Перейти к публикации
ra1n

Как восстановить старый кошелек 2011 года?

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Имеется wallet.dat 2011 года. С помощью команд -upgradewallet, а затем dumpprivkey вытащил с него в новый кошелек почти все биткоины, в нем остались только те, которые были намайнены в соло, blockchain.info их не видит, но при запуске кошелька в bitcoin core с командой -upgradewallet они отображаются, при попытке перевести на другой счет программа вылетает с предупреждением о том, что это не безопасно. Так вот, можно ли этот wallet.dat импортировать в какой нибудь другой кошелек? Electrum и Armory не предлагать, не запускаются. Либо другими способами восстановить его.

Изменено пользователем ra1n

Поделиться сообщением

Если у вас приватный ключ есть - разве нельзя импортировать его на том же блокчейне?

Поделиться сообщением

@ra1n, а что мешает тупо заменить в биткоин коре имеющийся валлет.дат сохраненным?

Поделиться сообщением

Блокчейн не видит биткоины, заработанные в соло, это не транзакции

Поделиться сообщением

@ra1n, показывает их как "новые деньги" и видит. Не видит только отправителя

Поделиться сообщением

@ra1n, а что мешает тупо заменить в биткоин коре имеющийся валлет.дат сохраненным?

так же  bitcoin core вылетает с предупреждением, что это небезопасно, смог запустить его только с -upgradewallet

Поделиться сообщением

@ra1n, у меня как-то биткоин валлет сломался, я скачал биткоин коре, запустил, выключил, потом тупо перезаписал сформированный валлет.дат старым сохраненным (тоже 11 или 12 год) и снова запустил - подхватилось на ура и до сих пор работает.

Да и вообще, если есть приваткей, то даже валлет.дат не нужен. Импортировать его в биткоин коре и все.

Поделиться сообщением

@Lexis77, представим что X - правильные коины, их видит блокчейн, а Y - неправильные, заработанные соло, их блокчейн не видит, имеем в старом валлете X+Y коинов.

Так вот я импортировал ключ из старого в новый валлет и увидел там только Х, затем вывел их с кошелька до нуля,

загружаю опять старый валлет и вижу там только Y.

Вот такая фигня, просто замена нового валлета старым приводит к крашу приложения

Изменено пользователем ra1n

Поделиться сообщением

В старом кошельке сформируй транзакцию, подпиши и отправь на новый адрес из нового кошелька все коины разом.

Поделиться сообщением

@ra1n, если ещё не разобрались, делаете так:

1. Тут качаете старую (например, 0.4) версию биткоина и устанавливаете.
  2. Подсовываете ей свой старый wallet.dat. Запускаете, интернет ей не будет нужен.
  3. Далее в консоли кошелька dumpprivkey <ваш адрес>, копируете выданный приватный ключ.
  4. Ну и теперь в консоли новой версии кошелька import privkey <ключ>.

Поделиться сообщением

Lexis77, представим что X - правильные коины, их видит блокчейн, а Y - неправильные, заработанные соло, их блокчейн не видит, имеем в старом валлете X+Y коинов. Так вот я импортировал ключ из старого в новый валлет и увидел там только Х, затем вывел их с кошелька до нуля, загружаю опять старый валлет и вижу там только Y. Вот такая фигня, просто замена нового валлета старым приводит к крашу приложения

Если биткоинов нет в блокчейне, значит их нет вообще! В своем кошельке Вы можете хоть 100500 биткоинов каким-нибудь артмани написать, толку-то? Не появятся они в блокчейне, не сможете Вы их потратить или переслать.

Поделиться сообщением

@Provok, а они есть, я восстановил кошелек командой -salvagewallet и переслал. Всем, кто откликнулся - спасибо.

Поделиться сообщением

а они есть, я восстановил кошелек командой -salvagewallet и переслал. Всем, кто откликнулся - спасибо.

Ну значит они были в блокчейне, но на других адресах. Вы же знаете, что в кошельке может быть несколько адресов? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.