Перейти к содержанию

Подскажите , регулировка частот 5850 и 6870


People

Рекомендуемые сообщения

Система Win 7 x64 стоят 2 адаптера первым 5850 и вторым 6870

с 5850 проблем нет , всё регулирует и частоты и напряжения

с 6870 проблема , регулируется только частота ядра . Напряжения на ядре и частоты памяти не меняет ,фирма XFX дизайн референс

софт MSI Afterburner , Trixx , Catalyst 11.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6870

Вообще очень странно. Референс должен поддерживать повышение напряжения из этих утилит, исключения известны только с линейкой 6850 PowerColor, Gigabyte GV-R685OC-1GD и GV-R687OC-1GD

 

Может попробовать поискать скрытые устройства и поудалять их? Если не поможет, переустановить драйвер. Хотя я вообще не рекомендую вольтмод для майнинга. Почти все карты у меня с вольтмодом и разгоном деградировали или сдохли. Без вольтмода, только с разгоном, проблем нет. Деградацию можно заметить не сразу, некоторые карты у меня только примерно через год начали чудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет скрытых устройств , проблема с пониманием вторичного адаптера в системе с разными ядрами .

Я и 4870 ради эксперимента 2ой картой подключал , те же грабли , только ещё по хлеще . Даже не смог частоту в 3д режим перевести , стоит как зачарованная на 2д , какой там майнинг )

Вторичный адаптер ни в какую не управляется .

А по поводу вольт мода , я напряжения уменьшаю , частоту на ядре повышаю , память торможу .

Приточная вентиляция в разгоне темп 62-65 по цельсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От версии дров не зависит? Какая мать(так, для статистики)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, всегда есть возможность прошить настройки в БИОС карточки, тогда никаких шаманств из ОС не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...