Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вобщем такая штука. С момента покупки зависает ферма. Иногда через час, иногда через 3, иногда день, максимум было 3 дня. В логах самой виндовс такие ошибки: 13, 1001, 4101. Майнер ZCash 0.3.4b. Без разгона чуть стабильней работает. Грешу на питание, отключал от Гигабайта одну карту, ничего не изменилось. Сколько жрет система без карт?

Asus Prime Z270-P

Asus 1060 3gb(hynix) 4шт

Asus 1060 3gb(samsung) 2шт

Patriot 4gb 2133 Mhz

SSD 60gb Golden Memory

Intel Celeron g3930

Aerocool VX-700(2 карты+система)

Gigabyte G750H(4 карты)

Поделиться сообщением

нужно еще одну планку оперативы на 4гб и фаил подкачки на 20

Поделиться сообщением

Думаю собака зарыта вот в этой какашке:

- Asus 1060 3gb(hynix) 4шт

Стояли 4 карты, полный разнобой, все было хорошо, пока не прикупил такую-же на памяти hynix.

Мало того, что не гонится нифига, еще и вешает все напрочь через какое-то время...

В магазине обратно не берут... :(  Работает же... 

10 раз уже пожалел...

Поделиться сообщением

Kryon

А с чем связано то, что надо 2 планки оперативы. Виртуальная память стоит 16-20

Поделиться сообщением

Kryon

А с чем связано то, что надо 2 планки оперативы. Виртуальная память стоит 16-20

да нисчем не связано у него

скорей всего мост на материнке перегревается и изза этого повисает ферма( у меня по крайней мере так было на такой же 6х1060 причем с 8г оперативы, охлаждение нормальное подвел все отлично стало) 

Поделиться сообщением

да нисчем не связано у него

скорей всего мост на материнке перегревается и изза этого повисает ферма( у меня по крайней мере так было на такой же 6х1060 причем с 8г оперативы, охлаждение нормальное подвел все отлично стало)

где можно посмотреть температуру моста?

Поделиться сообщением

aida64

Поделиться сообщением

нужно еще одну планку оперативы на 4гб

не нужно

Думаю собака зарыта вот в этой какашке:

- Asus 1060 3gb(hynix) 4шт

Стояли 4 карты, полный разнобой, все было хорошо, пока не прикупил такую-же на памяти hynix.

Мало того, что не гонится нифига, еще и вешает все напрочь через какое-то время...

В магазине обратно не берут... :(  Работает же... 

10 раз уже пожалел...

отлично гонится

Изменено пользователем XYAB

Поделиться сообщением

ну что автор как успехи? 

можешь не через прогу даже, просто пощупай радиатор на материнке (судя по фото материнки серого цвета радиатор с надписью asus) если палец не сможет температуру вывезти знач перегрев

видюхи все на райзерах или парочку в материнке?( у меня прост когда в материнке стояли 2 карты они и перегревали мост)

Поделиться сообщением

ну что автор как успехи? 

можешь не через прогу даже, просто пощупай радиатор на материнке (судя по фото материнки серого цвета радиатор с надписью asus) если палец не сможет температуру вывезти знач перегрев

видюхи все на райзерах или парочку в материнке?( у меня прост когда в материнке стояли 2 карты они и перегревали мост)

Все на райзерах. Системная плата 31С  Аида показывает.

Поделиться сообщением

Вобщем такая штука. С момента покупки зависает ферма. Иногда через час, иногда через 3, иногда день, максимум было 3 дня. В логах самой виндовс такие ошибки: 13, 1001, 4101. Майнер ZCash 0.3.4b. Без разгона чуть стабильней работает. Грешу на питание, отключал от Гигабайта одну карту, ничего не изменилось.

В твоей ситуации трудно будет угадать. Надо системно диагностировать который из элементов косячит, последовательно исключая его из работы и добиваясь стабильности.

Это может быть питание. Попробуй отключить видяху от аэрокула. Проверь все разъемы питания, что они не подгорели/оплавились/приплавились. Попробуй исключить видяхи по одной, может райзер косячит, может видяха. Может какая видяха не держит стабильно разгон.

В последнюю очередь - материнка, память, диск (ИМХО в таком порядке вероятность).

Поделиться сообщением

@marsvolta,Вы систему пробовали переустановить заново?

Нет, попробуйте. Будите ставить, поставьте драйвера только на lan и чипсет. Потом отпишитесь.  

Поделиться сообщением

@marsvolta,Вы систему пробовали переустановить заново?

Нет, попробуйте. Будите ставить поставьте драйвера только на lan и чипсет. Потом отпишитесь.

на видео дрова не ставить?) работает через wifi свисток, lan даже отрубал в биосе

Поделиться сообщением

на видео дрова не ставить?) работает через wifi свисток, lan даже отрубал в биосе

А как без видио драйвера карта у Вас будет определяться и работать? Или пофиг, что подхватит сама то и будет? 

Чувствую до майна далеко...

Вы что, специально такие дурацкие вопросы задаёте? 

Поделиться сообщением

@VanoPupkin я просто пошутил. На самом деле когда я ставил винду, я дрова ставил только на чипсет и на видео. Вылеты были сразу, потом начал доставлять недостающие, но ничего не изменилось. Лазил в настройки питания, тоже ничего не дало. Единственный плюс которого добился,-я в журнале заданий прописал 2 скрипта, чтобы при появлении ошибок комп перезапускался, такой типа костыль. Но проблема иногда появляется, гдето раз в 2 дня, именно само зависание

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.