Jump to content
marsovik

Прием крипты в оффлайн магазинах

Recommended Posts

Итак вопрос: Как организовать прием криптовалюты в оффлайн магазинах , например в кофетерии , какие программы или аппаратные средства можно использовать на сегодняшний день ?

Есть готовые обработчики платежей типа cryptonator.com. Можно самому qr-коды генерить с адресом и суммой к оплате, и выводить на любой экран

Edited by f8192

Если в Украине - попробуйте наш сервис.

Terminal Splav для продавцов товаров и услуг.

Мобильное приложение позволяет мгновенно принять BTC на карту Приватбанка по текущему курсу сервиса.

Без ожидания подтверждений.

https://bitcoinsplav.com/

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bitcoinsplav.terminalsplav

Тема: https://forum.bits.media/index.php?/topic/80976-terminal-splav-на-шаг-ближе/

Edited by SplavSeo
Добавлена ссылка

@SplavSeo Я думаю, человек имел ввиду принимать к оплате крипту и крипту оставлять, а не менять сразу. И у привата комиссии ого-го 

@CryptoDoe  Возможно.

Наш сервис предназначен для тех кому крипта не нужна и не знакома, но имеют огромное желание расширить круг своих клиентов за счет возможности принимать btc к оплате.

технически напрограммировать не сложно. Но если магазин работает вбелую, интересно как они такие платежи по бухгалтерии проводить будут(

В 06.07.2017 в 10:09, marsovik сказал:

Итак вопрос: Как организовать прием криптовалюты в оффлайн магазинах , например в кофетерии , какие программы или аппаратные средства можно использовать на сегодняшний день ?

страна какая?

В 06.07.2017 в 10:09, marsovik сказал:

Терминалы, touch screen приложения, QR-коды. Есть множество гайдов в Интернетах.

А как оффлайн магазины принимают карты к оплате? Почему нельзя подключить специализированный дешевый тариф? У билайна, например, для таких целей есть "сигнал"

Оффлайн наверное только в бумажном виде можно, есть уже карточки с кодами и т.д. Правда не понятно, зачем придумывать цифровую валюту и задаваться вопросом как ней расплачиваться офф??? Что за бред... 

Для начала нужно выбрать крипту которая более менее предназначена для этого. На ум так сразу приходить ETN со своим удобным кошельком, но проект следует более внимательно изучить прежде чем внедрять в свой бизнес, таки есть тонкие моменты. А где тонко, там и рвется. Может не фатально будет, но крайне неприятно. Зато есть забавный бонус - майнинг в фоновом режиме, авось на чашку кофе за месяц намайнишь )) Читал кратко про это на русском здесь, а если с английским знакомы, то можно на их сайте глянуть (elecroneum.com), там форум видел, мельком даже были какие-то решения для приема платежей (но может только онлайн, не вникал особо).

06.07.2017 в 14:09, marsovik сказал:

например в кофетерии

Digibyte активно пытаются выйти в оффлайн, кое-что у них получается

https://www.digibytecafe.com/

DigiCafe - Mobile DigiByte Point of Sale

@e46btc В Рф нельзя принимать крипту, сажают, тем более щас онлайн кассы везде.....

биткоин аксептед хере

V-posolstvo-mozhet-byt-bolshaya-ochered.

@alzov  Я плохо знаю законы в торговле , но если прием крипты перевести под бартер ? Ведь никто не запрещал вроде менять навоз на картофель ,   крипта  чем хуже ? 

На крайняк можно у церковников стырить их формулировку из решения суда : Обоюдное безвозмездное одаривание по заранее установленной стоимости.

Кто ищет тот всегда найдет ! , Но какой ценой ...

1 час назад, Арчи сказал:

Обоюдное безвозмездное одаривание по заранее установленной стоимости.

Для нормальных людей там тоже есть %% налога. И говно твое оценят по рынку. Так что не важно во сколько ты его оценишь.

@alzov да я и не предлагаю, изначально вопрос про способы в том числе.

Я вот думаю - если вывалить перед налоговой камаз навоза и потребовать принять в качестве налога с последующей реализацией в связи с отсутствием средств в иной форме .  Авось возьмут :dance3:

1 час назад, Арчи сказал:

Я вот думаю - если вывалить перед налоговой камаз навоза и потребовать принять в качестве налога с последующей реализацией в связи с отсутствием средств в иной форме .  Авось возьмут :dance3:

...то тебя тупо заставят вывезти этот навоз на свалку, заплатить за утилизацию, ну и штраф за загрязнение...
Итого минус 100 000 рублей.
А так... рискни...

Смотря какую крипту принимать хотите. В принципе адекватные способы описали уже, но везде свои плюсы и минусы. Цель то в чем? Просто принимать крипту и конвертить раз в какой-то отчетный период? Бить это "вне кассы" - подальше от глаз всевидящего? Верхушка айсберга с вопросами. Если составить более полную карту вопросов, можно будет и о решении подумать.

PundiX но придется купить их пос-терминал

Graft будет работать на существующих посах (топовых типа как в маках на кассах) но он еще в альфе.

Ищи решения которые конвертнут крипту в фиат на лету и положат тебе на юр счет иначе получишь бобо от налоговой или прокуратуры. Схема должна быть типа этой https://www.znak.com/2017-08-11/fermerov_vyzvali_v_prokuraturu_za_priem_bitkoinov_no_narusheniy_ne_nashli

Чеки на онлайн кассах пробивают, налоги естественно все уплачиваются, деньги за товар оплаченный криптой списывают на маркетинг. Так некоторые делают, проблем с налоговой при такой схеме не возникает. Но эта схема больше для крупных предприятий или сетей, ИПшник в большинстве случаев заморачиваться с налогами не будет.

плеер ру вчера прикрыли на месяц, за махинации с чеками, а если еще делать через крипту, то и подавно за жопу схватят.
А как поступать, если оплатил криптой, товар оказался убитым, а на след день курс крипты вырос в 100 раз, а я хочу вернуть именно криптой, т.к. ей и платил? Что магазин сделает по вашему?