Перейти к публикации
JimmyBoom

Вопросы от "чайника"

Рекомендованные сообщения

В общем-то скажу сразу, что никогда раньше не занимался майнингом.

А тут сменил место работы, а на новом месте компы довольно мощные и работают 24/7.

Подумал, что мог бы использовать сей факт с выгодой для себя. Понимал, что может быть доход будет и совсем небольшой, но хоть на мороженку :D  заработаю))

Стал разбираться во всём этом деле. В существующих актуальных статьях сказано о том, что сейчас вроде как выгодно майнить Эфир. Недолго думая, по гайдам, имеющимся в рунете, зарегал кошельки, скачал Claymore 9.6, настроил на выбранный пул.

Конечно, не ждал огромного хешрейта, но получил совсем неожиданные крохи 0.333 MH/s.

Ладно, - подумал я, - значит, Эфир это не моё. Буду майнить Zcash.

Снова обратился к гайдам. Скачал, настроил Zec Miner 0.3.4b. Но после запуска получаю ошибку: "CUDA driver version is insufficient for CUDA runtime version". 

Ах да, видюха на компе NVIDIA Quadro K2200 4Gb.

В связи со всем вышеизложенным вопрос к опытному сообществу:

Можно ли вообще на таком майнить? А если можно, то как увеличить хешрейт? Не жду там понятное дело 30 MH/s, хотя бы 10.

И ещё читал о том, что, включив майнер, можно продолжать работать за компом. Но у меня комп просто адски начинает лагать. Как бы по идее ведь проц вообще не должен грузиться.

Используя команду -ethi 0 в клейморе, лаги убрал, но что интересно, это никак не уменьшило хешрейт, хотя, как сказано в ридми к клеймору, данный параметр влияет на интенсивность майнинга.

Ну это фиг с ним. Меня больше волнует почему почему комп так лагает и почему настолько маленький хешрейт. Ну и как ещё бороться с ошибкой в Zec Miner'е.

Надеюсь, у Вас, дорогие форумчане, найдется парочка минут для одного "чайника" :blush2:

Поделиться сообщением

Халявы не будет. Майнинг - это тяжелый труд, причем как умственный, так и физический.

Изменено пользователем LENIN12345

Поделиться сообщением

найдется парочка минут для одного "чайника"
..пара минут кончилась.. Далее курите форум..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.