДшных чипсетах, как будет свободное время наваяю пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 30.07.2017 в 23:37, MrSmith сказал:

Всем отписавшимся - спасибо, проблема в самой матери. Благополучно издохла по непонятным причинам

северный мост прогреть феном 300 градусов 10 сек (от начала работы фена) - отвал его у таких мам массово

(у мам на нвидии с югом nf4 - этот вот nf4 тоже массово)

ам2 мам ати и нвидия касается - там типично или то, или то, если нормально не пашет (пци-е перестает работать - как симптом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...