Перейти к содержанию

В Университете Сиднея создают блокчейн с повышенной пропускной способностью


Лида

Рекомендуемые сообщения

50113b716783f98387b18b61b677cf2c.jpg

 

Исследователи из Университета Сиднея (USYD) разрабатывают Red Belly – технологию на базе блокчейна, которая, по их мнению, может произвести революцию в мировой экономике.

 

По словам создателей, технология позволит обеспечить безопасную и практически мгновенную передачу цифровых валют по всему миру, обладая более высокой, чем Visa, пропускной способностью.

 

«При недавнем тестировании, наш блокчейн достиг более 440 000 транзакций в секунду на 100 машинах, – рассказывает академик USYD доктор Винсент Грамоли (Vincent Gramoli), возглавляющий Исследовательскую группу Concurrent Systems. – Для сравнения, максимальная пропускная способность Visa – около 56 000 транзакций в секунду, а сеть биткоина ограничена примерно семью транзакциями в секунду».



Согласно исследователям USYD, Red Belly будет одновременно применим к открытым и корпоративным сетям, позволяя обмену осуществляться в режиме одноранговой сети, а также использоваться в промышленной среде, ограниченной определенным количеством пользователей.

 

«В отличие от общедоступной сети блокчейна, Red Belly не подвержен двойным расходам, поскольку цепь не может быть разделена», – подчеркнул Грамоли.



По его словам, Red Belly создается в том числе и с целью устранения проблем, свойственных ряду блокчейнов – в частности форков, при которых происходит разделение на несколько отдельных цепей.

«Он может обрабатывать сотни тысяч транзакций от неограниченного числа клиентов и предлагая горизонтальное масштабирование, что обеспечивает безопасность транзакций», – добавляет академик USYD.




Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказали главного - как.

А без этого заявление похоже на блаблабла, надеюсь это журналисты, как обычно.

 

Форки - прямое следствие децентрализации (и ограниченной скорости интернета)  и системы консенсуса.

 

Но самое главное - в основе криптовалюты нет заметного лимита на количество транзакций (это всего навсего размер блока, очвидно оно может быть практически любым), но есть лимит на скорость появления новых блоков - это средняя скорость интернета (быстрее чем 5-10 блоков в секунду сделать сложно, они не будут успевать расходиться по миру, из-за чего либо майнеры должаны будут сконцентрироваться на пулах в одном месте, либо терпеть огромное количество орфанов), т.е. транзакций может быть сколько угодно, но скорость их прохождения - лимитирована (не обсуждаем LN, там тоже скорость обработки в е идеальном случае - не быстрее долей секунды, а скорее всего секунды и даже минуты, потому что пока десятки промежуточных нод друг с другом договорятся...).

 

p.s. (от меня) на самом деле, есть примитивный способ

- proof of xxx использует главной идею следующую - давайте только один человек в сети будет собирать блок и проверять транзакции, но кто это будет - пусть решает его величество случай, и именно в тот момент, пока данные о новых блоках медленно путешествуют по сети, кто то в сети может тоже решение найти - вуаля - форк.

Как решение ЭТОЙ проблемы, можно заранее решать, какой именно клиент будет заниматься созданием блока (например от чего то уникальногго - его внешний ip:port и текущей высоты блока), но к сожалению эта система не подходит для генерации монет (которая требует концепцию - чтобы получить что то полезное, нужно потратить что то ценное - например электроэнергию в PoW), плюс некоторые заморочки по подключению новых клиентов к сети и отключению имеющихся (если с первым можно разрешить с помощью таймаута в количестве блоков перед допуском к сбору блоков, то отключение в неудачный момент может создать задержку в получении решения - решается обычным таймаутом и штрафами майнерам, как защита от манипуляций, плюс вероятность этого события слишком мала), плюс, небольшая деанонимизация - вся сеть должна быть известна каждой ноде (в bitcoin для этого нужно запустить сравнимое количество своих нод, размазаных географически).

 

В итоге, придумай, как разделить генерацию монет (оставив классический алгоритм) и обработку транзакций, и готов сверхскоростной блокчейн (это я еще сделать граф вместо линейного хранилища, не предлагал).

Изменено пользователем Jysdy Saloman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследователи из Университета Сиднея (USYD) разрабатывают Red Belly – технологию на базе блокчейна, которая, по их мнению, может произвести революцию в мировой экономике.

Да хорош уже разрабатывать.  Яппомайнил сейчас это красное пузико .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В университете «Синергия» появится факультет блокчейна и криптовалют

      Московский вуз «Синергия» сообщил о запуске отдельного факультета блокчейна и криптовалют, который должен стать площадкой для получения верифицированных знаний и компетенций в данной сфере. Студенты будут изучать криптовалюты и технологию распределенного реестра, влияние цифровых активов на экономику, а также анализировать правовые аспекты использования криптовалют.   «Абитуриенты проявили высокий интерес к данному направлению. В рамках образовательной программы ими будут освоены те

      в Новости криптовалют

    • Родители Сэма Бэнкмана-Фрида не будут преподавать в Стэнфордском университете в следующем году

      Отец Сэма Бэнкман-Фрида, профессор права Стэнфордского университета, отменил занятие, которое должен был вести этой зимой, после критики, связанной с приобретением недвижимости за $16 млн. Мать основателя криптовалютной биржи FTX Барбара Фрид (Barbara Fried) также не указана в качестве преподавателя ни одного из курсов в Стэнфордском университете на следующий год. Она заявила, что это произошло из-за «давно запланированного» решения уйти в отставку и «не имеет ничего общего с чем-либо еще».

      в Новости криптовалют

    • Полиция Сиднея арестовала троих граждан за отмывание денег через криптовалюты

      Полиция австралийского города Сидней арестовала троих мужчин по подозрению в распространении наркотиков и отмывание денег через криптовалюты. Правоохранительные органы Австралии сообщили, что для задержания группы преступников они объединили усилия с федеральными властями США. В расследовании принимали участие Министерство внутренней безопасности США и Австралийская комиссия по борьбе с преступностью (ACIC).    В ходе обыска у задержанных были конфискованы $4.7 млн наличными, ноутбук

      в Новости криптовалют

    • Уортонская школа бизнеса при Пенсильванском университете будет принимать платежи в криптовалютах за обучение

      Уортон запускает программу сертификации руководителей по экономике блокчейна и цифровых активов, став первой бизнес-школой из группы элитных колледжей «Лиги плюща». Институт повышения квалификации при Уортонской школе бизнеса Пенсильванского университета объявил о запуске с 3 января 2022 года обучающей программы «Экономика блокчейна и цифровых активов». Основные моменты программы будут включать изучение стандартной методологии оценки цифровых активов - фундаментальной оценки токенов (FTV),

      в Новости криптовалют

    • Dash спонсирует открытие лаборатории блокчейна в Аризонском университете

      Команда криптовалюты Dash заявила, что собирается финансировать новую исследовательскую лабораторию блокчейна в Аризонском университете, совместно с Техническим колледжем имени Айры А. Фултона.   Больше исследований блокчейна   В последнее время только ленивый не начал исследовать блокчейн и его использование ради собственной выгоды. Однако, Dash не из их числа – компания хочет потратить свои деньги на то, чтобы вернуть самые современные исследования в сферу образования.   В новой лаборато

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...