Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Форки без инфляции это НЕ ДЕНЬГИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Echoes

Echoes

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 00:41

Кварк безопасней тем, что использует 9 раундов хеширования, вместо 1го как в биткоине. http://forum.qrk.cc/...coin-summarized. Алгоритм CPU - only. Вся вычислительная мощь биткоина неизбежно будет сосредотачиваться в руках имеющих наибольшие мощности. а это увеличивает вероятность атаки 51%

Только зачем нужны эти 9 раундов и 6 функций если достаточно sha-256, который не был скомпрометирован, да и не будет? Насчет CPU - only - это вообще не приемлемо для крупной криптовалюты, так как делает сеть подверженной атаке 51 со стороны ботнетов, то есть всю сеть может завалить всего лишь один оператор ботнета на пару десятков тысяч машин, при этом атака обойдется ему совершенно бесплатна. Так что вперед покупайте кварки  :rolleyes:

Первый блок был  добыт 21.07.13 в день анонса на https://bitcointalk....opic=260031.0. Кварк уже рассматривался на предмет премайна, что вызвало много вопросов к остальным коинам. В первую очередь к биткоину

Отвечу цитатой с другого форума

Вопрос открыт только для тех людей, для которых завистливость и жадность являются основными качествами.
Премайна в битке не было в помине.

2008
August 18 Domain name "bitcoin.org" registered.
October 31 Bitcoin design paper published
November 09 Bitcoin project registered at SourceForge.net
2009
January 3 Genesis block established at 18:15:05 GMT

Или вам хотелось бы, чтобы Сатоши за свой счет заказал рекламу запуска биткоина в СМИ?
Люди, которые участвовали в проекте на столь раннем этапе, помогли совершить этот колоссальный прорыв и получили вполне заслуженную награду. А сейчас другие люди, которые не сделали ровным счетом ничего, вместо того, чтобы радоваться, что повезло приобщиться к битку на все еще очень ранней стадии его становления, завидуют тем, самым первым, и хотят также. Эта зависть, если с ней не справиться, может привести только к краху криптовалют.

При определенном сценарии, следующая волна пользователей через 2, 3, 4 года будет писать что-нибудь наподобие:
Был ли в лайте премайн - вопрос открытый. Факты таковы, что с октября 2011 г, по ноябрь 2013, при сложности 1000 и меньше, было сгенерировано 22M лайткоинов, которые попали в руки примерно 20-50 тысячам пользователей. Это несправедливое распределение богатства, поэтому мы будем использовать криптовалюту ХХХCoin

Жирным выделил про создателей говнофорков

Сообщение отредактировал Echoes: 02 January 2014 - 00:44

• 2

#22 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 00:51

Кварк безопасней тем, что использует 9 раундов хеширования, вместо 1го как в биткоине. http://forum.qrk.cc/...coin-summarized. Алгоритм CPU - only. Вся вычислительная мощь биткоина неизбежно будет сосредотачиваться в руках имеющих наибольшие мощности. а это увеличивает вероятность атаки 51%

Только зачем нужны эти 9 раундов и 6 функций если достаточно sha-256, который не был скомпрометирован, да и не будет? Насчет CPU - only - это вообще не приемлемо для крупной криптовалюты, так как делает сеть подверженной атаке 51 со стороны ботнетов, то есть всю сеть может завалить всего лишь один оператор ботнета на пару десятков тысяч машин, при этом атака обойдется ему совершенно бесплатна. Так что вперед покупайте кварки  :rolleyes:

6 функций нужны для большей безопасности, очевидно. Мы не знаем какие мощности будут иметь злоумышленики в будущем и устоит ли sha-256. Чтобы взломать Quark им нужно будет взламывать 6 различных алгоритмов вместо одного. Алгоритмы подобраны с учетом угроз в будущем. SHA-256 находится в списке рекомендуемых АНБ, а это дурной знак. CPU-only - для того, чтобы не было асиков на начальном этапе распространения и все могли получить доступ к добыче. Как это делает ее более уязвимой к атаке 51%?

• 0

#23 Echoes

Echoes

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 01:00

CPU-only - для того, чтобы не было асиков на начальном этапе распространения и все могли получить доступ к добыче. Как это делает ее более уязвимой к атаке 51%?

Подобные форки очень уязвимы для ботнетчиков, так как в ботнетах есть цпу, но нет либо не доступно гпу и уж тем более нет асика. Поэтому в такой сети ботнет(ы) запросто может завладеть 51% и более мощности, после чего все монеты в распоряжении злоумышленика, что бы этого избежать придуман другой механизм подтверждения блоков Proof of Stake.
  • 1

#24 phantom

phantom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 01:02

Когда группа товарищей намайнила себе достаточно шкварков и начался памп альткоинов в конце ноября, они отлистали бабла Максу Кайзеру с Биллом Стерном, которые начали чревовещать нубам о невероятной крутизне Шкварка. Может, опытным форумным троллям тоже кое-что перепало. Только вот памп закончился, нубы потихоньку прозревают, цена и объёмы торгов падают. Теперь даже несколько лимонов не слить без того, чтоб не начался панический сброс.

• 1

#25 Echoes

Echoes

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 01:11

Может, опытным форумным троллям тоже кое-что перепало.

Из-за этих уродов, коммерческих троллей, сейчас вообще никуда, биткоинталк вообще весь засрали, теперь смотрю и сюда уже лезут, проповедуют всякую ересь.

Сообщение отредактировал Echoes: 02 January 2014 - 01:11

• 0

#26 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 01:13

CPU-only - для того, чтобы не было асиков на начальном этапе распространения и все могли получить доступ к добыче. Как это делает ее более уязвимой к атаке 51%?

Подобные форки очень уязвимы для ботнетчиков, так как в ботнетах есть цпу, но нет либо не доступно гпу и уж тем более нет асика. Поэтому в такой сети ботнет(ы) запросто может завладеть 51% и более мощности, после чего все монеты в распоряжении злоумышленика, что бы этого избежать придуман другой механизм подтверждения блоков Proof of Stake.

Э

Когда группа товарищей намайнила себе достаточно шкварков и начался памп альткоинов в конце ноября, они отлистали бабла Максу Кайзеру с Биллом Стерном, которые начали чревовещать нубам о невероятной крутизне Шкварка. Может, опытным форумным троллям тоже кое-что перепало. Только вот памп закончился, нубы потихоньку прозревают, цена и объёмы торгов падают. Теперь даже несколько лимонов не слить без того, чтоб не начался панический сброс.

Quark очень молодая валюта- 6 мес. Инфраструктура постоянно развивается. Торговаться начал через месяц после запуска. Любой мог купить или продать кварки по цене чуть более 0. Кварк сейчас начал вкладываться в маркетинг очень сильно. Так и должно быть. Это не памп н дамп. Сообщество Quark одно из самых больших, активных и открытых. Пулы появляются каждый день.

Думаю после запуска своей биржи-обменника ситуация с курсом будет более справедливой. Пока цена на кварк находится под доминацией курса биткоина

Из-за этих уродов, коммерческих троллей, сейчас вообще никуда, биткоинталк вообще весь засрали, теперь смотрю и сюда уже лезут, проповедуют всякую ересь.

Это деньги не забывай.

• -1

#27 phantom

phantom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 01:27

Это деньги не забывай.

Да чо там забывать, скока там нынче за форумный спам активный пиар платят?

• 0

#28 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 01:31

Это деньги не забывай.

посмотри мое объявление , я не пиарю я рассказываю о преимуществах платежной системы и валюты QUARK

• 0

#29 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 01:43

Proof of Stake. - интересная вещь, но она не дает гарантий от атаки 51% и используется, в основном в сочетании с PoW (PeerCoin, NovaCoin, YaCoin). При этом у самых богатых появляется больше новых монет, а это не по-христиански

Сообщение отредактировал Valutov: 02 January 2014 - 01:43

• -2

#30 Echoes

Echoes

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 01:48

При этом у самых богатых появляется больше новых монет

К сожалению это повторяет законы жизни. Бедные работают за еду, богатые инвестируют деньги и становятся еще богаче ничего при этом не делая. Я немного утрирую, но как правило так и бывает  :(

Сообщение отредактировал Echoes: 02 January 2014 - 01:49

• 0

#31 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 01:54

Это деньги не забывай.

Может ты - коммерчский троль? Просто очень тонкий?

При этом у самых богатых появляется больше новых монет

К сожалению это повторяет законы жизни. Бедные работают за еду, богатые инвестируют деньги и становятся еще богаче ничего при этом не делая. Я немного утрирую, но как правило так и бывает  :(

При таком подходе тратить тоже будет невыгодно и система замерзнет

Сообщение отредактировал Valutov: 02 January 2014 - 01:54

• -2

#32 Echoes

Echoes

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 02:14

Valutov,
Не буду больше тебе ничего доказывать, все что я хотел сказать о кварке и подобных форках написано выше, может ты действительно "проникся" этим форком и активно содействуешь его продвижению. Не повтори только судьбу этого человека, он тоже дико пропагандировал копроларк, пиарил его за свой счет, прозрение случилось позже  :o
  • 0

#33 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 02:22

Valutov,
Не буду больше тебе ничего доказывать, все что я хотел сказать о кварке и подобных форках написано выше, может ты действительно "проникся" этим форком и активно содействуешь его продвижению. Не повтори только судьбу этого человека, он тоже дико пропагандировал копроларк, пиарил его за свой счет, прозрение случилось позже  :o

Кварк это новое явление для большинства людей. Неудивительно, что он вызывает такую реакцию. Но доверие к кварку растет, сообщество увеличивается. Думаю,кварк многих привлекает своей открытостью.

• -1

#34 phantom

phantom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 02:54

посмотри мое объявление , я не пиарю я рассказываю о преимуществах платежной системы и валюты QUARK

У Шкварка нет преимуществ, кроме маркетинга.

Это деньги не забывай.

Значится, вы из идейных? Так и запишем.
  • 0

#35 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 03:40

Это деньги не забывай.

У кварка полно преимуществ. Маркетинг это естественная фаза развития валюты. Обсуждать преимущества валюты и не учитывать рынок - это глупость.

Я не идейный, я инвестор. Мой Quark кошелек входит в топ 30. Я верю в кварк и трачу много времени и средств на популяризацию и развитие кварка

Кстати мы будем рады новым членам. На форуме вы можете найти более подробную информацию о кварке, поучаствовать в проектах по развитию валюты.

Сообщение отредактировал Valutov: 02 January 2014 - 03:44

• 0

#36 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1548 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 08:15

Странные вы люди , инфляция в классической экономике - это по сути грабёж населения ( как и налоги ).

Выигрывает при таком грабеже печатный станок.

В нашем случае с криптовалютой инфляция совершенно бредовая идея - победителя явного от такого грабежа нет а грабёж как факт есть .

Задумайтесь над этим прежде чем призывать к обесцениванию чего либо . И самое главное  - зачем тянуть все говно из классической экономики , мы же за революцию - за криптовалюту , где станок это каждый майнер . Покажем центробанкам наш большой и жилистый печатный станок !

• 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#37 Bastard

Bastard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 08:35

ага, и предьява, типа люди не будут тратить, депрессия и т д, развод, любая депрессия долго продолжаться не может, когда она доходит до определенной точки, происходит либо самоуничтожение, либо счастье и гармония, защитный механизм имеется в нервной системе...это по типу, если разрешить наркоту, то вымрут слабые, кто не совладает с собой, схавав запретный плод, как в библии...в 1913 неприняв печатного станка, еще бы немного, этот барьер бы был пройден, что изменило бы мир...еще 100 лет назад с рабством было бы покончено, чего недопустили... выпрыгивали из окон своих офисов те, кто со слезами на глазах хавал черную икорочку, запивая 300 летним коньяком, не видя дальнейшего способа ничегонеделания и получения из этого лучшего... посмотрю я как вы захомячивать будете свои капиталы, когда хавать захочется, вылечится от рака и т д... а вот на такие бесполезные штуки, как айфон явно небудет денег... тратить будут, но только на нужные вещи, а не на развлечения... наука наше все... в наше время более 90% делается из воздуха и из развлекалова... вот эти сферы и вымрут... ну не вымрут, просто попустятся нехило.

Сообщение отредактировал Bastard: 02 January 2014 - 08:41

• 0

#38 brus777

brus777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 10:00

Это деньги не забывай.

Ха ха ха. Точно. Был тут уже один идейный майнер:)))
  • 0

#39 Valutov

Valutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 10:50

Время покажет, какие валюты выживут. Про бредовость инфляции лохам рассказывайте, давно уже все понимают ее преимущества и пытались прикрутить к монетам. Наиболее успешным из них оказался кварк. Это реальность - 2 из 5 первых валют имеют инфляцию. У кварка уже появляются многочисленные форки

• -1

#40 NikasZervas

NikasZervas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 11:09

Valutov,

Лучшие деньги не нуждаются в рекламе. Своим агрессивным маркетингом вы показывайте свою никомуненужность и слабость. Прямо таки крик души. Свободный рынок сам разберется что ему покупать, когда и почему.

• 3

Молчание - bitcoin.

Курица несущая битки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных