Перейти к содержанию

FPGA создание прототипа


People

Рекомендуемые сообщения

http://www.ebay.com/...=item20c7e8c908 - наткнулся на такое 2200уе за 18 чипов .

 

Может кто сталкивался в реальную сколько разработка проекта стоит , изготовить 18 плат под майнинг , чисто цифры +- 25% .

 

http://www.xilinx.co...oduct_Table.pdf - это спартаны 6

http://www.gaw.ru/ht...virtex-2pro.htm - это данные экземпляры .

 

Стоит ли овчинка выделки ? , может уже есть и готовые решения с производительностью в разы выше спартанов и ценой в разы дешевле ?

Изменено пользователем People
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли овчинка выделки ? , может уже есть и готовые решения с производительностью в разы выше спартанов и ценой в разы дешевле ?

Вот вам готовые решения http://fpgaminer.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fpgaminer.ru/ - на этом сайте походу может получиться разговор ни о чём .

BFL Single по 600$

Это весьма хорошее вложение даже если ещё и теперешних полгодика с перспективой. Только вот походу оно не прокатит за такие деньги и без проблем.

Купишь новый коробок с б.у начинкой . у китайцев такая коробка 650+ доставка+ растаможка , а тут как в сказке 600 и в России .

На этом сайте лично вы уверены , что кто то и что то покупал ?

 

Да и в дополнение , на эти BFL на официальном сайте +1500 уже в ожидании по цене как тут написана 600+ .

http://fpgaminer.ru/ сайт - обзорный , а не реальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это окажется правдой в ближайшем будущем, то майнинг на FCPGA, как и на видеокартах, уйдет в прошлое, как сейчас ушел майнинг на ЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые, кто получат такое, очень быстро окупят вложения. Ну а впоследствии сложность вырастет в разы и сверхприбылей не будет. Я бы хотел быть в числе первых и взял бы пару синглов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слов кто сливает во всю сейчас своё старое железо на FCPGA , мне стало лично известно о том что фирма изготовитель реально берёт заказы на изделие с перспективой производства , но не раньше декабря этого года на выпуск готовой продукции .

Цены будут выше раза в 3 так точно (склонюсь предположить что в 7-8) .

И партии у этой конторы милипидрические , что бы что то в корне изменить . Мой собеседник зарегистрировал свой заказ 2 мес назад и был уже 800+ , сказал якобы с момента начала отгрузок его очередь придёт ещё месяцев через 6-7 , так якобы его заверили в отделе маркетинга . Но как я понял там конторка мелкая размещающая заказы в китае , но чипы паяют по месту , потому как там какие то грабли в плане законодательства на территории США . Готовые платки уже со штатов будут вывозиться нелегально с суммой +n00 баксов с верху.

Конечно сливки снимут те кому реально что то придёт в числе первых , так что ближайший год они будут в шоколаде .

Ещё 4 годика майна на ГПУ обеспечено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребят http://www.enterpoint.co.uk/shop/en/107-cairnsmore-1-grade-b.html стоит ли это покупать, есть у кого опыт покупки такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это аналог, причем по цене намного ниже и дает 700 хешей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цене намного ниже

Вообще цена вроде как в фунтах стерлингов, в баксах это $629, так что я не вижу повода для особой радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, помнится у тебя в руках была коробка для теста этих спартанцев, даже обещал отчёт, :mrgreen: делись впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infoman,

Пока еще пишется, не все сразу) Статья скоро будет, кстати, но не этот отчет, он позже.

Первые впечатления: слишком здоровый БП для такой малютки, которая, кстати, выдает 1300Мхэш на удивление. Подключение отключение кабелей переносит нормально в любых комбинациях, не греется сильно. Собрано как-то на коленке все, такое ощущение, отверстие не подходит - подпилим, радиатор мешает стойку поставить - пофиг, заглушку на винт и готово. А так достойный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, эх яб взял если бы цена до 100$ упала...

мне вот интересно сколько трафика будет съедать 1тх/с

этож если карта на 600мх ест 300мб то 1тх будет кушать 600 000мб мой провайдер повесится :mrgreen:

 

яб даже сказал что если через юизби от мегафона ферму ставить на 1-м девайсе на 60гх получится 30гигов трафика что не совместимо с понятиями наших опсосов

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх яб взял если бы цена до 100$ упала...

Анриал. Они и так продают девайсы дешевле, чем чипы стоят. В обсуждениях на биткоинталке выяснилось, что они БУ чипы используют, скупая их по дешевке.

 

этож если карта на 600мх ест 300мб то 1тх будет кушать 600 000мб мой провайдер повесится

Есть много способов избежать этого, например, конфигурируемая сложность шар, x-roll'n'time, стратум протокол и т.п, если это станет проблемой, будут повсеместно внедрять решения для исчезновения этого узкого места, так что это проблемой я не считаю. Хотя у самого ферма 4Гх через 3G свисток в сеть ходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждениях на биткоинталке выяснилось, что они БУ чипы используют, скупая их по дешевке.

 

ну с асиками это не пройдёт ибо асик это тебе не это (как закажешь так и нашлёпает китаец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.xilinx.co...s/soc/index.htm

http://www.xilinx.com/products/silicon-devices/soc/zynq-7000/index.htm

прототип?

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Житель США собрал $1,5 млн на создание фейкового бота для криптотрейдинга

      46-летний американец Роберт Робб арестован в Лас-Вегасе по обвинению в мошенничестве. Мужчина выманил у криптоинвесторов $1,5 млн для создания торгового бота, но так и не выполнил обещания. По данным Федерального бюро расследования (ФБР), Роберт Робб (Robert Robb) публиковал в соцсетях сообщения «Пуф, ты миллионер» с изображением фиолетовой феи в грибной шапке. Потенциальным инвесторам обещалась баснословная прибыль, если они воспользуются специальным MEV-ботом, а также инвестируют в крипто

      в Новости криптовалют

    • Власти Тайваня одобрили создание криптовалютной ассоциации

      Министерство внутренних дел Тайваня одобрило создание ассоциации криптоиндустрии в республике. Местные криптокомпании проработают правила самоконтроля, основанные на рекомендациях финансового регулятора. Рабочая группа была сформирована еще в прошлом году, но теперь она получила «зеленый свет» от правительства, которое выразило готовность к регулированию развивающегося сектора криптовалют. Целевой группе необходимо завершить всю подготовительную работу и официально учредить криптовалютную

      в Новости криптовалют

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи заявили о запрете на создание биржевых криптовалютных фондов

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) подтвердила актуальность запрета для местных финансовых учреждений на владение и инвестирование средств в криптоактивы. Представитель Комиссии объявил, что одобрение спотовых ETF на биткоин в США не является событием, которое побудило бы регулятора снять или пересмотреть действующие запреты. Стабильность финансовых рынков и защита инвесторов расценивается регулятором на порядки выше, чем принятие популистских решений, считают в FSC.  

      в Новости криптовалют

    • Сколько будет стоить создание платформы вроде кукоина?

      Здравствуйте, друзья.  Знает кто нибудь сколько будет стоить создание обменника вроде кукоина и тд? Понимаю, что недешево, но просто интересна цена такой работы.  У меня уже есть одна трейдинговая платформа, но такое ощущение, что её либо индусы, либо пакистанцы кодили. Вопрос: Сколько будет стоить ее немного довести до ума. Немного - практически полностью:) И знает ли кто нибудь, если где нибудь можно приобрести нормальный подобного рода скрипт?  Благодарю

      в Общий

×
×
  • Создать...