Перейти к содержанию

функции хеширования или для чего был создан биткоин


Евгений Тарасов

Рекомендуемые сообщения

  • возьмите хеш любого простого числа, сделайте для него хеш1, потом результат опять захешируйте и так продолжайте до тех пор, пока не получится хеш1

     

    Это примерно то же самое, если взять кубик рубика и все время делать одно и то же действие. В итоге вы переберете все комбинации и вернете кубик в исходное состояние.

    Вот то же самое происходит в майнинге биткоина. ищется этот исходный хеш.

    чем сложнее функция хеша, тем меньше комбинаций для перебора

     

    функции хеширования должны использовать только простые числа (иначе цикл хеширований можно делать вечно), поэтому поиск простых чисел является актуальной задачей для повышения сложности военных шифров.

     При увеличении сложности в алгоритме биткоина в хеш подставляется новое значение найденного простого числа. таким образом увеличивается количество переборов в цикле хешей.

     

  • Похоже, весь этот алгоритм действительно придуман в криптолаборатории для поиска простых чисел и создания на их основе обратимых хеш-шифров.

    Но, эта задача родила монстра....которого никто не ожидал увидеть-криптоэкономику.

http://www.dpva.info/Guide/GuideMathematics/GuideMathematicsFiguresTables/SimpleFigures/

 

зы

все современные шифры построены на простых числах, последнее найденное число является государственной тайной во всех странах мира.

задача создания обратимого хеша на их основе так, чтобы можно было ими шифровать текст, является пока нерешенной. Простых чисел найдено для этого недостаточно.

На лубянке целый этаж криптологов решают эту проблему.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный поток сознания, может стоит хоть немного узнать о предмете, прежде чем писать свои многочисленные "аналитические" выкладки? В каком месте в биткоин простые числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вообще хеш в цепочке рано или поздно совпадает вы не знаете? :)

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем природа свойства числа не делиться ни на что кроме самого себя? Ведь ясно что за этим свойством стоит нечто, скрытое о природе чисел вообще, то, что мы о числах не знаем.

если существует множество таких чисел и при этом отсутствует связь между ними, то это говорит лишь о том, что эта связь существует в другой системе отсчета, построенной на общих свойствах простых чисел. Т.е существует некая многомерная система отсчета, в которой простые числа связаны между собой и представляют свое измерение. Не исключено, что все эти числа являются на самом деле одним и тем же числом, просто представленным в разном количественном виде. Т.е. рыть нужно функцию не числовую, а изменяющую свойства числа.
Например, число 5 выглядит совершенно иначе в отмасштабированной системе отсчета.
грубо говоря, оно вполне может выглядеть как 7 или как 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3			2
			
5			5
			
7			2
			
			
			
11			19
			
13			3
			
			
			
17			113
			
19			29
			
			
			
23			67
			
			
			
			
			
29			5
			
31			2
			
			
			
			
			
37			2
			
			
			
41			37
			
43			163
 

слева исходное простое число, справа найденное из него.

 

работает он так:
простое число обладает свойством делиться лишь на само себя, поэтому я предположил что в противоположной системе отсчета, при переходе через ноль, свойства простых чисел должны вывернуться наизнанку, но как именно я точно не понимал и поэтому экспериментировал. Оказалось, что простые числа превратились в ходе преобразования в их делители. Т.е. я исполнил их основное свойство-поделил самих на себя но в другой систем отсчета и получил не единицу, а числа, на которые делятся ОНИ сами. Вот она изнанка.
И потом сделав обратное преобразование этих делителей оказалось, что они ПРЕВРАТИЛИСЬ в простые числа.
ВУАЛЯ!!!
 
жаль только на больших числах не работает...эххх
Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • TON Foundation сообщила об интеграции функции зашифрованных сообщений

      TON Foundation, некоммерческая ассоциация The Open Network (TON), объявила об интеграции функции, позволяющей передавать зашифрованные сообщения через децентрализованный блокчейн в случае «апокалипсиса». TON Foundation сообщила, что новая функция использует сквозное шифрование, благодаря чему только отправитель и получатель смогут просматривать сообщение. Этот шаг направлен на повышение конфиденциальности пользователей. Плата за доставку зашифрованного сообщения через TON составит около 0,0

      в Новости криптовалют

    • Аппаратный кошелек Trezor Model T получит функции анонимизации транзакций

      Производитель аппаратных кошельков Trezor и компания zkSNACKs объявили о сотрудничестве для добавления функции CoinJoin в модель Trezor Model T. Она позволит анонимизировать транзакции биткоина. Функция CoinJoin уже есть в нескольких программных кошельках, однако на аппаратных кошельках ее пока не было. Она позволяет объединять несколько транзакций в сети Биткоина в одну, чтобы скрыть объем перевода и адреса пользователей. Trezor Model T станет первым аппаратным кошельком компании, который

      в Новости криптовалют

    • Bybit объявила о запуске функции Merkle Tree для подтверждения резервов биржи

      Сингапурская криптобиржа Bybit стала еще одной крупной торговой платформой, которая подтвердила наличие достаточного обеспечения балансов своих пользователей с помощью Proof-of-Reserve. Bybit запускает систему подтверждения резервов Merkle Tree, которая призвана позволить пользователям самостоятельно проверять активы Bybit, а также личные активы, хранящиеся на бирже.   Merkle Tree — это математическая структура данных на основе хешей, которая собирает сводки всех транзакций в блоке. Та

      в Новости криптовалют

    • Coinbase NFT запускает новые функции для привлечения пользователей

      Несмотря на крах криптовалютных рынков, биржа Coinbase намерена развивать свою платформу для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и запускает новые функции, чтобы привлечь пользователей. Новыми функциями стали возможность в реальном времени менять цены на цифровые предметы, центр уведомлений, а также были добавлены вкладки «Понравившиеся» и «Массовое управление». Кроме того, на площадке появились фильтры редкости и возможность подключать до десяти криптовалютных кошельков к одной уче

      в Новости криптовалют

    • Secret Network Bridge добавит токенам ERC-20 функции анонимности

      Проект Secret Network с открытым исходным кодом запустил «мост приватности» Secret Network Bridge на блокчейне Эфириума, позволяющий использовать функции анонимности для токенов ERC-20. В статье на блоге проекта разработчики пишут, что протокол позволяет создавать программируемые версии активов с функциями анонимности. Эти «секретные токены» можно сравнить по уровню анонимности с криптовалютами Zcash и Monero:   «"Секретные токены" объединяют программируемость токенов ERC-20 с ф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...