Перейти к содержанию

Винда не видит третью карту. Помогите разобраться


bobkash

Рекомендуемые сообщения

Спасибо заранее тем кто поможет разобраться вот в какой проблеме.

 

Купил материнку GA-H61M-DS2H

установил в нее проц 1155 Celeron Dual-Core G1620 2.7 GHz (BX80637G1620)

+2Гб оперативки для начала.

У меня 3 одинаковые карты от Гигабайт, 7870, проверено, рабочие.

2 рейзера 1-16 - проверено, рабочие

Блок чифтек 850 (тот который самый правильный)

Все дрова свежие стоят как на других компах в которых по одной-две карты.

Все слоты х1 - рабочие, проверил.

 

Суть проблемы:

В первый слот х16 вставил одну карту, она собой закрыла первый слот х1, следовательно рейзеры воткнул в оставшиеся 2 слота х1. И что у меня получилось -

при включении включаются кулеры на всех трех картах. Грузится винда - 7 х64 ультимат.

Та карта, что воткнута в стандартный разъем - работает в любом случае. Первая по счету с рейзером 1-16 тоже работает и винда ее видит и цгмайнер с ней дружит. Третьей карты ни в винде, ни в цгмайнере нет.

Пробую убрать вторую карту - вытягиваю рейзер из слота - запускаю и винда видит соответственно третью карту, но опять таки, только 2 получается так как 2й в этот момент нет физически.

Посоветуйте, что мне надо сделать чтобы винда увидела все три карты.

Очень прошу, ибо целый день маялся с ними и ничего.

Все питания к видеокартам подключены.

 

Ссылки по теме:

материнка http://www.sokol.ua/materinskaya-plata-socket-1155-gigabyte-ga-h61m-ds2h-bulk-cf88b/p132894/

проц 1155 Celeron Dual-Core G1620 2.7 GHz (BX80637G1620) Box
Подробнее:
http://my.sokol.ua/profile/

БП http://www.sokol.ua/blok-pitaniya-850w-chieftec-aps-850cb-95a66/p175947/

Видеокарты: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_radeon_hd_7870_2048mb_gv_r787oc_2gd/p210918/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же фигня с 3х7950 XFX, симптомы точно такие, только мать другая была.

 методом тыка выяснил, что надо заменить одну карточку любой другой. я просто поменял одну их XFX  на гигабайт с другой фермы, а XFX поставил туда, и все заработало.

 

что это было, так и не понял, матери одинаковые на всех фермах-нигде больше такого не было, хотя на двух стоят по 5 шт одинаковых-и ничего, все работает. склоняюсь к поделками XFX, наверное в них дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет других карт чтобы воткнуть проверить.

Меняю местами - не помогает. Может в биосе надо что-то нажать или еще что-то сделать?

 

ХЭЛПППП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, в БИОС отключи все, что может использовать линии шины экспрес - звук, райд контроллеры, 1394 и прочую, не относящуюся к майнингу лабуду.

 

Проверь БИОС на предмет настроек слотов х1.

 

Я бы посоветовал установить все карты на райзеры х1 и ставить систему с установленными картами.

 

Я сталкивался с подобным на старенькой M2N на чипсете nForce - так же, определялись и работали только 2 карты в любой комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, в БИОС отключи все, что может использовать линии шины экспрес - звук, райд контроллеры, 1394 и прочую, не относящуюся к майнингу лабуду.

 

Проверь БИОС на предмет настроек слотов х1.

 

Я бы посоветовал установить все карты на райзеры х1 и ставить систему с установленными картами.

 

Я сталкивался с подобным на старенькой M2N на чипсете nForce - так же, определялись и работали только 2 карты в любой комбинации.

Спасибо.

Я пошел отключать в биосе все лишнее для начала.

Биос этот с мышкой конечно для меня слегка нов, но зато еще и по русски написано - может это и к лучшему.

 

Где там может быть в биосе настройка х1 - ума не приложу, в своих предыдущих поисках не нашел. Может они там как-то по другому называются?

В общем сейчас всё поотключаю лишнее и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо заранее тем кто поможет разобраться вот в какой проблеме.

 

Купил материнку GA-H61M-DS2H

установил в нее проц 1155 Celeron Dual-Core G1620 2.7 GHz (BX80637G1620)

+2Гб оперативки для начала.

У меня 3 одинаковые карты от Гигабайт, 7870, проверено, рабочие.

2 рейзера 1-16 - проверено, рабочие

Блок чифтек 850 (тот который самый правильный)

Все дрова свежие стоят как на других компах в которых по одной-две карты.

Все слоты х1 - рабочие, проверил.

 

Суть проблемы:

В первый слот х16 вставил одну карту, она собой закрыла первый слот х1, следовательно рейзеры воткнул в оставшиеся 2 слота х1. И что у меня получилось -

при включении включаются кулеры на всех трех картах. Грузится винда - 7 х64 ультимат.

Та карта, что воткнута в стандартный разъем - работает в любом случае. Первая по счету с рейзером 1-16 тоже работает и винда ее видит и цгмайнер с ней дружит. Третьей карты ни в винде, ни в цгмайнере нет.

Пробую убрать вторую карту - вытягиваю рейзер из слота - запускаю и винда видит соответственно третью карту, но опять таки, только 2 получается так как 2й в этот момент нет физически.

Посоветуйте, что мне надо сделать чтобы винда увидела все три карты.

Очень прошу, ибо целый день маялся с ними и ничего.

Все питания к видеокартам подключены.

 

Ссылки по теме:

материнка http://www.sokol.ua/materinskaya-plata-socket-1155-gigabyte-ga-h61m-ds2h-bulk-cf88b/p132894/

проц 1155 Celeron Dual-Core G1620 2.7 GHz (BX80637G1620) Box

Подробнее: http://my.sokol.ua/profile/

БП http://www.sokol.ua/blok-pitaniya-850w-chieftec-aps-850cb-95a66/p175947/

Видеокарты: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_radeon_hd_7870_2048mb_gv_r787oc_2gd/p210918/

 

Извини за оффтоп,у меня почти такая материнка,но два слота 1х.Хочу добавить карты.Как ты поставил питание на них?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо заранее тем кто поможет разобраться вот в какой проблеме.

 

Купил материнку GA-H61M-DS2H

установил в нее проц 1155 Celeron Dual-Core G1620 2.7 GHz (BX80637G1620)

+2Гб оперативки для начала.

У меня 3 одинаковые карты от Гигабайт, 7870, проверено, рабочие.

2 рейзера 1-16 - проверено, рабочие

Блок чифтек 850 (тот который самый правильный)

Все дрова свежие стоят как на других компах в которых по одной-две карты.

Все слоты х1 - рабочие, проверил.

 

Суть проблемы:

В первый слот х16 вставил одну карту, она собой закрыла первый слот х1, следовательно рейзеры воткнул в оставшиеся 2 слота х1. И что у меня получилось -

при включении включаются кулеры на всех трех картах. Грузится винда - 7 х64 ультимат.

Та карта, что воткнута в стандартный разъем - работает в любом случае. Первая по счету с рейзером 1-16 тоже работает и винда ее видит и цгмайнер с ней дружит. Третьей карты ни в винде, ни в цгмайнере нет.

Пробую убрать вторую карту - вытягиваю рейзер из слота - запускаю и винда видит соответственно третью карту, но опять таки, только 2 получается так как 2й в этот момент нет физически.

Посоветуйте, что мне надо сделать чтобы винда увидела все три карты.

Очень прошу, ибо целый день маялся с ними и ничего.

Все питания к видеокартам подключены.

 

Ссылки по теме:

материнка http://www.sokol.ua/materinskaya-plata-socket-1155-gigabyte-ga-h61m-ds2h-bulk-cf88b/p132894/

проц 1155 Celeron Dual-Core G1620 2.7 GHz (BX80637G1620) Box

Подробнее: http://my.sokol.ua/profile/

БП http://www.sokol.ua/blok-pitaniya-850w-chieftec-aps-850cb-95a66/p175947/

Видеокарты: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_radeon_hd_7870_2048mb_gv_r787oc_2gd/p210918/

 

Извини за оффтоп,у меня почти такая материнка,но два слота 1х.Хочу добавить карты.Как ты поставил питание на них?Спасибо.

 

У меня карты 7870 - у них по два шести пиновых разъема дополнительного питания.

Тут на фото видно и мамку и карты. третья на фотке отключена как раз абы не работала в холостую

post-8604-0-12284100-1388581275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в таком режиме не думал подключить : Сrossfire?

Не думаю, что это поможет.

Если не видится карта в Диспетчере, то хоть как ее включай - без разницы. Если только 2 ядра в работе, то без разницы, как они логически организованы.

Может причина лежит в в обрезке H61 ?

Инфы по этой мамке нет, а что и как там понаделали - одному Богу известно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после долгих,титанических нажиманий на все подряд я убрал встроенное видео и нашел третью карту! она оказалась в нераспознанных устройствах в диспетчере - переустановил дрова и сдк и карта появилась на 100%.

Теперь вылезла последняя, я так понимаю уже разрешимая проблема - майнер запускается, но не начинает работать... Чето там про OpenCL пишет.

Пробовал его запускать уже даже убрав из батника все кроме логина и пароля - результат один и тот же :(

 

Поможет может кто правильно батник прописать теперь на три карты - ибо я больше двух не запускал еще никогда?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поможет может кто правильно батник прописать теперь на три карты
да без разницы две , три или четыре карты (тем более одинаковые)проблема думаю в этом самом OpenCL (или в отсутствии оных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где через запятую настройки для 2 карт, так же, через запятую, дописываешь для третьей.

К имеющимся -d 0 -d 1 добавь -d 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobkash,сноси все дрова с помощью AMD утилиты и ставь  с "нуля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где через запятую настройки для 2 карт, так же, через запятую, дописываешь для третьей.

К имеющимся -d 0 -d 1 добавь -d 2

 

У меня не было индивидуальных настроек для двух карт - в батнике я просто прописывал интенсивность, кулер и tc

Сейчас убрал всё, только логин и пароль оставил.

А эти -d0 -d1 -d2 просто вот так и написать после логина с паролем? запятых или там еще чего-то не надо?

Я сейчас попробую.

@bobkash,сноси все дрова с помощью AMD утилиты и ставь  с "нуля"

Дровишки я по новой поставил просто те же самые - только после этого третья карта смогла появиться в системе. Стоит ли их теперь прибивать - они же нашли карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 2гб рам, больше одной не запускалось...7970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может натурально впихнуть туда 8Гб планку вместо 2Гб?

 

У меня с 2гб рам, больше одной не запускалось...7970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил планку 8Гб. Результат тот же.

В другую ферму установил эту 2гБ планку - результат и в другой ферме теперь такой же. че то мне кажется, что это что-то совсем другое...

Он там пишет чего-то перед тем как закрыться - я не успеваю просто прочитать.

Очень много строчек. И про server и про OpenCL и еще кучу чего-то про коннект...Попробую ка я с другим серваком для начала законнектиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конец батника добавь:

2>log.txt

в папке майнера будет текстовый файл с логом работы.

 

И покажите свой батник.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переписал на другой сервер - запустилось. по ходу адрес сервера изменился.

Сейчас гоняю ее в тестовом режиме.

Выставил тс 15232 и19 - 1 и 3я карты дают по 470, а вторая почему-то выше 402 не растет.

Через полчасика гляну на ХВ, если все норм начну дотягивать вторую в ручном режиме.

 

Всем огромное спасибо за поддержку!

И еще раз с Наступившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конец батника добавь:

2>log.txt

в папке майнера будет текстовый файл с логом работы.

 

И покажите свой батник.

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://world.wemineltc.com:3335 -u ххх.1 -p xxx -I19 --thread-concurrency 17280 --gpu-fan 77

ping -n 60 localhost>Nul

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперативки для скрипта мало!

попробуй запусти майн битка или любого sha256 форка - всё будет ок

а вот скрипту нужно 4гб на три карты

лучше 8

У меня как раз 8 и стоит оперативки. Проблему-то я уже решил - всё работает. Последняя в самом сервере видимо скрывалась - только прописал другой - все сразу пошло работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ростин Бэнам: «CFTC видит в большинстве криптоактивов товар»

      Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бэнам заявил в программе Squawk на канале CNBC, что регулятор считает большинство криптоактивов товаром. В ходе интервью Ростин Бэнам (Rostin Behnam) в очередной раз публично выразил свое мнение и общую позицию регулятора по поводу внутреннего содержания большинства цифровых активов.   «Существующее десятилетиями законодательство плохо вписывается в новый технологический ландшафт, который быстро меняется и требует

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Получатель видит мемо отправителя?

      Привет! Вопрос от новичка в альткоинах с мемо в адресе. Получатель перевода такого альткоина, видит memo отправителя? Спасибо.

      в Другие форки

    • Altcoin Daily видит потенциал для десятикратного роста Эфириума

      Ютуб-канал Altcoin Daily с 1,3 млн подписчиков поделился роликом о перспективах Эфириума, которые аналитики издания видят достаточно радужными, несмотря на недели медвежьего тренда. Одним из основных факторов, говорящих в пользу роста Эфириума, по мнению аналитиков, является количество смарт-контрактов, которые развернуты на платформе. По данным Altcoin Daily, за 2022 год оно увеличилось на 293% и говорит о росте стоимости актива во время следующего бычьего тренда.   Особое внимание

      в Новости криптовалют

    • Глава Банка Англии не видит необходимости в цифровом фунте

      Управляющий Банка Англии (BoE) Эндрю Бейли считает, что, прежде чем разрабатывать цифровой фунт, необходимо понять, какие проблемы он будет решать. Эндрю Бейли (Andrew Bailey) заявил, что скептически относится к продолжению разработки цифрового фунта после того, как министр финансов европейских стран поддержал дальнейшую работу над цифровым евро. По мнению Бейли, у них уже существует эффективная оптовая система денежных расчетов, которая при этом постоянно обновляется.   Вчера минист

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...