Jump to content

Биткоин — виртуальный мыльный пузырь или ...


Recommended Posts

Posted (edited)
Биткоин — виртуальный мыльный пузырь или реальный шанс разбогатеть?

Для кого-то мыльный пузырь, для кого-то шанс. А вообще-то полный бред, а не репортаж. Ни одного сюжета, ни одном канале я не увидел толкового. Вот где пузырь, так это их новости. А это вселяет надежду, что скоро все заткнутся и можно будет продолжать спокойно работать. 

А то,как после амбиций КИВИ с своей криптовалютой подняли шумиху, что в правительстве решили чуть ли всех не закрыть,посадить и расстрелять...

Edited by scopus
Posted (edited)

+100500 пузырь и не надо быть миллионным обманутым

Ну не лезьте в него, не связывайтесь

Edited by klivarius
Posted
Биткойн не может быть пузырем - у него нет "правильной" цены, правильная цена та, которая сейчас на бирже.

Вот допустим пузырь недвижимости можно определить , посчитав собестойимость строительства , отдачу от аренды. А биткойн сам по себе, как золото.

Posted

 

 

С такими репортажами прогресс быстро не пойдет(

 

Надо так: С такими репортажами прогресс быстро не пойдет :dance3:

 

Сейчас по РБК был репортаж. Какую же ересь они там несли! Показали компмагазин продающий фермы якобы. Там ферма из 4 сапфиров оценивалась в 500тыс. рублей. В общем журналисты в своем репертуаре.

Posted

Сейчас по РБК был репортаж. Какую же ересь они там несли! Показали компмагазин продающий фермы якобы. Там ферма из 4 сапфиров оценивалась в 500тыс. рублей. В общем журналисты в своем репертуаре.

 

Отечественные сми в своем духе

Тоже самое на НТВ, журналжистка купила мать+проц+жесткий+память+БП+2х видеокарты (примерно 1060) за 150к, пришла к каким то дядькам и ей "запустили майнинг", в итоге вышло ~280 рублей в день. Ну и суть "репортажа" - за криптой стоят цру, фбр, анб и пр. и вообще это МММ.

Posted

Надо так: С такими репортажами прогресс быстро не пойдет :dance3:

Типа радоваться надо? Мы же так оплаты криптовалютой в реальных магазинах никогда не дождемся

Posted

 

 

Типа радоваться надо? Мы же так оплаты криптовалютой в реальных магазинах никогда не дождемся

 

Дождемся, прогресс двигают не репортажи на НТВ, к счастью.

Posted

На мой взгляд, все идет своим чередом. Они порой несут бред, но уже вполне подошли к главному, а именно - почему люди покупают крипто валюту.

​Но видимо открыто заявлять о том, что доверие к государственным активам и их бумажным единицам падает с каждым годом, они пока не готовы. Сколько раз,  государство обесценивало свою валюту с помощью реформ, апгрейдов и создания новых ГОС активов не связанных с золотым запасом. Люди пытаются сохранить свои сбережения и защитить их от растущей инфляции, про пенсионные накопления я даже не говорю.

 

​Крипто валюта, имеющая четко лимитированное число единиц в своей системе и приносящая доход своим владельцам, гораздо привлекательней чем любые банковские облигации и ценные бумаги.

​Это больше похоже на инвестирование в предметы искусства и ценные древности, число которых ограниченно и их очень трудно подделать. Только с ростом государственного контроля и совершенствованием техники отслеживания, большинство ценных исторических коллекционных объектов находится под постоянным наблюдением и их невозможно свободно переместить из одной станы в другую. Крипто валюта, в этом плане имеет гораздо больше преимуществ.

Просто нужно больше времени, что бы большая часть людей это осознало. Поэтому такие репортажи очень полезны, так как привлекают внимание тех , кто еще не в теме и заставляют задуматься о том, что же является истинными ценностями. Активы которые навязаны государством с помощью полицейской дубинки и зомбо СМИ или все же есть свободная и независимая, от конкретной страны система, способная сохранять ценности, защищать ваше право на свободу перемещения и давать уверенность в завтрашнем дне ;)

​

​

​

​

​

Posted

Помница про ммм тоже по всем каналам говорили, лохотрон. А народ все равно рубли на мавро менял))) Так и тут чем больше кричат, тем нам лучше. Быстрее в массы пойдет.

Posted

Согласно классической литературе по биржевой торговле - вот он момент пика цены на актив. Было бы что сливать. Эх.

Posted (edited)

Заработать, падает, растет, майнить, окупаемость.. Тьфу! Хоть кому-нибудь интересны дешевые быстрые транзакции в любую точку мира и независимость от центробанков?

Преподносят блин как способ заработка, а не инновацию в мире денег

Edited by f8192
Posted

Nabludatel - типичные бредни креакла, не имеющего представления как функционирует реальная экономика, а не деривативы из деривативов. Сам же себе  через предложение противоречит. Но ты главное -  побольше пафоса, тогда глядишь, твои детские бредни будут казаться убедительней

Posted

Мои 5 копеек

Походу государство всегда будет против крипты, сейчас они затаились, но явно готовят какой то неприятный сюрприз :)

Людей и раньше обманывали под разными предлогами, порой заставляя покупать всякую ерунду от сбера. Даже сейчас эти крендели впаривают очередные облигации гос займа (ОФЗ-н) http://www.rbc.ru/finances/26/04/2017/58ff34629a79476ac559ba3f :D

Posted

Ничего, скоро вступит в силу этот закон - http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=9233442

Вот тогда, то все эти толстые барсуки, банкиры, чиновники и прочее ворьё, ломанутся со своими уведенными миллионами в крипту. А куда им будет еще подастся, ведь везде будет полная прозрачность и тотальный контроль за банковскими движениями и приобретенной дорогой недвижимостью :D

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава Сбера Греф рассказал о своих инвестициях в биткоин

      Глава крупнейшего российского банка Сбер Герман Греф объявил себя одним из первых биткоин-инвесторов. По словам председателя правления госбанка, одну часть приобретенной когда-то первой криптовалюты он давно продал, а другую потратил на недорогие покупки, например, на футболки. Сложно даже представить, во сколько обошлись бы эти траты при нынешнем курсе криптовалюты, признался Греф в интервью журналистам.   Сейчас Греф считает биткоин и другие криптовалюты «очень рискованным инструм

      in Новости криптовалют

    • Октябрь — биткоин и эфир обнадеживают: что меняется на крипторынке

      С июля по сентябрь биткоин добросовестно рос. За первой по капитализации криптовалютой потянулись крупные альткоины. Однако на дворе уже октябрь. Продлится ли положительная динамика? И что об этом думают аналитики крупных финансовых компаний? Биткоин с 25 сентября по 2 октября 2026 года вырос на 2,97%. Это позволило первой по капитализации криптовалюте снова подняться выше $86 000 — после снижения ниже этого важного рубежа неделей ранее. Положительная динамика обеспечена двумя последними т

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор: Биткоин вступил в период «золотой лихорадки»

      Биткоин вступил в период «золотой лихорадки», который может продлиться до 2034 года, заявил Майкл Сейлор (Michael Saylor), председатель компании Strategy — крупнейшего публичного владельца первой криптовалюты. По словам Сейлора, крипторынок вошел в режим гиперроста. Нынешний объем рынка составляет около $3 трлн против $1000–1200 трлн у остальных мировых активов. Но если доля цифровых активов достигнет хотя бы 10% мирового капитала, криптоэкономика может вырасти примерно до $120 трлн, надеет

      in Новости криптовалют

    • Криптографы предложили создать «приватный биткоин»

      Криптографы из организации Alloc Init предложили концепцию метапротокола под названием «Защищенный Биткоин» (Shielded Bitcoin) — чтобы в сети первой криптовалюты можно было скрывать переводы, участников сделок и другие параметры, которые сейчас отслеживаемы в блокчейне. Авторов исследования зовут Михаил Комаров, Алексей Москвин и Клара Шихельман (Clara Shikhelman). Они уверяют, что менять сам протокол Биткоина или запускать отдельный блокчейн не потребуется. Суть идеи в том, что Биткоин ос

      in Новости криптовалют

    • Биткоин ждет новое испытание — CryptoQuant

      Уровень цены $90 000 может стать новым испытанием для биткоина и замедлить рост первой криптовалюты из-за массовой фиксации прибыли краткосрочными инвесторами, заявили аналитики платформы CryptoQuant. Средняя цена покупки биткоинов, которые перемещались в течение последних одного-трех месяцев, составляет около $64 300. Верхнюю границу доходности для этой группы инвесторов эксперты оценили в $90 300, что примерно на 40% выше средней стоимости покупки.   Аналитики обратили внимание, что

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...