Перейти к содержанию

Прием крипты в оффлайн магазинах


marsovik

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Lexis77 сказал:

А как поступать, если оплатил криптой, товар оказался убитым, а на след день курс крипты вырос в 100 раз, а я хочу вернуть именно криптой, т.к. ей и платил? Что магазин сделает по вашему?

Никого не должен волновать курс крипты. Берешь крипту - это не деревянные, - будь готов в к риску. Курс как может вырасти в 100 раз, так может и упасть в 100 раз за сутки.

Ну, а что сделает магазин - и так понятно, это же барыги. Если упадет, вернет 1:1, если вырастет, вернет деревянными по старому курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Lexis77 сказал:

а я хочу вернуть именно криптой, т.к. ей и платил

Тут я уже приводил пример в соседней теме, но тут он тоже подойдет. А я хочу Кэти Перри, но у меня пока только ее фотография.

 

Такое наверняка когда-то станет возможно, когда будет полный цикл поставки с завода до покупатель с рассчетом в крипте, типа как сейчас с битмайном, хотя там тоже доллар в фоне играет роль кроме цены в битках.  Собственно тогда у магазина (как у посредника) не будет рисков и за бракованный товар ему вернут тоже крипту без привязки к курсу. Ну собственно и сам завод комплектуху наверное тоже в крипте должен закупать, чтобы и у них рисков не было.  Возможно в какой-то момент времени в будущем это произойдет.   А пока только... фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
06.04.2019 в 03:08, e46btc сказал:

Возможно в какой-то момент времени в будущем это произойдет.

Ну когда же уже это будущее, когда ценники будут в догах или в чём там ещё и стабильные, а битки в сейфе, а доллары будут в музее.

Даже несчастного голосового ассистента в ОСе жду уже ну лет пять, а они всё ещё корявые.

Будущее, ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
06.07.2017 в 10:09, marsovik сказал:

Итак вопрос: Как организовать прием криптовалюты в оффлайн магазинах , например в кофетерии , какие программы или аппаратные средства можно использовать на сегодняшний день ?

Да официант может в чеке давать данный о qr-коде, современный аппараты имеют такую возможность. Остается только проконтролировать, чтоб средства были отправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Проблемы с переводом крипты с Трезора на биржу.

      Прошу помощи знатоков. В 2018 г. с целью иметь заначку, небольшое количество биткоина поместил на аппаратный кошелек "TREZOR". Криптой не интересовался, полагая, что моя заначка сама по себе подрастет в цене. Так и случилось, она подросла. Недавно начал интересоваться криптой. Сейчас возникла необходимость перевести биткоин на биржу.  На Trezore крипта находится на каком-то Legacy SegWit счете. Из интернета узнал, что это какой-то устаревший счет, не использующийся сейчас и совершенно непонятный

      в Кошельки для криптовалют

    • war.day - Новая стрелялка с возможностью заработка крипты без вложений

      Здравствуйте, участники форума!  Хочу поделиться информацией об интересной онлайн игре War Day, в которой можно неплохо заработать. Это многопользовательская стрелялка-шутер с элементами RPG.  Главное преимущество этой игры в том, что в ней предусмотрены различные способы монетизации: - Партнерская программа. За каждого приглашенного игрока начисляются игровые монеты (вебсы).  - Вознаграждения за достижения в игре. Например, за первые 10 000 побед можно получить эквивалент 30

      в Раздачи монет

    • Как легализовать доходы с продажи крипты

      Операции с криптой законодательно еще не регулируются, и следовательно ничего не нарушают. Однако, с 1 января 2020 вступают важные изменения в российское законодательство о валютном регулировании, а осенью 2019 может быть принят закон о регулировании оборота криптовалют. Чтобы не нарушить валютное, налоговое или даже уголовное законодательство, предлагается обзор легальных способов покупки и продажи крипты. Цель ведь не столько совершить физический обмен, сколько получить возможность свободно

      в Юридические вопросы

    • Binance прекращает прием депозитов в рублях с 15 ноября

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance заявила, что прекращает прием депозитов в рублях с 15 ноября. Вывод рублей с площадки будет доступен до 31 января 2024 года. «Следуя решению об уходе из России и продажи бизнеса компании CommEX, Binance прекратит поддержку фиатных депозитов в российских рублях (RUB) 15 ноября 2023 г. в 00:00 (UTC). Вывод российских рублей будет доступен до 31 января 2024 г., 00:00 (UTC)», — заявили в компании.   Пользователи, которые имеют фиатный баланс в рос

      в Новости криптовалют

    • Наш опыт покупки-продажи крипты за наличку + некоторые другие обсуждения работы обменников

      Ну, не то чтоб я был принципиально против КУСя, но оставлять свой номер непонятно кому - нередко приводит к звонкам "СБ Сбербанка" из-под шконки, что уже весьма неприятно.   Угу, их там всего 4 (а на ввод рублей - вообще ОДИН), и ни единого у нас в Ялте... Это нормально, что их так мало, или просто нужно искать лучше (где?)   Хорошо вам там, на материке... у нас их всего три на весь полуостров (было больше в первые год-два после КрымНаша, но многие слились, даже банк Росс

      в Общий

×
×
  • Создать...