Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте и доброго времени суток. Я новичок, только вчера решил попробовать майнинг. Что это и с чем его едят. Загуглил пару статей, разобрался поверхностно с BTC (SHA256), LTC, ETH(Dagger-Hashimoto). Представляю примерно кто где майнит. АМД на биткоин, эфир. НВидия на эфир, з-кэш.

Что я имею:

Материнку H110 1xPCIx16, 3xPCIx1, Celeron на Kaby BOX, две HD 7870 2GB Sapphire / HD 7870 XFX 2GB в стоке, стандартный биос, без даунвольтинга, без афтебернера, одну RX 470 MSI Armor 4G с теми же условиями, БП на 646W по 12V линии Chieftec 700W, рейзеры с доп питанием PCIx1, разветвители molex1 - molex2, питание molex1- PCIx6, SSD SmartBuy Ignition 60GB. Все подключено, работает и определяется на Win10x64. Драйвера у HD 7870 12.15. Драйвера у RX 470 17.6.2. Майнер Claymore's ZCash AMD GPU Miner v12.3(слышал то от майнера тоже зависит немного скорость хешей?), пул eu1-zcash.flypool.org:3333, конфиг 

ZecMiner64.exe -zpool eu1-zcash.flypool.org:3333 -zwal t1Xy3dRBZSD********yc3QMUQuVfCxx5Yu.rtp -zpsw x

. Скорость 626.7 h/s и почему-то 49.6 h/s средняя (почему так?) Что мне сделать чтобы улучшить результаты? Пробовал майнить на эфире, не вышло из за объема VRAM видеопамяти у HD 7870 (читал что где-то с февраля-апреля 2017 2ГБ уже не достаточно) и DAG файл отказался создаваться. 

P.S скажите пожалуйста, это очень важно, так как я собираюсь закупить RX 580, и думаю, какой объем брать. Доплачивать ли до 8 ГБ или же хватит и 4ГБ? Рассматриваю ферму на 1.5-2 года. Спасибо всем отписавшимся и уделившим время!

Поделиться сообщением

Представляю примерно кто где майнит. АМД на биткоин, эфир. НВидия на эфир, з-кэш.

P.S скажите пожалуйста, это очень важно, так как я собираюсь закупить RX 580, и думаю, какой объем брать. Доплачивать ли до 8 ГБ или же хватит и 4ГБ? Рассматриваю ферму на 1.5-2 года. Спасибо всем отписавшимся и уделившим время!

Тебе с такими представлениями, не закупаться надо , а учить мат.часть

Поделиться сообщением

Тебе майнить, ефир класик, музиккоин и т.п

Покупать самое дешовое ) по возможности, расчитовать на то что например через месяц закроется лавочка с майнингом, как будешь возвращать вложения? Дешовое купил продал - сравнительно мало потерял, а так изучай дальше а то именно поверхностно

Поделиться сообщением

Скорость 626.7 h/s и почему-то 49.6 h/s средняя (почему так?) Что мне сделать чтобы улучшить результаты? 

флайпул среднюю показывает за 24 часа, т.е. адекватную хешрейту среднюю он покажет через сутки

скажите пожалуйста, это очень важно, так как я собираюсь закупить RX 580, и думаю, какой объем брать. Доплачивать ли до 8 ГБ или же хватит и 4ГБ? Рассматриваю ферму на 1.5-2 года.

если рассматриваешь ферму на 1.5-2 года, то я бы рекомендовал полгода подождать и купить потом видяхи на авито в три-четыре раза дешевле текущих цен))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.