Перейти к содержимому

Фотография

Форки без инфляции это НЕ ДЕНЬГИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 fsb4000

fsb4000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 11:35

кварки никчёмны
ботоводческая монета.
из-за своей неограниченности цена будет падать постоянно.

Сообщение отредактировал fsb4000: 02 January 2014 - 11:38

• 1

#42 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 11:43

Valutov,

Лучшие деньги не нуждаются в рекламе. Своим агрессивным маркетингом вы показывайте свою никомуненужность и слабость. Прямо таки крик души. Свободный рынок сам разберется что ему покупать, когда и почему.

Это рынок и все нуждается в рекламе, кварк просто пошел вслед за биткоином, который вкладывает огромные средства в пиар и на покупку форумных хомячков, которые заполняют всё своей псевдонаучной болтовней, среди которой новичку трудно разглядеть правду

• 0

#43 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 12:01

кварки никчёмны
ботоводческая монета.
из-за своей неограниченности цена будет падать постоянно.

По мере распространения кварка курс будет расти, т.к. количество монет все-таки ограниченно. Рост курса будет способствовать росту мощности сети, а значит надежности системы в целом. Инфляция 0.5% рассчитана на замену "потерянных" монет. В кварке новые монеты будут появляться всегда, что позволяет обходиться без комиссий за транзакцию. Это же очевидные вещи, ребята.

Расскажите про инфляцию, Бальтазару и Укиго https://forum.bits.m...lia/#entry80558

• 0

#44 NikasZervas

NikasZervas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 12:37

Это рынок и все нуждается в рекламе

Это деньги, а они являются специфическим товаром. Они не нуждаются в рекламе. Если они действительно хороши по своим свойствам, то рано или поздно они будут в кармане каждого человека на планете Земля.

который вкладывает огромные средства в пиар

Пруфов конечно же не будет.

• 0

Молчание - bitcoin.

Курица несущая битки.

#45 fsb4000

fsb4000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 13:55

По мере распространения кварка курс будет расти, т.к. количество монет все-таки ограниченно. Рост курса будет способствовать росту мощности сети, а значит надежности системы в целом. Инфляция 0.5% рассчитана на замену "потерянных" монет. В кварке новые монеты будут появляться всегда, что позволяет обходиться без комиссий за транзакцию. Это же очевидные вещи, ребята.

Кварков не ограничено. В том смысле в каком ограничены нормальные криптовалюты. А то так можно сказать что и рублей ограниченно....
Если там нет комиссии, то придут спамеры и будут себе монеты туда-сюда переводить, вот и увидите 1 00000000 терабайт файл базы данных.

• 0

#46 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 14:07

Это рынок и все нуждается в рекламе

Это деньги, а они являются специфическим товаром. Они не нуждаются в рекламе. Если они действительно хороши по своим свойствам, то рано или поздно они будут в кармане каждого человека на планете Земля.

который вкладывает огромные средства в пиар

Пруфов конечно же не будет.

http://forum.qrk.cc/...eas-development. В основном спонсируются проекты связанные с развитием инфраструктуры кварка: форумы, сайты, приложения для мобильных устройств, создание роликов рассказывающих про кварк.

Кварков не ограничено. В том смысле в каком ограничены нормальные криптовалюты. А то так можно сказать что и рублей ограниченно....
Если там нет комиссии, то придут спамеры и будут себе монеты туда-сюда переводить, вот и увидите 1 00000000 терабайт файл базы данных.

https://bitcointalk....3895#msg1673895 Существуют способы борьбы со спамом. У кварка, кстати, комиссии не исключены. У биткоина к 2040 году, награда за блок упадет настолько, что система будет держаться только на комиссиях. Что это будет означать для пользователя? Допустим курс биткоина 10000$, комиссия за транзакцию будет составлять 1$. Если вы купите трек в магазине за 0.5$ и будете рассчитываться в биткоинах, то вам нужно будет отдать 1.5$. Ситуация нелепая. А без комиссии никто не станет майнить, учитывая цену оборудования и энергетические затраты

Сообщение отредактировал Valutov: 02 January 2014 - 14:17

• 0

#47 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 14:25

Valutov,

кварк просто пошел вслед за биткоином, который вкладывает огромные средства в пиар и на покупку форумных хомячков, которые заполняют всё своей псевдонаучной болтовней, среди которой новичку трудно разглядеть правду

вот насмешил то :)

посмотрите на дату этого поста https://bitcointalk....52981#msg652981. С тех пор вы поумнели и понять, кто казачок, бывает непросто, особенно новичку

• 0

#48 Echoes

Echoes

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 14:26

Valutov,
Раз уж для тебя Бальти такой авторитет, может стоит присмотреться к его новакоину? Там тоже практически бесконечная эмиссия, а монеты будут уничтожаться комиссиями, его система куда взвешенней и продуманней.
Относительно маркетинга могу сказать что это банальное впаривание людям ненужных им вещей, и лично я, когда вижу что кто-то пиарит товар за деньги, сразу стаеовится понятно что дело нечисто и меня пытаются обмануть. Биткоин кстати так никто навязчиво не пиарил, для него лучшая реклама - это его курс.
  • 1

#49 Realist

Realist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 14:28

Насчет CPU - only - это вообще не приемлемо для крупной криптовалюты, так как делает сеть подверженной атаке 51 со стороны ботнетов, то есть всю сеть может завалить всего лишь один оператор ботнета на пару десятков тысяч машин,

Echoes,

Пруф сможете привести или это ваше личное мнение?

• 0

#50 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 14:38

Valutov,
Раз уж для тебя Бальти такой авторитет, может стоит присмотреться к его новакоину? Там тоже практически бесконечная эмиссия, а монеты будут уничтожаться комиссиями, его система куда взвешенней и продуманней.
Относительно маркетинга могу сказать что это банальное впаривание людям ненужных им вещей, и лично я, когда вижу что кто-то пиарит товар за деньги, сразу стаеовится понятно что дело нечисто и меня пытаются обмануть. Биткоин кстати так никто навязчиво не пиарил, для него лучшая реклама - это его курс.

к новакоину я присматривался еще до того как купил кварк. мне он не понравился - слишком сложно и непредсказуемо. кварк уже практически завершил первый основной этап эмиссии (за 6мес, а не за года. Бальтазар и ко в сифкоине реализовали эту простую идею, а они явно неглупые люди) . Кварк готов к использованию и имеет понятную динамику распространения. Кварк прост, понятен и элементарен. Для многих людей имеющих или хотящих купить кварк (для меня в т.ч.) говнофорк это биткоин, лайткоин, доги и иже с ними

Как раз курс биткоина это следствие пиара, он всегда вырастал после хороших новостей. Но ничей курс так быстро не рос как у кварка. Это началось еще до передачи Билла Стилла. Маркетинга было ноль. Это было неожиданно для всех

Сообщение отредактировал Valutov: 02 January 2014 - 14:43

• -3

#51 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 15:02

Успех

• 0

#52 mr.racist

mr.racist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 17:12

А КТО СКАЗАЛ, что форки и биткоин - это деньги? Может их и называют деньгами по причине, что это привычно, но это не деньги, а некая максимально ликвидная ценность! Криптовалюта - не деньги, это просто ценность!

• -2

#53 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 17:21

А КТО СКАЗАЛ, что форки и биткоин - это деньги? Может их и называют деньгами по причине, что это привычно, но это не деньги, а некая максимально ликвидная ценность! Криптовалюта - не деньги, это просто ценность!

Это отдельная, сложная тема,  в которой нет однозначных ответов. Как сказал Билл Стилл в своем фильме "Хозяева денег" - "люди всегда использовали в качестве денег то, что они соглашались считать деньгами". После отмены золотого стандарта людям навязали доллар. Рост цены биткоина одно из проявлений кризиса современной денежной системы

Криптовалюта это прежде всего платежная система

Сообщение отредактировал Valutov: 02 January 2014 - 17:24

• 0

#54 NikasZervas

NikasZervas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 17:42

mr.racist,

Почему не деньги?

• 0

Молчание - bitcoin.

Курица несущая битки.

#55 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 17:58

Всем нужна децентрализованная платежная система. И нужна она сейчас, а не в 2040. Кварк подходит на эту роль идеально. Все недостатки кварка присущи, в той или иной степени всем валютам, но он имеет неоспоримые преимущества, которых нет у других валют

• 0

#56 Dron007

Dron007

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 18:22

Я не идейный, я инвестор. Мой Quark кошелек входит в топ 30.

Ээ... Я правильно понял? Вы инвестировали в форк, который предназначен не для инвестиций, а исключительно для обмена. И теперь в результате инфляции ваш доход ежесекундно уменьшается? Интересный бизнес, ничего не скажешь.

• 0

#57 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 18:57

Я не идейный, я инвестор. Мой Quark кошелек входит в топ 30.

Ээ... Я правильно понял? Вы инвестировали в форк, который предназначен не для инвестиций, а исключительно для обмена. И теперь в результате инфляции ваш доход ежесекундно уменьшается? Интересный бизнес, ничего не скажешь.

Конечно. Это естественный способ развития и распространения валюты. Я жду роста курса, он неизбежен и зависит только от распространенности кварка. Конечно, до инфраструктуры биткоина кварку очень далеко, но в этом направлении делается множество шагов: увеличивается количество сайтов, принимающих кварк к оплате, создается собственный обменник, разрабатывается дизайн нового сайта и многое другое. Это все делается за счет пожертвований от членов сообщества. Естественно каждый заинтересован тратить на это свои кварки, т.к. это окупается в будущем и при этом происходит более широкое распространение кварка

• 0

#58 NikasZervas

NikasZervas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 21:52

Valutov,

Я рекомендую вам не страдать херней и обменять уже свои кварки на btc :)

• 0

Молчание - bitcoin.

Курица несущая битки.

#59 Bastard

Bastard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 22:02

комиссия 1 бакс? когда биток будет стоить 10к, комсу снизят, а не снизят, просто будут без комсы переводы слать, ничего неизменится, платеж будет проходить, просто подтверждаются транзы в первую очередь с большей комсой, и при покупке на сумму 1 доллар, необязательно подтверждений ждать, за всю историю лишь 1 раз была успешная атака на сеть, когда мощность была невелика, и транзы отменились неподтвержденные. Эти подтверждения нужны при тяжелых, крупных переводах.

• 1

#60 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 02 January 2014 - 22:13

Valutov, я так понял, что аргументы приводить уже просто смысла нет, т.к Echoes уже всё предельно доступно разжевал. Во что вкладывать каждый для себя решает сам, но... не могу удержаться от цитаты "блажен, кто верует"...

Вы сами со временем всё поймете. :)

• 1

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных