Перейти к содержимому

Фотография

Форки без инфляции это НЕ ДЕНЬГИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Echoes

Echoes

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 07:14

случайное интервью с КРУТЕЙШИМ БАЛЬТАЗАРОМ https://bitcointalk....6125#msg4476125

Ну ты прямо "культ личности" вокруг него создаешь)) Я с ним как-то по телефону разговаривал, глядишь, еще перед внуками хвастаться буду))
Бальти кстати все-таки взялся воскрешать SIFcoin, планируется перезапуск блокчейна с сохранением существующих балансов, так что любителям PoW инфляционных форков советую обратить внимание.
  • 0

#122 Wesson

Wesson

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 16 January 2014 - 09:32

Бальти кстати все-таки взялся воскрешать SIFcoin, планируется перезапуск блокчейна с сохранением существующих балансов

смысл? проще буковку переставить на B к примеру.. SIBcoin

• 0

#123 Pingui

Pingui

Неизлечимый перфекционист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 12:10

Бальти кстати все-таки взялся воскрешать SIFcoin, планируется перезапуск блокчейна с сохранением существующих балансов

смысл? проще буковку переставить на B к примеру.. SIBcoin

Ну SIFcoin кое-как известен. Всё лучше, чем запускать форк с нуля.

• 0

#124 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 15:05

случайное интервью с КРУТЕЙШИМ БАЛЬТАЗАРОМ https://bitcointalk....6125#msg4476125

Ну ты прямо "культ личности" вокруг него создаешь)) Я с ним как-то по телефону разговаривал, глядишь, еще перед внуками хвастаться буду))
Бальти кстати все-таки взялся воскрешать SIFcoin, планируется перезапуск блокчейна с сохранением существующих балансов, так что любителям PoW инфляционных форков советую обратить внимание.

Откуда инфа? Из разговора с ним я понял, что перезапуск блокчейна это не тру

• 0

#125 Echoes

Echoes

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 15:22

Пруф
  • 0

#126 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 15:44

Пруф

Они маньяки

• 0

#127 mooncoin

mooncoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 16:17

зато это ценность с максимальной ликвидностью! Мне важно то, что имеет ценность и не теряет её. И глубого ... деньги это или нет.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал mooncoin: 16 January 2014 - 16:45

• 0

Ухожу от вас. Многому тут научился. Спасибо за ваши +/- советы и посылы на... Форум как инфоресурс надоел, надоели русофобы и антироссийские говнари.

Скрытый текст

#128 Wesson

Wesson

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 16 January 2014 - 22:47

глубого ... деньги это или нет.

С этого и надо было начинать, ибо это показывает ваше "глубокое" знание основ экономики и понимание что такое деньги, в частности.

зато это ценность с максимальной ликвидностью!

Для начала давайте определимся с терминами.. товар служащий для обмена и имеющий максимальную ликвидность это и есть деньги. Если вы говорите о биткоине, то он позиционирует себя именно как деньги, которые можно будет обменять на другой товар, иначе он превращается в спекулятивный актив. С ликвидностью у него сейчас не все так хорошо как у доллара, но ладно, допустим он заменил его функцию мировой резервной валюты и стал максимально ликвидным. Поехали дальше..

Мне важно то, что имеет ценность и не теряет её.

А вот тут начинается самое интересное. Деньги затягивающие экономику в кризисы никому не нужны, о них просто забудут как страшный сон. Экономика, принявшая для себя деньги с дефляционной природой, сама себе подписала смертный приговор, т.к. дефляция для нее еще хуже чем инфляция. 

Вопрос - кому нужны такие "деньги" ?

а раз это не деньги, то тогда они не более чем спекулятивный актив ... вы всё еще уверенны что такие активы не теряют свою ценность?

Сообщение отредактировал Wesson: 16 January 2014 - 22:51

• -1

#129 mooncoin

mooncoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 20:26

Вопрос - кому нужны такие "деньги" ?

а раз это не деньги, то тогда они не более чем спекулятивный актив ... вы всё еще уверенны что такие активы не теряют свою ценность?

Вы сторонник того, чтобы копить на что-то значимое ВЕЧНО ибо ваши деньги каждый день обесцениваются. И не важно как обесцениваются - запланированно каждый год или хаотично как это делает ФРС когда захочет. Если какой-то коин перестанет иметь доверие мас, то сдуется нахрен, а если он сдулся по причине централизации его в одних лапах, то скупщик с целью разбогатеть моментом начнёт беднеть и что... начнёт продавать их по низкой цене.

Сообщение отредактировал mooncoin: 17 January 2014 - 20:27

• 0

Ухожу от вас. Многому тут научился. Спасибо за ваши +/- советы и посылы на... Форум как инфоресурс надоел, надоели русофобы и антироссийские говнари.

Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных