Перейти к содержанию

Зависает риг 6х1060


Рекомендуемые сообщения

Вобщем такая штука. С момента покупки зависает ферма. Иногда через час, иногда через 3, иногда день, максимум было 3 дня. В логах самой виндовс такие ошибки: 13, 1001, 4101. Майнер ZCash 0.3.4b. Без разгона чуть стабильней работает. Грешу на питание, отключал от Гигабайта одну карту, ничего не изменилось. Сколько жрет система без карт?

Asus Prime Z270-P

Asus 1060 3gb(hynix) 4шт

Asus 1060 3gb(samsung) 2шт

Patriot 4gb 2133 Mhz

SSD 60gb Golden Memory

Intel Celeron g3930

Aerocool VX-700(2 карты+система)

Gigabyte G750H(4 карты)

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю собака зарыта вот в этой какашке:

 - Asus 1060 3gb(hynix) 4шт

Стояли 4 карты, полный разнобой, все было хорошо, пока не прикупил такую-же на памяти hynix.

Мало того, что не гонится нифига, еще и вешает все напрочь через какое-то время...

В магазине обратно не берут... :(  Работает же... 

10 раз уже пожалел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kryon

 

А с чем связано то, что надо 2 планки оперативы. Виртуальная память стоит 16-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kryon

 

А с чем связано то, что надо 2 планки оперативы. Виртуальная память стоит 16-20

да нисчем не связано у него

 

скорей всего мост на материнке перегревается и изза этого повисает ферма( у меня по крайней мере так было на такой же 6х1060 причем с 8г оперативы, охлаждение нормальное подвел все отлично стало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нисчем не связано у него

 

скорей всего мост на материнке перегревается и изза этого повисает ферма( у меня по крайней мере так было на такой же 6х1060 причем с 8г оперативы, охлаждение нормальное подвел все отлично стало)

 

где можно посмотреть температуру моста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно еще одну планку оперативы на 4гб

не нужно

 

 

Думаю собака зарыта вот в этой какашке:

 - Asus 1060 3gb(hynix) 4шт

Стояли 4 карты, полный разнобой, все было хорошо, пока не прикупил такую-же на памяти hynix.

Мало того, что не гонится нифига, еще и вешает все напрочь через какое-то время...

В магазине обратно не берут... :(  Работает же... 

10 раз уже пожалел...

отлично гонится

Изменено пользователем XYAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно посмотреть температуру моста?

ну что автор как успехи? 

можешь не через прогу даже, просто пощупай радиатор на материнке (судя по фото материнки серого цвета радиатор с надписью asus) если палец не сможет температуру вывезти знач перегрев

 

видюхи все на райзерах или парочку в материнке?( у меня прост когда в материнке стояли 2 карты они и перегревали мост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что автор как успехи? 

можешь не через прогу даже, просто пощупай радиатор на материнке (судя по фото материнки серого цвета радиатор с надписью asus) если палец не сможет температуру вывезти знач перегрев

 

видюхи все на райзерах или парочку в материнке?( у меня прост когда в материнке стояли 2 карты они и перегревали мост)

Все на райзерах. Системная плата 31С  Аида показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вобщем такая штука. С момента покупки зависает ферма. Иногда через час, иногда через 3, иногда день, максимум было 3 дня. В логах самой виндовс такие ошибки: 13, 1001, 4101. Майнер ZCash 0.3.4b. Без разгона чуть стабильней работает. Грешу на питание, отключал от Гигабайта одну карту, ничего не изменилось.

 

В твоей ситуации трудно будет угадать. Надо системно диагностировать который из элементов косячит, последовательно исключая его из работы и добиваясь стабильности.

Это может быть питание. Попробуй отключить видяху от аэрокула. Проверь все разъемы питания, что они не подгорели/оплавились/приплавились. Попробуй исключить видяхи по одной, может райзер косячит, может видяха. Может какая видяха не держит стабильно разгон.

В последнюю очередь - материнка, память, диск (ИМХО в таком порядке вероятность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marsvolta,Вы систему пробовали переустановить заново?

Нет, попробуйте. Будите ставить, поставьте драйвера только на lan и чипсет. Потом отпишитесь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marsvolta,Вы систему пробовали переустановить заново?

Нет, попробуйте. Будите ставить поставьте драйвера только на lan и чипсет. Потом отпишитесь.

 

на видео дрова не ставить?) работает через wifi свисток, lan даже отрубал в биосе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео дрова не ставить?) работает через wifi свисток, lan даже отрубал в биосе

А как без видио драйвера карта у Вас будет определяться и работать? Или пофиг, что подхватит сама то и будет? 

Чувствую до майна далеко...

Вы что, специально такие дурацкие вопросы задаёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin я просто пошутил. На самом деле когда я ставил винду, я дрова ставил только на чипсет и на видео. Вылеты были сразу, потом начал доставлять недостающие, но ничего не изменилось. Лазил в настройки питания, тоже ничего не дало. Единственный плюс которого добился,-я в журнале заданий прописал 2 скрипта, чтобы при появлении ошибок комп перезапускался, такой типа костыль. Но проблема иногда появляется, гдето раз в 2 дня, именно само зависание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Имеется Риг RX570 Expedition 4GB 6 карт Что майнить?

      Помогите найти оптимальный профит,  сейчас на найс хэш выдает 7.30 Долларов майнит Beam и то без разгона,  не получается подобрать значения, в инете одна труха.  Заранее благодарю  

      в Видеокарты

    • Риг на 12 RX580 очень нестабилен. Помогите.

      Добрый день. У меня большая проблема. Ферма очень нестабильна. Прошу помочь розобратся!   Риг на 12 RX580 под управлением HiveOS райзера Ver006 Molex с переходником на SATA (синие) Мать AsRock H110 Pro BTC+ БП - два платиновых Vinga VPS-1200Pl   Запускается через раз. А когда запустится, то может проработать час-два и выбивать разные ерроры OpenCL, некорректная температура и тд... Грешу на райзера. Уже несколько недель пытаюсь выяснить какие райзера с браком, н

      в Общие вопросы по майнингу

    • риг 1080 с таблеткой , отвал драйверов

      Вообщем история такая , риг из 6 карт , 4 карты 1080 и 2 карты 1070 и 1070ти , 2 блока питания , первый с системой и 3 1080 на 1000 ватт а второй на 850 ватт на 1080-1070 и 1070ти , при запуске таблетки риг то работает то сразу вылетает драйвер , с разгоном и без разгона , если включаю Р0 сразу вылетает драйвер, таблетку включал и до запуска и уже после 5-10 минут, постоянно вышибает драйвер . то у одной то у другой карты .    Спасайте сил уже нет 

      в Видеокарты

    • biostar tb250-btc Зависает в режиме mining

      Доброго всем времени суток! поднимал вопрос на соседнем ресурсе, но решения нет.  Вообщем собрал риг 6хMSI Radeon RX580 Gaming x 8 G, Мать biostar tb250-btc, БП 2х Corsar TX 750MОС Win 10 LTSB. При применении в биосе мп режима Mining риг перегружается и не может загрузить винду, начинаются глюки- в режиме 6хVGA накладывается одно изображение на другое, на логотип материнки приветствие винды. В режиме Above 6x даже не демонтирует логотип мамки, сразу виснет. Кривые руки Где?

      в Материнские платы

    • Gigabyte AORUS 1080 ti (риг виснет через 10 -20 минут)

      Добрый день, любители криптоиндустрии. Собрал риг на 7ми 1080ti AORUS от Gigabyte   Материнка AsRock h110 BTS+ Память планка 4 GB Samsung Два распаянных блока HP по 1200 Ват куда копать? Драйвера свежие, встали без ошибок. Сама система определяет карты все, а майнер (флайпула в частности) не видит одну карту. И ферма вешается.   куда копать?

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...