Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Форки без инфляции это НЕ ДЕНЬГИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61 Garrett

Garrett

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2025 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 January 2014 - 22:14

Все правильно - кварк ввел автоматический чекпоинтинг, что сделало систему еще безопасней. Кварк сейчас стоит 0.1$ при этом явно недооценен.

Не кварк, а  PPCoin его ввел.

• -1

EmerCoin - распределенные сервисы на базе blockchain

#62 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 10:09

Все правильно - кварк ввел автоматический чекпоинтинг, что сделало систему еще безопасней. Кварк сейчас стоит 0.1$ при этом явно недооценен.

Не кварк, а  PPCoin его ввел.

http://www.quarkcoin...-checkpointing/

Сообщение отредактировал Valutov: 03 January 2014 - 10:29

• 0

#63 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 10:19

Valutov, я так понял, что аргументы приводить уже просто смысла нет, т.к Echoes уже всё предельно доступно разжевал. Во что вкладывать каждый для себя решает сам, но... не могу не удержаться от цитаты "блажен, кто верует"...

Вы сами со временем всё поймете. :)

Согласен, время и рынок покажет кто прав. Echoes ничего подробно не разжевывал, может Вы, как более информированный член сообщества, поможете ему? В чем биткоин лучше кварка? По поводу комиссий согласен, их можно снижать (уже пора - комса 0.1$ это много)

Сообщение отредактировал Valutov: 03 January 2014 - 10:29

• 0

#64 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 10:36

Valutov,

Я рекомендую вам не страдать херней и обменять уже свои кварки на btc :)

Спасибо за рекомендацию, но кварк растет намного быстрее биткоина и имеет огромный  потенциал роста. Я, в свою очередь, могу порекомендовать продать битки и купить кварки. При росте обоих валют,   рост вашего депозита будет равен умножению роста битка на рост кварка

Сообщение отредактировал Valutov: 03 January 2014 - 10:40

• -1

#65 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 11:09

Я не идейный, я инвестор. Мой Quark кошелек входит в топ 30.

Ээ... Я правильно понял? Вы инвестировали в форк, который предназначен не для инвестиций, а исключительно для обмена. И теперь в результате инфляции ваш доход ежесекундно уменьшается? Интересный бизнес, ничего не скажешь.

Ребята, не забывайте, что на данный момент кварк имеет НАИМЕНЬШУЮ ИНФЛЯЦИЮ ИЗ ВСЕХ МОНЕТ. У биткоина еще несколько лет инфляция будет чудовищной. Вы просто слишком долго молились на биткоин и не замечаете очевидных вещей. Это естественная реакция защиты. Но это рынок, ничто не стоит на месте. Зачем мне стационарный телефон если есть мобильник

Сообщение отредактировал Valutov: 03 January 2014 - 11:11

• -5

#66 vovka74

vovka74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 11:48

Извините,но как может быть инфляция у биткойна ,если количество биткойнов известно и дополнительная эмиссия как в случае с бумажными деньгами исключена.

Как раз инфляция будет у доллара,она закладывается и расчитывается каждый год в Штатах- на сколько включить печатный станок.

• 1

#67 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 12:31

Мне кажется инфляция, если ее можно так назвать, есть у всех крипто, если брать относительно на коротком промежутке времени, к примеру, у битка лет через сто цена за блок упадет так, как у кварка сейчас, а сейчас награда за блок 25, т.е. новые битки поступают в оборот, т.е. на коротком промежутке времени 1,2-10 лет это можно назвать своего рода эмиссией денег, в тоже время у кварка эта эмиссия подошла к  конечному этапу, поэтому по сравнению с другими криптами, у кварка как раз и будет сейчас минимальная инфляция, может я не правильно выразился, но как-то так ) 

Думаю в будущем найдется более оптимальный форк с большей скоростью проведения транзакций и рядом других преимуществ, чем биток, но он все-равно будет равняться на биток, который останется эталонным, примерно как сейчас золото

• 2

#68 NikasZervas

NikasZervas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 13:13

Инфляция это не просто эмиссия - это снижение покупательной способности в первую очередь из за эмиссии. Как мы видим и биткоина покупательная способность все это время только растет. Сейчас эмиссия обеспечивает реальный спрос на валюту.

Это все слова, но сейчас мы видим катастрофическое падение кварка и уверенный рост биткоина.

• 0

Молчание - bitcoin.

Курица несущая битки.

#69 php

php

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 14:37

Пинайте меня, плюйте в меня, но мне нравится xpm! :D

• 0

Не нужен мне никакой gta, я в России живу!

#70 Dron007

Dron007

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 17:03

Какая инфляция? Рост денежной массы совсем не обязан приводить к инфляции. Если в валюту идёт приток фиатных денег, курс будет расти и ни о какой инфляции говорить нельзя.

• 0

#71 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 13:34

Инфляция это не просто эмиссия - это снижение покупательной способности в первую очередь из за эмиссии. Как мы видим и биткоина покупательная способность все это время только растет. Сейчас эмиссия обеспечивает реальный спрос на валюту.

Это все слова, но сейчас мы видим катастрофическое падение кварка и уверенный рост биткоина.

про катастрофическое падение я слышу уже давно, но нигде его не вижу, кварк, несмотря на то, что он не торгуется на крупных биржах, уверенно вошел в один ряд с давно раскрученными валютами. Это реальность. Ждем скорый выход кварка на BTC38, там посмотрим, что будет с курсом

Инфляция - снижение покупательной способности денег. В этом смысле термин пока никто не употребляет по отношению к криптовалютам. Чтоб было всем понятно о чем разговор, заменим его на ЭМИССИЯ- увеличение денежной массы.

Чтобы не путаться, обратимся к цифрам

Рост денежной массы основновных валют на ближайшие 5 лет

Год    Кол-во кварков        Кол-во биткоинов     кол-во лайткоинов

2014           247 млн                      12 млн                  24 млн

2019           252 млн(+2%)         18.5 млн(+54%)  66.9 млн (+  260%)

Total_bitcoins_over_time_russian.png

Сообщение отредактировал Valutov: 04 January 2014 - 13:35

• 0

#72 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 14:12

За падением кварка можно наблюдать здесь http://www.cryptmarketcap.com/

Кварк на 5 месте уже месяц. У него самый стабильный курс из всех монет

• 0

#73 phantom

phantom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 15:02

Блажен, кто верует. Биток и Лайт ещё будут расти и новые майнеры к ним придут. К Шкварку на эти полупроцентные слёзы приходить незачем. Скоро будет он как Андроиды, которые из-за глюков стали чистыми PoS. Задача Валютова и его коллег по цеху -- раскачать Шкварк повыше, чтоб выгодно впарить, так как естественный потенциал роста уже исчерпан.
  • 0

#74 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 16:31

Блажен, кто верует. Биток и Лайт ещё будут расти и новые майнеры к ним придут. К Шкварку на эти полупроцентные слёзы приходить незачем. Скоро будет он как Андроиды, которые из-за глюков стали чистыми PoS. Задача Валютова и его коллег по цеху -- раскачать Шкварк повыше, чтоб выгодно впарить, так как естественный потенциал роста уже исчерпан.

Моя задача - продвигать QUARK. Твоя - мешать мне и продвигать биткоин. Наши методы - открытое общение, свободный доступ к информации и точное знание. Ваши методы - накинуться стайкой, запудрить мозги людям своей песней "все вокруг говно, биткоин золото, а лайткоин серебро". Но аргументы ваши слабы (для меня так это просто девчачьи визги, в которых не видно ни грамма смысла). В предыдущем посте реальные цифры эмиссии. Объясните мне и другим инвесторам зачем мне вкладываться в лайт, который будет иметь эмиссию 260% в следующие 5 лет

• -1

#75 mooncoin

mooncoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 16:54

Моя задача - продвигать QUARK. Твоя - мешать мне и продвигать биткоин. Наши методы - открытое общение, свободный доступ к информации и точное знание. Ваши методы - накинуться стайкой, запудрить мозги людям своей песней "все вокруг говно, биткоин золото, а лайткоин серебро". Но аргументы ваши слабы (для меня так это просто девчачьи визги, в которых не видно ни грамма смысла). В предыдущем посте реальные цифры эмиссии. Объясните мне и другим инвесторам зачем мне вкладываться в лайт, который будет иметь эмиссию 260% в следующие 5 лет

Вы забыли про ЛУННЫЙ РЕГОЛИТ! :)

• 0

Ухожу от вас. Многому тут научился. Спасибо за ваши +/- советы и посылы на... Форум как инфоресурс надоел, надоели русофобы и антироссийские говнари.

Скрытый текст

#76 phantom

phantom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 17:30

Потому что у Битка есть огромная инфраструктура и команда толковых разработчиков, которые в состоянии разобраться в том, что Сатоси накодил, и сделать лучше. Лайт потихоньку подтягивается. У Шкварка нет ровным счётом ничего собственного, кроме маркетинга. Весь их клиент состоит из кода, откуда-то выдранного. Из Битка, Сифона и Пиписина. Теперь без инфляционных визгов расскажите, на кой он такой людям дался.
  • 0

#77 Echoes

Echoes

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 10:04

Теперь без инфляционных визгов расскажите, на кой он такой людям дался.

Я ж в начале топика писал, что ТС и подобные ему занимаются поиском лохов, простите, инвесторов что бы продать им подороже свой говнофорк. Для достижения результата используется маркетинговая шелуха про инфляцию, 9 раундов и 6 функций шифрования и прочая туфта.
  • 0

#78 NikasZervas

NikasZervas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 20:47

Кварк - уже на 11 месте и является лидером падение. Самое большое падение из всех форков за сегодня :) Еще чуть-чуть и для атаки 51% даже ботнет не потребуется. Еще раз доказывает, что инфляционная параша не может быть деньгами.

• 0

Молчание - bitcoin.

Курица несущая битки.

#79 django

django

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 15:21

все вокруг говно, биткоин золото, а лайткоин серебро
если бы мне предлагали за выполненную работу оплату либо в битках, либо в любой другой криптовалюте, я б конечно выбрал биткоин  :)
  • 0

#80 Wesson

Wesson

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 08 January 2014 - 19:36

Все понять не могу людей, не иначе как верующих в перспективу монет с PoS блоками (Novacoin, Ppcoin и др.) а также со всякого рода встроенными инфляционными механизмами.

Зачем они нужны? Для этого есть фиат, его еще никто не отменял и отменять не станет, пускай и дальше регулируются ЦБ, дешевеют от неизбежных эмиссий, раз уж это так необходимо для развития экономики.

Цель биткоина заключается в дополнении к существующим деньгам своими преимуществами, одним из которых как раз и является - ограниченная эмиссия.

Кто заигрывает с инфляцией,тому рано или поздно придется на ней жениться.

Сообщение отредактировал Wesson: 08 January 2014 - 19:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных