Перейти к содержанию

Народный банк Китая обнародовал еще одно предупреждение


news

Рекомендуемые сообщения

Наблюдательный совет центрального банка Китая обнародовал еще одно предупреждение, призывающие отказаться от использования биткоинов на Тайване. Законодатели утверждают, что курс биткоинов остается непостоянным, у них нет никакой законной защиты, а данная цифровая валюта не попадает под юрисдикцию каких-либо финансовых организаций.

 

Данное предупреждение не было неожиданным, так как подобные заявления уже были сделаны по всему миру. В прошлом месяце, центральный банкнамекнул на возможные ограничения, подтвердив, что представители банка внимательно следят за развитием платежной системы Bitcoin. Тогда, транзакции в биткоинах были сравнены со сделками в сфере ценных металлов.

 

За последние несколько недель появилась еще одна тенденция, которая могла заставить тайваньские власти перейти к активным действиям. После того, как Центральный банк Китая запретил деятельность местных обменников, одна из тайваньских компаний решила воспользоваться ситуацией и запустить поддержку транзакций в биткоинах. Речь идет о Wayi International Digital Entertainment. Представители фирмы надеялись, что запрет китайских властей поможет привлечь больше клиентов. Однако после данного предупреждения стало понятно, что оно служит «предупредительным выстрелом» для тех компаний, которые желают получить прибыль, воспользовавшись запретом биткоинов в Китае.

 

https://cryptochan.org/news/311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ минутку, а какое отношение Центробанк Китая имеет к Тайваню? Хоть на карте они одного цвета, де факто это 2 разных государства, как северная Корея и южная.

Очередная страшилка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ минутку, а какое отношение Центробанк Китая имеет к Тайваню? Хоть на карте они одного цвета, де факто это 2 разных государства, как северная Корея и южная.

Очередная страшилка...

 

Заявление и резюме по нему было от Китайской Народной Республики и Китайской Республики Тайвань.

 

В заявлении сплошь вода и те же фразы, но есть пометки наподобие "есть будут нарушать после 31 января, то мы будет принимать меры". Заявление не страшилка, но реакция на возможные серые схемы, которые будут переплетаться между "Китая-Тайвань" и обратно.

 

НБК имеют влияние на Тайвань, как бы там ни было, и просто предостерегают платежки от попыток отмыва денег и незаконных операций.

 

А так - да, два разных государства, если не считать несколько юридических тонкостей за один или два острова (в вики, вроде бы, кое как написано про это, но в целом можно сломать мозги если вдаваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государства упрямо держут монополию на производство денег, прямо-таки дрожащими руками. Самое выгодный бизнес в мире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут не вспомнить знаменитое 13432-е последнее китайское предупреждение :)

кста http://world.fedpress.ru/news/america/1388670849-neizvestnye-sozhgli-dver-genkonsulstva-knr-v-san-frantsisko

забавное совпадение

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • Мининформации Китая: Растет число мошеннических приложений для цифрового юаня

      Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) опубликовало официальное предупреждение о появлении поддельных мобильных приложений для операций с цифровыми юанями (e-CNY). Например, приложение под названием Digital Yuan Test Version, через которое пользователям предлагаются различные активности и загрузки, имеет логотип, похожий на логотип официального приложения e-CNY, а также слегка измененный пользовательский интерфейс.    В MIIT жалуются, что мошенники активн

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: Цифровая валюта ЦБ не угрожает коммерческим банкам

      Согласно исследованию, проведенному Банком Канады, CBDC может представлять серьезную угрозу для коммерческих банков только в том случае, если она будет включать потребительские проценты и ипотеку. Экономисты Банка Канады Цзяци Ли (Jiaqi Li), Эндрю Ашер (Andrew Usher) и Юй Чжу (Yu Zhu) опубликовали исследование под названием «Цифровая валюта центрального банка и банковские продукты». Основное внимание было сфокусировано на том, как цифровой канадский доллар может повлиять на банковские депоз

      в Новости криптовалют

    • Банк Citi готовит подтверждение концепции токенизированных фондов на базе Avalanche

      Один из крупнейших банковских конгломератов США Citigroup объединил усилия с Ava Labs, чтобы разработать подтверждение концепции токенизации частных фондов ценных бумаг. Сейчас существуют достаточно серьезные проблемы как технического, так и правового характера, однако токенизация частных фондов ценных бумаг может «полностью перевернуть» всю сферу деятельности таких фондов, надеются банкиры из Citi. В рамках проекта моделировались рабочие процессы в фонде прямых инвестиций, принадлежащем We

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...