Перейти к содержанию

Когда умрёт майнинг на GPU? (создано 01.01.14)


something

Рекомендуемые сообщения

 

 

На сегодняшний день мы имеем слухи о FPGA для X11, ASIC для Scrypt-N и кучу сомнений о том что это технически возможно
А кто конкретно не верит в то, что "это технически возможно"? Думаю, ни для кого новостью не будет, что если есть серийно выпускаемые GPU, легко справляющиеся с любой майнерской задачей, то сделать упрощённую версию, заточенную под один конкретный алгоритм - вполне реально. Вопрос лишь в экономической составляющей. Капитализация "атакуемого" алгоритма должна (хотя бы на момент выхода асика) быть очень приличной, иначе втюхивать этот хлам придётся задёшево.

Тут как с ё-мобилем. Никто не сомневался, что сделать такой можно. Сомнения были лишь в том, что сиё может вписаться в обещанный бюджет. Не вписался.

 

На мой взгляд, единственная "асик-защищённая" валюта - это та, которая при появлении асик-угрозы меняет алгоритм. Сделали асики для X11 - валюта перешла на X12, сделали X12-асики, а валюта форкнулась на X13 (все совпадения названий алгоритмов - случайны). Таким не хитрым образом любой асик придётся либо делать катастрофически универсальным (что дорого и сложно), либо они станут экономически не выгодны даже продавцам/барыгам. С FPGA несколько другое дело. Они, конечно, медленные, но их, хотя бы в теории, можно регулярно перепрошивать, добиваясь работы с нужным алгоритмом. Если асик, превратившийся в тыкву, можно только выкинуть, то FPGA (при должном старании со стороны производителя) можно перепрошить на актуальный алгоритм и продолжить использование.

 

Кто знает, может именно FPGA - это новая модель "асик-развода" на ближайшее время.

 

Но то, что АСИКИ - зло, уже наглядно продемонстрировал ни какой-то говнофорк, а биткоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возвращаясь к вопросу - "куда податься после лайта?"

2ую неделю разбираюсь с YACoin. Разработчики знатные травокуры, поменяли алгоритм в монете, теперь там

Proof of Work: Scrypt-N SHA-3

 

Сравнивал профитность по шаблону: LTC,MAX,YAC.

Скорости получаемые с одной R7950 получились: 560kh,250Mh,3kH.

250Mh/sec на MAX по профитности сравнимы с 3kH на YAC и почти  на 50% профитнее чем LTC.

Правда чтобы сделать эти 3kH на YAC надо перерыть тучу форумов на тему этой монеты. Не то чтобы она ASIC-resistant, она блин и GPU-resistant :)

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boombastic, все будет зависеть от разработчиков (того же верта), и выполнения их обещаний.

И все асики - в хлам. А иначе - их ждет судьба лайта и скатывание в днище.

 

 

Let's me summarize for you.

[*]

Scrypt-N ASIC, We have looking for another algorithm already. We have planed to implement it in GPU and CPU miner after we released Stealth Addresses.

[*]

Multiple PoW, In order to change to the new algorithm, it must be smooth transition as much as possible. We have planed to implement multiple PoW from Scrypt-N to the new algorithm. According to the plan, it will be Scrypt-N -> New Agorithm + Scrypt-N -> New Algorithm.

[*]

Multipool & Inflation, We still discussing the solutions with team members to find the best way to solve it.

[*]

Stealth Address, It is in progressing.

Thanks, bushido

Купившие предказаз производителей предзаказов на асики для Верткойна начинают подгорать снизу. :D

Изменено пользователем qbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не сильно большая проблема. Ведь Scrypt-N не ограничивается одним лишь VTC, есть и другие форки на этом алгоритме.

Только, это всё оффтопик. Ведь мы обсуждаем перспективы GPU а не ASIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все коины не сделавшие хардфорк при выходе асика на их алгоритм, будут медленно и мучительно помирать, ситуация со Scrypt показательна.П.с. Просьба сильно не бить, это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да scrypt скатился уже давно.)  ;) Я совсем капельку не успел окупить свои последние фермы. Но если учитывать, что комп железо тоже стоит денег, то и по ним я оказался в норм. прибыли. Это если брать именно майнинг. 

А по делу, если не будет снова десятикратного пампа битка, как это случилось в том году, новую золотую курицу в майнинге (не важно, хоть на айскиках, хоть на видюшках, хоть на процах и не важно на каком алгоритме, хоть scrypt, хоть scrypt-n, x11, x13 и т.д) естественно никто не увидит больше.

Мои фермы сейчас гоняются на грани окупаемости, отключить до сих пор не решился. Дотянем до зимы, а там увидим.

А вообще у меня город проживания не самый большой. Увидел, что даже самые отчаянные майнеры завалили местые барахолки топовыми видеокартами. Что говорить про тех, кто без стальных яиц.

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ребята привыкли к сверхприбылям, вот и сливают в панике =)

Я лично наоборот, с удовольствием покупаю 2-3 месячные видяшки у горе майнеров, за 5к частенько попадаются 7950, 270-270Х можно вабще за 3,5-4к купить.

Из новых строю фермы по 6хGTX750 всё умещается в обыкновенный корпус с 500Вт блоком =) Ферма получается почти в 2 раза дешевле чем на 7950-280, а выжимает на актуальных алгоритмах столько же) Причом это дело не греется абсолютно. Ставлю корпуса, нафаршированные 750, штабелями в уголок)

100-150% годовых меня вполне устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас время покупать дешевые видеокарты. Небольшая проблема (точнее, забота) только в том, что нужно еще матплату, БП, жесткий, проц где-то искать на ферму. Иной раз не охота заморачиваться.

выжимает на актуальных алгоритмах столько же)

Это на каких алгоритмах?

Ставлю корпуса, нафаршированные 750, штабелями в уголок)

Фото можно? Еще не разу не видел ферму на GTX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

выжимает на актуальных алгоритмах столько же)

Это на каких алгоритмах?

Скорее всего имеет ввиду x11, x13, x15, scrypt-og сотни их тоже наплодилось.) Хорошо хоть их тоже более или менее всё унифицировали. А то раньше, если новый алгоритм, то несомненно и новая грамматика. Сейчас она практически не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1 ферма на 2х gtx750 и вторая 2х gtx750ti работает на селеронах и 300в блоке, все без разгона, окупилось недавно с апреля месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повыключал своих старух... 2 самые старые карты по 2.5 года оттарабанили, родной охлад год отслужил потом хендмейд приколхозил, это не рефы.

7950 рефы, 1.5 года отпахали, как новые, никого не слушал и температуру всегда держал 90. Одна 6770 вообще на 100 работала.

Можно конечно, еще было бы помучать их, но я сам устал от майнинга на гпу, тем более цены на sha-256 асики спустились с небес на землю, для меня майнить биток мне куда интереснее, чем всякие говнофорки.

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки хотелось бы увидеть фото и поподробнее почитать про майнинг на фермах из gtx750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки хотелось бы увидеть фото и поподробнее почитать про майнинг на фермах из gtx750.

 

Вот фотки, собрано все на скорую руку из того что валялось =)

post-13197-0-14222600-1404033135_thumb.jpg

post-13197-0-62182800-1404033154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10352-0-96093200-1404033934_thumb.jpgpost-10352-0-56422400-1404033936_thumb.jpgpost-10352-0-03342100-1404033939_thumb.jpg

 

Ну вот например обещанные фото фермы на 12 штук на крышке системника АТХ (она снизу). Пока стоят 10, но слева есть место еще под 2 карты, проверял, все будет работать.  По заднему ряду пока примостил двухвентиляторные видюхи, но потом они будут отселены на другой риг. Доп вентиляторы (справа) все-же нужны, ибо лето и у меня нет балкона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как с ё-мобилем. Никто не сомневался, что сделать такой можно. Сомнения были лишь в том, что сиё может вписаться в обещанный бюджет. Не вписался.

Вот позвольте опротестовать, вписался он в бюджет или что иное погубило проект, быть может, ещё на бумажной стадии... Как показывает практика (моей работы в одной крупной телекоммуникационной организации), у нас в стране рядовые могут недоумевать над происходящим в то время как на самом деле всё было решено в верхах ещё за 2-3 года до того, как непосвящённые увидели самое начало происходящего...

 

Вы знаете о фильме "Кто убил электромобиль"? Быть может, появление "живого" ё-мобиля и не планировалось, а посему как можно говорить, что он не появился на свет просто потому, что не вписался в бюджет? Никак. Как вариант - верить на слово тем, кто этим оправдывает его кончину, но я очень надеюсь, что вы не такой.

 

Сомнения были во всём. Вы видели, как прототипы демонстрировали тандему? С какой полу-ехидной полу-презрительной полу-усмешкой Путин реагировал на происходящее, на проект, который следовало бы поддержать всеми конечностями государства, на который направить баблопотоки завода-зомби в Тольятти...

 

Ё-мобиль просто был не нужен государству. А уже потом - в него не верили сами граждане (ах, они уже ни во что не верят...), не было (появились бы!) технологичесикх наработок и всё такое прочее...

 

Майнингу на GPU (чтобы ответить всё-таки по теме), позвольте спророчествовать, осталось как максимум два года. Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но у меня на мультипуле (Switchercoin.com) c 33 Мгш скриптовых получается менее 2 LTC в сутки.

Июль 2014 года для меня последний месяц майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyrazer, попробуйте переключиться на XMR, хотя бы сюда: http://xmr.prohash.net/

По моим оценкам (а я сам майню XMR) профит в 7 раз выше чем на LTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зубудьте вы лайт. смысла на него равняться нет никакого. год назад так идиоты копали биток и сравнивали профит лайта с битком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Майнинг на ГПУ на ЦПУ на асиках и ФПГА нонче убивает мода на POS.  Майним что угодно, на каком угодно алгоритме, но всего 7 дней. 

 

Из чисто-POW пост-скрипт эпохи более-менее живы лишь динозавр дарк и условно монеро с вертком.  Но их на всех не хватит. 

Сейчас майнить нечего.  Еще чуть-чуть и будет половина дохода уходить на оплату розетки. 

С трейдинга я больше уже денег имею, чем с риг. При том что совсем не трейдер). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Майним что угодно, на каком угодно алгоритме, но всего 7 дней

Именно поэтому желательно иметь зверские мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Майнинг на ГПУ на ЦПУ на асиках и ФПГА нонче убивает мода на POS.  Майним что угодно, на каком угодно алгоритме, но всего 7 дней. 

 

Из чисто-POW пост-скрипт эпохи более-менее живы лишь динозавр дарк и условно монеро с вертком.  Но их на всех не хватит. 

Сейчас майнить нечего.  Еще чуть-чуть и будет половина дохода уходить на оплату розетки. 

С трейдинга я больше уже денег имею, чем с риг. При том что совсем не трейдер). 

ухх ...чувствую вот вот ЧТО-ТО фееричное произойдёт :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2lexcross,

Необязательно иметь, увидев перспективную монету, мощности можно оперативно арендовать.

А в целом, согласен: дарк, верт, может быть монеро, остальное - тлен, торговля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

    • https://t.me/XBlastAppBot - Новый майнинг в сети Blast, похож на майнинг HOT!

      Проект только только запустился. Залетаем и начинаем майнинг.   1) Переходим по ссылке - https://t.me/XBlastAppBot/App?startapp=NJCI2L 2) Подписка на Телеграмм, Твиттер (прокликать) 3) Начать майнинг, следить за клеймом (прокачка на время в разработке)

      в Раздачи монет

    • [P2P-платформа] от TOP-10 Майнинг пула emcd. [без KYC, бесплатный вывод]

      emcd. P2P - платформа для P2P торговли криптовалютой на базе ТОП-10 майнинг-пула в мире.  Безопасные и быстрые сделки от проверенных продавцов с большим выбором валют и способов оплаты. Крипта от майнеров Покупай криптовалюту прямо в экосистеме майнинг-пула Выгодный курс Выбирай выгодные предложения и зарабатывай на разнице курсов Бесплатный вывод Выводи криптовалюту на внешние кошельки абсолютно бесплатно   Отсутствие KYC на этапе бета-тестирования  

      в Биржи криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...