Перейти к публикации
MrSmith

Проблемы с запуском винды изза переходника VGA-HDMI

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Доброго времени суток, господа и...дамы? :blink:  Форум объёмен, читал всё что читалось, но основные проблемы связаны с тем что либо вообще не заводится, либо заводится и не определяется, у меня, как и у всех желающих сэкономить на б\у железяках оригинальные(как мне показалось) проблемы.

Дано - мать m4a78-e, две планки ддр2 озу(новые) по 2 гб, карты rx 460-стоковые(о непригодности их для майнинга не кидайтесь, вопрос не в этом), БП - 500вт(12в линия одна - 425вт).

Проблема  в том что при подключении третьей карты, мать заводится с глюками которые решабельны, но решабельны на том этапе когда не работает тим вивер, но с подключённым монитором через переходник VGA-HDMI винда 8.1(как и 7) виснет с критической ошибкой "INACESSIBLE_BOOT_DEVICE"(погуглив выяснил что это нечто связанное с винтом? никаких ссд через М.2 нет, винт IDE, перемычки мастер-слэйв переключал проблема не исчезает) либо попросту система уходит в перезагруз и так по кругу. Но! если включить встроенную видюху и сделать её основной все три rx 460 без проблем определяются без всяких ошибок, винда грузится, монитор работает с вга встроенной карты, дрова ставятся, майнинг запускается, а загвоздка в том что MSI AFTERBURNER не реагирует на видюхи, и я не могу управлять картами(а в автоматическом режиме кулеры вяло крутятся и температура стабильно выше 70)

Так вот как можно решить хотябы одну из двух проблем, с переходником(я так понимаю единственный выход это покупка монитора), либо способ управления видеокартами чем то кроме афтебёрнера и амд овердрайва(или как то так).

Збазиба за уделённое время, однако :)

Изменено пользователем MrSmith

Поделиться сообщением

Не очень понятно как MSI AFTERBURNER не видит видяхи? в меню видеокарт (видеочипов) их тупо нет?

Поделиться сообщением

@MrSmith, эмулятор монитора должен помочь, можно простейший из 3-х резисторов по 75 Ом. Поиск по форуму тоже не помешает.

Поделиться сообщением

@Alexpo, резисторы помогут, если есть аналоговые выходы. В 460-х их нет, там DVI-D цифровой.

Поделиться сообщением

@vernichter, внимательно прочитайте первый пост, у ТС есть переходник VGA-HDMI.

Изменено пользователем Alexpo

Поделиться сообщением

@Alexpo, а как же :). Афтербернер не может управлять (считывать информацию) видяхами, т.к. он они не подключены к монитору (ни к физическому, ни к виртуальному). У этих карт нет аналоговых выходов, резисторы вешать некуда. Поможет переходник DVI-D -> VGA, HDMI эмулятор монитора или физическое подключение карт кабелем к монитору.

Поделиться сообщением

@Alexpo, да это уже сто раз обсуждалось. У меня на одном риге карты ваще подключены кабелем к убитому монитору (он даже в розетку не воткнут) - все регулируется.

Поделиться сообщением

Всем отписавшимся - спасибо, проблема в самой матери. Благополучно издохла по непонятным причинам после очередного перезагруза всего с 2 лопатами(ибо проблему так и не решил с отвалом винды в ребут после подключения больше двух) Буду искать умельца из народа, может получится воскресить из мёртвых(и не только её :( )

З.Ы. - плату покупал с рук, возможно её продали как раз изза этого :D . Кроме того собрал некоторую статистику на личном опыте и убытках, может и не совсем обьективную по платам на АМДшных чипсетах, как будет свободное время наваяю пост.

Поделиться сообщением

В 30.07.2017 в 23:37, MrSmith сказал:

Всем отписавшимся - спасибо, проблема в самой матери. Благополучно издохла по непонятным причинам

северный мост прогреть феном 300 градусов 10 сек (от начала работы фена) - отвал его у таких мам массово

(у мам на нвидии с югом nf4 - этот вот nf4 тоже массово)

ам2 мам ати и нвидия касается - там типично или то, или то, если нормально не пашет (пци-е перестает работать - как симптом)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.