Перейти к содержимому
something

Когда умрёт майнинг на GPU? (создано 01.01.14)

Рекомендуемые сообщения

если ЭТО не скам..то это пипец товарисчи.. https://www.ehsminer.com/product/ehs-asic-scrypt-miner-vi/

The preorders of Asic Scrypt Miner Wolf V1 will be open soon.

Еще предзаказы,типа,не открыли но"скоро ждите предзаказов".

Будем надеяться что скам.Мне обещанный ими Верт не очень нравится.

Поделиться сообщением

Будем надеяться что скам.Мне обещанный ими Верт не очень нравится.

Ну да, ну да. Товарищи, правда, чутка не в теме того, в чём разница между Scrypt и Scrypt-N....

Hashrate: 1024 Mhash/s for both Scrypt & Scrypt-N

Но это им никак не мешает.

Shipments begins Q3/Q4 of 2014.

Несмотря на то, что через 2 недели будет Q3, у ребят пока есть только нарисованный в солиде корпус некоего стоечного корпуса на 1U... Где будет сосредоточена мощность, сопоставимая с 1000 топовых видюх.Спешите, чо!

Поделиться сообщением

Спешите, чо!

Куплю парочку для верта, пожалуй :D

Поделиться сообщением

Не бывает нерешаемых/нереализуемых аппаратно алгоритмов, это лишь вопрос времени.

Поделиться сообщением

ASIC на Scrypt-N существует?

Поделиться сообщением

ASIC на Scrypt-N существует?

Предзаказы обещают в полный рост! :D

А там я запасусь попкорном и буду мониторить борьбу разрабы Верта vs ASICs! :comando:

Поделиться сообщением

- Вспомните историю прошлой весны. Асиков для битка нету, асиков для битка нету - проходит 3-4 месяца и они появляются массово, несмотря на пену у рта и заверения что это не возможно.

- Вспомните историю осени-зимы 2013. Асиков для скрипта нету, асиков для скрипта нету, это технически нереализуемо - проходит 3-4 месяца, и асики начинают массово продаваться, а ещё чз 2-3 месяца цены падают так что сейчас их может купить любой желающий.

- На сегодняшний день мы имеем слухи о FPGA для X11, ASIC для Scrypt-N и кучу сомнений о том что это технически возможно (разработка ASIC/FPGA для оставшихся мульти-алгоритмов). Коллеги, делайте выводы сами... слухи, уже циркулируют.

Поделиться сообщением

(изменено)
@boombastic, все будет зависеть от разработчиков (того же верта), и выполнения их обещаний.

"Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли..." (с)

И все асики - в хлам. А иначе - их ждет судьба лайта и скатывание в днище. Изменено пользователем automobile

Поделиться сообщением

На сегодняшний день мы имеем слухи о FPGA для X11, ASIC для Scrypt-N и кучу сомнений о том что это технически возможно
А кто конкретно не верит в то, что "это технически возможно"? Думаю, ни для кого новостью не будет, что если есть серийно выпускаемые GPU, легко справляющиеся с любой майнерской задачей, то сделать упрощённую версию, заточенную под один конкретный алгоритм - вполне реально. Вопрос лишь в экономической составляющей. Капитализация "атакуемого" алгоритма должна (хотя бы на момент выхода асика) быть очень приличной, иначе втюхивать этот хлам придётся задёшево.

Тут как с ё-мобилем. Никто не сомневался, что сделать такой можно. Сомнения были лишь в том, что сиё может вписаться в обещанный бюджет. Не вписался.

На мой взгляд, единственная "асик-защищённая" валюта - это та, которая при появлении асик-угрозы меняет алгоритм. Сделали асики для X11 - валюта перешла на X12, сделали X12-асики, а валюта форкнулась на X13 (все совпадения названий алгоритмов - случайны). Таким не хитрым образом любой асик придётся либо делать катастрофически универсальным (что дорого и сложно), либо они станут экономически не выгодны даже продавцам/барыгам. С FPGA несколько другое дело. Они, конечно, медленные, но их, хотя бы в теории, можно регулярно перепрошивать, добиваясь работы с нужным алгоритмом. Если асик, превратившийся в тыкву, можно только выкинуть, то FPGA (при должном старании со стороны производителя) можно перепрошить на актуальный алгоритм и продолжить использование.

Кто знает, может именно FPGA - это новая модель "асик-развода" на ближайшее время.

Но то, что АСИКИ - зло, уже наглядно продемонстрировал ни какой-то говнофорк, а биткоин.

Поделиться сообщением

(изменено)

Возвращаясь к вопросу - "куда податься после лайта?"

2ую неделю разбираюсь с YACoin. Разработчики знатные травокуры, поменяли алгоритм в монете, теперь там

Proof of Work: Scrypt-N SHA-3

Сравнивал профитность по шаблону: LTC,MAX,YAC.

Скорости получаемые с одной R7950 получились: 560kh,250Mh,3kH.

250Mh/sec на MAX по профитности сравнимы с 3kH на YAC и почти  на 50% профитнее чем LTC.

Правда чтобы сделать эти 3kH на YAC надо перерыть тучу форумов на тему этой монеты. Не то чтобы она ASIC-resistant, она блин и GPU-resistant :)

Изменено пользователем boombastic

Поделиться сообщением

перемудрили ребята

Поделиться сообщением

(изменено)

@boombastic, все будет зависеть от разработчиков (того же верта), и выполнения их обещаний.

И все асики - в хлам. А иначе - их ждет судьба лайта и скатывание в днище.

Let's me summarize for you.

[*]

Scrypt-N ASIC, We have looking for another algorithm already. We have planed to implement it in GPU and CPU miner after we released Stealth Addresses.

[*]

Multiple PoW, In order to change to the new algorithm, it must be smooth transition as much as possible. We have planed to implement multiple PoW from Scrypt-N to the new algorithm. According to the plan, it will be Scrypt-N -> New Agorithm + Scrypt-N -> New Algorithm.

[*]

Multipool & Inflation, We still discussing the solutions with team members to find the best way to solve it.

[*]

Stealth Address, It is in progressing.

Thanks, bushido

Купившие предказаз производителей предзаказов на асики для Верткойна начинают подгорать снизу. :D

Изменено пользователем qbit

Поделиться сообщением

Я думаю это не сильно большая проблема. Ведь Scrypt-N не ограничивается одним лишь VTC, есть и другие форки на этом алгоритме.

Только, это всё оффтопик. Ведь мы обсуждаем перспективы GPU а не ASIC

Поделиться сообщением

Все коины не сделавшие хардфорк при выходе асика на их алгоритм, будут медленно и мучительно помирать, ситуация со Scrypt показательна.П.с. Просьба сильно не бить, это моё мнение.

Поделиться сообщением

(изменено)

Да scrypt скатился уже давно.)  ;) Я совсем капельку не успел окупить свои последние фермы. Но если учитывать, что комп железо тоже стоит денег, то и по ним я оказался в норм. прибыли. Это если брать именно майнинг. 

А по делу, если не будет снова десятикратного пампа битка, как это случилось в том году, новую золотую курицу в майнинге (не важно, хоть на айскиках, хоть на видюшках, хоть на процах и не важно на каком алгоритме, хоть scrypt, хоть scrypt-n, x11, x13 и т.д) естественно никто не увидит больше.

Мои фермы сейчас гоняются на грани окупаемости, отключить до сих пор не решился. Дотянем до зимы, а там увидим.

А вообще у меня город проживания не самый большой. Увидел, что даже самые отчаянные майнеры завалили местые барахолки топовыми видеокартами. Что говорить про тех, кто без стальных яиц.

Изменено пользователем Final

Поделиться сообщением

Видимо ребята привыкли к сверхприбылям, вот и сливают в панике =)

Я лично наоборот, с удовольствием покупаю 2-3 месячные видяшки у горе майнеров, за 5к частенько попадаются 7950, 270-270Х можно вабще за 3,5-4к купить.

Из новых строю фермы по 6хGTX750 всё умещается в обыкновенный корпус с 500Вт блоком =) Ферма получается почти в 2 раза дешевле чем на 7950-280, а выжимает на актуальных алгоритмах столько же) Причом это дело не греется абсолютно. Ставлю корпуса, нафаршированные 750, штабелями в уголок)

100-150% годовых меня вполне устраивает)

Поделиться сообщением

Да, сейчас время покупать дешевые видеокарты. Небольшая проблема (точнее, забота) только в том, что нужно еще матплату, БП, жесткий, проц где-то искать на ферму. Иной раз не охота заморачиваться.

выжимает на актуальных алгоритмах столько же)

Это на каких алгоритмах?

Ставлю корпуса, нафаршированные 750, штабелями в уголок)

Фото можно? Еще не разу не видел ферму на GTX.

Поделиться сообщением

выжимает на актуальных алгоритмах столько же)

Это на каких алгоритмах?

Скорее всего имеет ввиду x11, x13, x15, scrypt-og сотни их тоже наплодилось.) Хорошо хоть их тоже более или менее всё унифицировали. А то раньше, если новый алгоритм, то несомненно и новая грамматика. Сейчас она практически не меняется.

Поделиться сообщением

У меня 1 ферма на 2х gtx750 и вторая 2х gtx750ti работает на селеронах и 300в блоке, все без разгона, окупилось недавно с апреля месяца

Поделиться сообщением

(изменено)

А я повыключал своих старух... 2 самые старые карты по 2.5 года оттарабанили, родной охлад год отслужил потом хендмейд приколхозил, это не рефы.

7950 рефы, 1.5 года отпахали, как новые, никого не слушал и температуру всегда держал 90. Одна 6770 вообще на 100 работала.

Можно конечно, еще было бы помучать их, но я сам устал от майнинга на гпу, тем более цены на sha-256 асики спустились с небес на землю, для меня майнить биток мне куда интереснее, чем всякие говнофорки.

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением

Все-таки хотелось бы увидеть фото и поподробнее почитать про майнинг на фермах из gtx750.

Поделиться сообщением

Все-таки хотелось бы увидеть фото и поподробнее почитать про майнинг на фермах из gtx750.

Вот фотки, собрано все на скорую руку из того что валялось =)

post-13197-0-14222600-1404033135_thumb.jpg

post-13197-0-62182800-1404033154_thumb.jpg

Поделиться сообщением

post-10352-0-96093200-1404033934_thumb.jpgpost-10352-0-56422400-1404033936_thumb.jpgpost-10352-0-03342100-1404033939_thumb.jpg

Ну вот например обещанные фото фермы на 12 штук на крышке системника АТХ (она снизу). Пока стоят 10, но слева есть место еще под 2 карты, проверял, все будет работать.  По заднему ряду пока примостил двухвентиляторные видюхи, но потом они будут отселены на другой риг. Доп вентиляторы (справа) все-же нужны, ибо лето и у меня нет балкона...

Поделиться сообщением

Тут как с ё-мобилем. Никто не сомневался, что сделать такой можно. Сомнения были лишь в том, что сиё может вписаться в обещанный бюджет. Не вписался.

Вот позвольте опротестовать, вписался он в бюджет или что иное погубило проект, быть может, ещё на бумажной стадии... Как показывает практика (моей работы в одной крупной телекоммуникационной организации), у нас в стране рядовые могут недоумевать над происходящим в то время как на самом деле всё было решено в верхах ещё за 2-3 года до того, как непосвящённые увидели самое начало происходящего...

Вы знаете о фильме "Кто убил электромобиль"? Быть может, появление "живого" ё-мобиля и не планировалось, а посему как можно говорить, что он не появился на свет просто потому, что не вписался в бюджет? Никак. Как вариант - верить на слово тем, кто этим оправдывает его кончину, но я очень надеюсь, что вы не такой.

Сомнения были во всём. Вы видели, как прототипы демонстрировали тандему? С какой полу-ехидной полу-презрительной полу-усмешкой Путин реагировал на происходящее, на проект, который следовало бы поддержать всеми конечностями государства, на который направить баблопотоки завода-зомби в Тольятти...

Ё-мобиль просто был не нужен государству. А уже потом - в него не верили сами граждане (ах, они уже ни во что не верят...), не было (появились бы!) технологичесикх наработок и всё такое прочее...

Майнингу на GPU (чтобы ответить всё-таки по теме), позвольте спророчествовать, осталось как максимум два года. Поживём - увидим.

Поделиться сообщением

Не знаю у кого как, но у меня на мультипуле (Switchercoin.com) c 33 Мгш скриптовых получается менее 2 LTC в сутки.

Июль 2014 года для меня последний месяц майнинга.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.