Перейти к содержанию

Взломана криптовалютная биржа Bithumb


Лида

Рекомендуемые сообщения

7b69d0770123d047e2415689c7556603.jpg

 

Как передаёт местное издание Kyunghyang Shinmun, Bithumb, крупнейшая криптовалютная биржа в Южной Корее, потеряла около милиарда вон в результате взлома – по словам одного только пострадавшего, «биткоины, стоимостью 10 миллионов вон, мгновенно исчезли» с его счёта.

 

В результате состоявшейся на прошлой неделе кибератаки, хакерам удалось завладеть персональными данными (именами, номерами мобильных телефонов и адресами электронной почты) 31 800 пользователей Bithumb, что составляет около 3% от всей клиентской базы криптовалютной биржи.

 

Кибератака была зафиксирована Bithumb 29 июня, 30 июня более 100 клиентов Bithumb подали жалобу в Национальное агентство по борьбе с киберпреступностью Южной Кореи.

 

По словам представителей Bithumb, прямой доступ к средствам пользователей биржи отсутствовал. Тем не менее, многие клиенты сообщают, что их кошельки с цифровой валютой практически пусты. Bithumb утверждает, что атака была направлена на персональный компьютер, принадлежащий сотруднику компании, а не на внутреннюю сеть биржи, серверы и кошельки с цифровой валютой.

 

«Персональный компьютер одного из сотрудников, а не сервер головного офиса, был взломан. Личные данные, такие как мобильный телефон и адрес электронной почты некоторых пользователей, были пропущены. Однако некоторые клиенты были обнаружены из-за одноразового пароля, используемого в транзакциях», – говорится в сообщении Bithumb.



Одна из жертв взлома утверждает, что некто звонившей по телефону и представившись работником Bithumb, попросил продиктовать одноразовый пароль, присылаемый на email. После того, как клиент криптовалютной биржи предоставил эту информацию, с его аккаунта были похищены биткоины на сумму, эквивалентную $8 700.

 

На своем сайте биржа опубликовала уведомление о том, что «компенсирует случаи утечки личной информации», выплатив до 100 000 вон (около 870 долларов США) на человека. Оставшиеся выплаты будут произведены после того, как будет точно установлена окончательная сумма убытков.

 

Биржа также заявила, что немедленно сообщила о взломе Корейской комиссии по связи, Агентству по вопросам Интернета и безопасности Кореи (KISA) и Высшей прокуратуры. Тем не менее, как сообщает другое местное издание Herald, около 100 жертв намерены подать иск против Bithumb.

 

Пока остается неясным то, какую именно юридическую ответственность понесет компания за утраченные пользовательские средства. Ситуация осложняется отсутствием регулирования в отношении цифровых валют в Южной Корее.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лямов в вон это 520 тр  из за чего сыр бор? на втс-е ежедневно потерь больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10 лямов в вон это 520 тр  из за чего сыр бор?

А при чём тут 10 лямов вон, если речь про 1 млрд?

 

 

Это будет валить цену в низ или уже учтено ?

Куда валить? Потери 800к$ это ерунда, на курс никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут 10 лямов вон, если речь про 1 млрд?

 

 

Куда валить? Потери 800к$ это ерунда, на курс никак не повлияет.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Биржа Binance конвертировала весь свой фонд страхования в USDC

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance уведомила клиентов, что конвертировала весь Фонд экстренного страхования и безопасных активов (SAFU) в стейблкоины USDC. Binance хранила в чрезвычайном фонде страхования активов пользователей SAFU $1 млрд, номинированный в TUSD, BNB, биткоинах и стейблкоинах USDT.   Цель перевода «100% активов SAFU в USDC»: поддержание ликвидного уровня цен по отношению к доллару США. Средства SAFU, говорится в официальном объявлении биржи, теперь доступны по USDC-а

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance заплатит штраф $2 млрд для возврата на индийский рынок

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance намерена вернуться на индийский рынок, заплатив штраф $2 млрд для обеспечения соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA). Руководство подразделения Binance, работающего в Южной Азии, сообщило, что после возвращения в Индию биржа обязуется соблюдать все необходимые правила и продолжить коммуникацию с регулирующими органами, чтобы услуги биржи оставались доступными для местного населения. Биржа намерена работать как организация, зарегистриров

      в Новости криптовалют

    • Биржа Upbit приостанавливает криптотранзакции размером выше 1 млн вон

      Одна из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи Upbit опубликовала уведомление о приостановке поддержки ввода и вывода цифровых активов транзакциями размером более 1 млн вон ($721). Служба поддержки клиентов Upbit сделала объявление в среду, 17 апреля. Причина приостановки крупных операций: требования, предъявляе к лицензированным поставщикам услуг виртуальных активов (VASP). С 22 апреля оказание услуг обменного сервиса Ten &Ten’s Travel Rule Solution в обоих направлениях на суммы, п

      в Новости криптовалют

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...