Перейти к содержанию

Deloitte и Waves заключили договор о стратегическом партнерстве


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

040717_deloitte-i-waves-partnerstvo_1.jp

 

Компания «Делойт» СНГ и блокчейн-платформа Waves — один из крупнейших разработчиков блокчейн-решений - подписали меморандум о стратегическом партнерстве.

 

Основной задачей партнерства является предоставление клиентам комплексных решений в области проведения первичного размещения токенов (ICO) и разработка индивидуальных блокчейн-решений, учитывающих особенности стоящих перед компаниями задач.

 

Компания «Делойт» уделяет особое внимание использованию инновационного подхода в своей деятельности, и понимает, насколько важно развивать цифровую экономику. В рамках реализации данного меморандума эксперты «Делойта», обладающие глубокими юридическими и налоговыми знаниями в области реализации технологических проектов, окажут необходимую консультационную и методологическую поддержку бизнесу и органам государственной власти. 

 

Мы также расскажем о тех преимуществах и возможностях, которые компании приобретают, внедряя цифровые технологии, в долгосрочной перспективе.

 

Кроме того, наша задача – разработать правовые механизмы регулирования рынка ICO-проектов, которые в настоящее время отсутствуют. Это поможет компаниям, осуществляющим первичное размещение токенов, обезопасить себя от рисков и сложностей, с которыми они могут столкнуться в ходе реализации проектов.



Блокчейн-платформа Waves будет предоставлять технологические решения для внедрения инструментов цифровой экономики. Она также поможет компаниям провести маркетинговую кампанию по продвижению новых продуктов: правильно расставить приоритеты и определить те каналы, которые лучше всего подходят для успешной реализации проекта. 

 

Waves — децентрализованная платформа для проведения краудфандинга и выпуска цифровых ценностей. Это крупнейший российский блокчейновый проект. Waves нацелена на эмиссию, торговлю и обмен активами и собственными токенами на блокчейне. Одна из основных особенностей проекта - ориентация на простоту использования и массовое внедрение. В качестве алгоритма консенсуса предполагается использовать Proof-Of-Stake. В июне 2016 года Waves завершила ICO, в ходе которого собрала более $16M (30 000 BTC). По размеру краудфандинговых инвестиций она вошла в ТОП-10 самых успешных блокчейн-проектов. В настоящий момент капитализация компании составляет около 400 миллионов долларов. Многие стартапы провели свое ICO на платформе Waves: MobileGo, ZrCoin, EncryptoTel и другие.

 

«Технологии блокчейна получают всё большее распространение и уже сегодня позволяют стартапам, инвесторам и другим заинтересованным сторонам быстро привлекать большие средства в криптовалюте. Тем не менее рынок криптовалют существует относительно недавно, и не все механизмы его регулирования проработаны. Поэтому мы рады возможности сотрудничества с блокчейн-платформой Waves и уверены, что результатом совместной работы станет формирование необходимых условий для правового регулирования проектов в области блокчейна как в России, так и в СНГ регионе», — рассказывает Артём Толкачёв, директор Департамента консультирования по налогообложению и праву, глава Группы по предоставлению юридических услуг для технологических проектов компании «Делойт», СНГ.

 

«Наше партнерство — отличный шаг к тому, чтобы технология блокчейна получила массовое применение. В настоящее время деятельность блокчейновых компаний никак не регулируется, поскольку законодательство просто отсутствует. Стратегическое партнерство с «Делойт» - это возможность активно формировать этот регуляторный ландшафт. Быть частью этого процесса важно не только для нас, но и для всей блокчейн-индустрии в России и СНГ», — комментирует Александр Иванов, основатель и генеральный директор Waves.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Deloitte и Hapag-Lloyd применят парачейн Polkadot KILT для контроля морских перевозок

      Одна из крупнейших аудиторских фирм «Большой четверки» Deloitte и международный морской перевозчик Hapag-Lloyd объявили о намерении использовать созданный на базе экосистемы Polkadot парачейн KILT для цифрового отслеживания цепочки поставок и услуг в судоходной отрасли. Новый логистический сервис получит название KYX как производное от аббревиатур «знай своего клиента» и «знай свой груз».   Создание нового логистического сервиса позволит, уверяют участники проекта, цифровизировать пр

      в Новости криптовалют

    • Waves.Exchange (ребрендинг на Wx.network)

      Будьте осторожны с этой биржей после очередного обновления пропали все деньги что были в стейкинге

      в Биржи криптовалют

    • Deloitte и Chainalysis создали альянс для предложения решений в сфере криптоактивов

      Deloitte и Chainalysis заявили о сотрудничестве для оказания индивидуальных услуг по предоставлению аналитических данных, расследованию рисков и соблюдению криптографических требований. В совместном заявлении участников проекта говорится, что альянс аналитической компании Chainalysis и одной из крупнейших бухгалтерских фирм Deloitte направлен на решение проблем криптовалютных компаний, регулирующих органов, а также правоохранительных и финансовых учреждений, которые возникают по мере измене

      в Новости криптовалют

    • Основатель Waves Александр Иванов рассказал о взломе экосистемы проекта

      Основатель Waves рассказал журналистам издания DL News о том, что злоумышленники проникли в систему управления блокчейна и собирали информацию в течение полугода. В декабре 2022 года Александр Иванов получил сообщение от хакеров, утверждающих, что уже полгода они имеют доступ к информации в системе Waves. неизвестные требовали выкуп, но бизнесмен отказался платить выкуп. Он не раскрыл размер финансового ущерба и не дал подробностей о взломе.    «Это была довольно плохая ситуация.

      в Новости криптовалют

    • Команду биржи Waves заподозрили в сбросе собственного стейблкоина USDN

      Криптовалютный аналитик по ником @USD Denominated заявил, что, по его наблюдениям, команда децентрализованной биржи Waves с апреля прошлого года распродала USDN на $138 млн — вскоре после того, как платформа Vires пережила кризис ликвидности. Кризис наблюдался после потери привязки Neutrino (USDN) к доллару США в августе 2022 года и привел к потере более $500 млн средств пользователей, предоставленных взаймы по протоколу Vires.   В последствии пользователи Waves DEX не смогли вывести

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...