Перейти к содержанию

Biostar TB250-BTC Pro мат.плата с 12 PCI-E слотами


alexeya

Рекомендуемые сообщения

так я наезд написал и сразу-же  стер т.к. сам понял что написанное может быть неоднозначно остолковано.

Мне кажется основной момент в нагрузочной способности пики по какому-то из напряжений, подозреваю некоторые модели уходят в защиту. Кстати у меня проц был Целерон 3900, Из личной практики  3930 чуть меньше жрет электрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Вчера собрал на этой материнке 8 RX580 ( 4 гига опера, Celeron G3900, по отдельному БП на 2 каждые 2 видяхи).

Видны все карточки, майнить только на 4 получается стабильно. Если запускаю больше - винда загибается. В чём может быть подвох? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2017 в 23:24, andrew822 сказал:

Я не подключал. Без них все работало.

Единственный недостаток этих материнок - у меня они отказалась работать с pico psu, при старте вентилятор процессора дергается и останавливается. Хвост питания проца пробовал как с пики так и напрямую с БП.  Видать пусковой ток слишком большой у нее.

С обычными питальниками работает без проблем.

 

О блин а у меня такая трабла на ASRock H110 Pro BTC+ один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

и так, тесты показали что зависание вызвано именно видеокартой а не матерью, скорей всего проблема в даунвольте и его не держит совсем(предварительно) на данный момент вставлена в основной комп и но началу зависало так же, выставил даунвольт минимальный и теперь не зависает. привет xfx 570)

проверка в течении 3 дней идет уже, так что мать можно брать, хотя щас цена конская уже) я успел урвать за 8к вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2017 в 17:26, adolf сказал:

Всем привет! Вчера собрал на этой материнке 8 RX580 ( 4 гига опера, Celeron G3900, по отдельному БП на 2 каждые 2 видяхи).

Видны все карточки, майнить только на 4 получается стабильно. Если запускаю больше - винда загибается. В чём может быть подвох? 

 

Нужно включить майнинг мод и 4G в биосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. У меня сейчас 5 зелёных 1080 ti работают стабильно на вин 10.

Подскажите, планируется покупка ещё 8 таких же карт, потянет ли мать 12 ВК, у кого был опыт либо слышал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, имеются 10 видеокарт MSI GeForce GTX 1080 GAMING X 8GB GDDR5X 2560, хочу собрать ферму на одной материнской плате. 
Подскажите подойдёт ли мне подобная сборка?
Материнская плата: Biostar TB250-BTC TB250 1151 DDR4
Процессор: Intel Pentium Dual Core G4500 2 core (Dual Core) CPU with 3.50 GHz (если нужно мощнее подскажите какой брать)
Оперативка: x2 Kingston HyperX Fury Black DDR4 4GB
SSD: 120 ГБ WD Green
Райзера Molex: x10
Эмулятор монитора: x1
WatchDog: x1
Блок питания: x2 1500w (Не имею понятия какие выбрать, подскажите)
Проводной синхронизатор: x1
И будьте добры, напишите если что я забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎02‎.‎2018 в 01:57, Леонид Гусев сказал:

Здравствуйте, имеются 10 видеокарт MSI GeForce GTX 1080 GAMING X 8GB GDDR5X 2560, хочу собрать ферму на одной материнской плате. 
Подскажите подойдёт ли мне подобная сборка?
Материнская плата: Biostar TB250-BTC TB250 1151 DDR4
Процессор: Intel Pentium Dual Core G4500 2 core (Dual Core) CPU with 3.50 GHz (если нужно мощнее подскажите какой брать)
Оперативка: x2 Kingston HyperX Fury Black DDR4 4GB
SSD: 120 ГБ WD Green
Райзера Molex: x10
Эмулятор монитора: x1
WatchDog: x1
Блок питания: x2 1500w (Не имею понятия какие выбрать, подскажите)
Проводной синхронизатор: x1
И будьте добры, напишите если что я забыл.

 

мать пойдет, памяти можно 4гб и попроще взять, проц лучше G4620 незначительно дороже, райзера лучше не молекс а 6pin, синхронизатор лучше не использовать, напрямую дублировать от матери 2 проводка черный и зеленый, изза синхронизаторов много проблем бывает из-за задержки включения! Ну а БП и для 12 карт хватит, если они честные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток !

Вопрос к имеющим данную мать или кто со схожей проблемой сталкивался.

Купил я сабжевую мать, ревизия 6.1 Проц - i3-6300 (не покупал, был под руками), память - 2*4Гб  DDR4-2133 Team. В корпус не ставил, все на столе. Подключил "затычку" Radeon 5450 1Gb. Старт, и 8 сигналов - проблема с видеопамятью. Грешил уже на проц, но он 100% рабочий и матерью из коробки поддерживается, память - тоже рабочая. Переходника DVI-D-VGA под руками не было. Но к счастью нашел монитор. Прошил последний БИОС - B25DF222.BSS.  Теперь, "поигравшись" с настройками БИОСА, система стартует даже если не подключен монитор к набортному выдеовыходу. Только в момент старта не отображается информация БИОСА и попасть в него не могу. Первый раз такое вижу, чтобы не было виделсигнала от внешней видекарты при старте системы.

 

Вопрос.  Кто-то имел похожую проблему на этой либо другой матери ? Если да - как выходили из данной ситуации ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил я к этой матери 8*RX480/8Gb -  5*Sapphire+3*Gigabyte. Больше не пробовал, нету необходимости да и корпус закрытого типа не позволяет. В БИОСе отключил аудиоконтроллер, PCI-E в режим Gen.2, кроме полноразмерного, принудительно ограничил частоту процессора на планке 1,6 Ггц (i3-6300), отключил HT. Больше вроде ничего не менял.

ОС не ставил с нуля - Windows 10.0 build.10240. При первом старте долго инициализировалось новое оборудование (30-40мин, HDD 7200, не SSD), все заработало сразу. Аптайм на сейчас 42ч.

В целом доволен. Еще порадовали 2 USB порта для зарядки (данные по ним не передаются) по 1,5А (белого цвета), для них нужно воткнуть SATA питание на матери. Вот только для чего это в майнинговой материнке - загадка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавка. Питание - серверник+Pico PSU 160W. 2*Molex+SATA не подключены, из Pico PSU только 4 пин на мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
15.12.2017 в 16:09, andrew822 сказал:

Дополнительные коннекторы питания (1 чата и 2 молекса) кто-то подключал? Я так понимаю с юсб размерами они не нужны.

Несколько месяцев эксплуатировал Biostar TB250-BTC Pro  от блока питания  молексы к материнской плате были подключены. Процессор использовал Celeron G3900T, видеокарты - 7 шт. 1050Ti , все подключены через райзера. На днях стал устанавливать процессор i7 и обнаружил, что жёлтый провод на подключенном к мат. плате разъёме весьма сильно оплавился. То есть нагрузка через него явно идёт и не зря он предусмотрен. Задействовать обязательно.
Кстати, 9 видеокарт 1050Ti в этой материнке видятся и работают, но при этом процессор Celeron G3900T грузится на 100% (это при работе с пулом nicehash)

Изменено пользователем lavr777
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пробую эту плату, при запуске выкидывает в БИОС и все. грузится не хочет ни с диска, ни с флешки с установщиком винды. Хотя в биосе в настройках сата и юсб показывает что флешку что диск. У кого-нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad16 , посмотри в БИОС установленный режим загрузки - UEFI или UEFI + Legasy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Uliss said:

@vlad16 , посмотри в БИОС установленный режим загрузки - UEFI или UEFI + Legasy

 

Пробовал разные варианты - с харда с убунтой вообще отказывается загружаться (не видит его загрузочный раздел).

CDROM с установочным диском Ubuntu - открывает самое первое меню - после выбора Install - виснет с черным экраном. 

Флешка с установкой Win10 - если видит ее загрузочный раздел и пытается с нее загрузиться - просто черный экран с нижним подчеркиванием в левом верхнем углу и так висит.

 

Да уж, чем дальше в лес тем толще партизаны... Мамки какие-то пошли где надо плясать с бубном чтоб просто загрузиться с чего-то.

Изменено пользователем vlad16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин10 с флешки установилась без проблем, ничего в биосе не настраивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, Meisner said:

вин10 с флешки установилась без проблем, ничего в биосе не настраивал

 

ты монитор к встройке подключал или к вк? у меня DVI разъема нет на мониторе, поэтому подключаюсь через вк, и такое ощущение что после начала загрузки пропадает картинка (черный экран), а сама загрузка идет, т.к. жесткий диск издает звук работы...

 

 

UPD: бессмысленно тыркая все возможные настройки получилось следующее... -- полностью отрубил интегряшку, primary graphics поставил PCI, сделал save & exit. Мамка пытается загрузится с харда с убунтой, сначала показала 

Quote

просто черный экран с нижним подчеркиванием в левом верхнем углу

 

я уже думал повисла, но через секунд 20 пошло изображение строк загрузки убунты...

 

UPD2: воспроизвести 2-й раз не удалось. Попробую купить переходник DVI на HDMI.

Изменено пользователем vlad16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема оказалась в том, что у меня 4К монитор. Рукожопы из Biostar сделали так что по дефолту мамка с таким разрешением несовместима. Отключил "красивую картинку" которая показывается при старте компа, все заработало. Сейчас устанавливаю Вин10 с dvd-rw. Пришлось даже за болванкой в магазин сходить в надежде хоть с нее загрузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vlad16 сказал:

Отключил "красивую картинку" которая показывается при старте компа, все заработало

 

Отключить Лого при старте это базовая настройка БИОС для неблондинок.

Как-то информативней и приятней смотреть на процесс инициализации устройств и загрузки, чем на картинку во весь экран.

Или это со мной что-то не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Uliss said:

 

Отключить Лого при старте это базовая настройка БИОС для неблондинок.

Как-то информативней и приятней смотреть на процесс инициализации устройств и загрузки, чем на картинку во весь экран.

Или это со мной что-то не так....

Во-первых, там не просто лого, а картинка с отображением активных PCI-E слотов. Это разве не информативней для майнера чем смотреть модель процессора? Да и вообще, какая разница, никогда проблем не было с этими картинками.

 

А за что минусов мне влепили? За то что я обнародовал проблему этой материнки и решение этой проблемы? Это лишнее на этом форуме? Хорошо, больше не буду делиться информацией здесь.

Изменено пользователем vlad16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Is m393a1g43db0-cpb2q memory compatible with Biostar TB250-BTC PRO?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tempter сказал:
Is m393a1g43db0-cpb2q memory compatible with Biostar TB250-BTC PRO?

Registered ECC ?

Не думаю, что кому-то в голову приходила мысль покупать дорогую серверную память в риг.

Если есть - пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@khadga Дали две планки.

Должно завестись или нет?

26 минут назад, khadga сказал:

Registered ECC ?

Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Tempter сказал:

Должно завестись или нет?

Скорее всего нет. В спецификациях материнской платы поддержка ЕСС памяти не заявлена. Плюс должна еще быть поддержка даного типа памяти процессором. Если её нет - скорее всего не запустится. Настольные процессоры Интел не поддерживают ЕСС память - https://ark.intel.com Вам в помощь.

Если Вам эту память подарили - продайте и купите обычную. Еще и в плюсе будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • https://friendzone.pro - Получаем Early доступ к проекту, собираем поинты!

      🔥 Получаем Early доступ к проекту Friend Zone   https://friendzone.pro/ (реф.код 8V8C46GH  без него не зарегаться)   В подписчиках sandeepnailwal фаундер полигона   Напоминает Moon app - т.е собираем поинты простыми действиями, далее получаем дроп токена.😎   Twitter Discord   #polygon #airdrop

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...