Перейти к содержанию

WatchDog PRO vs SonOff


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеем WatchDog PRO (19$ дешевле не нашел) и SonOff ( 7$). Тут на форуме нарыл такую историю по принудительному отключению/включению розетки:

 

 

 

 

Справедливости ради - умерла она как раз на "деревянном каркасе". Там же был обнаружен "первый фейерверк" - и то, блок очень долго сопротивлялся и уходил в защиту. Потом она была снята и запитана от платины Корсаровской - доля секунды искорки, колечко дыма - блок в защиту. Я искренне надеялся, что там маленький коротыш - он прогорит и удастся запустить второе ядро или хотя-бы попробовать. Дальше уже пошло откровенное издевательство - я взял вот этот самый блок на 3кВт, воткнул в 1 из 3-х коннекторов доппитания (как потом выяснилось - в одном из них такой коротыш, что даже этот блок тут же уходит в защиту) - ну и понял, что - катит. Ума хватило сразу же отключить и уйти на улицу снимать Epic Ending. Дальше - сами всё видели. Так что - получить подобное в условиях нормального подключения карты - крайне малореально, но - вероятность есть. Причём западло заключается в том, что выглядит с утра это просто как вставшая ферма. Ты инстинктивно врубаешь-вырубаешь БП.... ну и в какой-то момент получаешь столб дыма и пламя... Естественно я сразу отрубил. Но теперь представляем, что это всё делается дистанционно - в случае с watch-dog-ами всё ОК - они блок не выведут из защиты. А вот SMS-реле уже намного хуже... Я всерьёз теперь думаю о веб-камерах во всех майнинг-зонах и дежурном освещении - благо светодиоды жрут мало. И резетить по питанию только глядя в камеру на риг...

 

Как часто вам приходится отрубать питание фермы от розетки, а не просто используя WatchDog PRO? Сам часто нахожусь вне дома, и не хотелось бы спалить квартиру используя SonOff, или это я параною уже? Каркас фермы из метала, и поставлена на лист метала с маленькимим ножками (для спокойствия :)  По идее проще (дешевле) использовать SonOff, на телефоне клацнул отключить-включить питание и ферма точно стартанула на майнинг, или все-таки использовать WatchDog PRO, а если он не помогает то тогда уже  SonOff. или ну его в баню этот SonOff? ))) У кого какие мысли. Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую SonOff POW (с измерением мощности).

Пока использую облачный сервис, Но в мыслях - перепрошивка и добавление цепочки датчиков температуры ds18b20 в разных тепловых зонах.

 

Ну и вообще - ставить над картами ОСП-1 а в комнате Буран 2.5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран - это который выдает холодный пар и не пачкает предметы?

Изменено пользователем LENIN12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран - это который выдает холодный пар и не пачкает предметы?

Это порошковый самосрабатывающий огнетушитель. Есть еще ОСП-1 - как капсула - хорошо прямо над картами цеплять )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать питание качественно и с запасом... и по 220 и по 12В. И не нужен тогда вотчдог. Если совсем паранойя пожара мучает - соноф + вебкамера решат проблему.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы заморачиваетесь. Лично я не доверяю watchdog, а если система чуть-чуть подзависла а ДОГ и подхватил и перезагрузил - некрасиво.

ЛИчно я пользуюсь sonof и в редких случаях отключаю по вафле розетку.

ОЧень удобная штука, но выше 2кВТ в работе может сгореть.

 

До моей фермы 140 километров .

Изменено пользователем Juicew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы заморачиваетесь. Лично я не доверяю watchdog, а если система чуть-чуть подзависла а ДОГ и подхватил и перезагрузил - некрасиво.

ЛИчно я пользуюсь sonof и в редких случаях отключаю по вафле розетку.

ОЧень удобная штука, но выше 2кВТ в работе может сгореть.

 

Это если 10А стоит реле в POW например 16А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вы заморачиваетесь. Лично я не доверяю watchdog, а если система чуть-чуть подзависла а ДОГ и подхватил и перезагрузил - некрасиво.

ЛИчно я пользуюсь sonof и в редких случаях отключаю по вафле розетку.

ОЧень удобная штука, но выше 2кВТ в работе может сгореть.

 

Таймер вочдога можно настроить на любой диапазон, ложного срабатывания не будет.

post-6973-0-82751400-1500384679.png

 

 

Sonoff удобная штука, как писал sshumov, есть Sonoff и на 16А, держит больше и еще показывает мониторинг мощности в реальном времени

На 10А

post-6973-0-59790800-1500384529_thumb.jpg

На 16А

post-6973-0-53064800-1500384546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • https://friendzone.pro - Получаем Early доступ к проекту, собираем поинты!

      🔥 Получаем Early доступ к проекту Friend Zone   https://friendzone.pro/ (реф.код 8V8C46GH  без него не зарегаться)   В подписчиках sandeepnailwal фаундер полигона   Напоминает Moon app - т.е собираем поинты простыми действиями, далее получаем дроп токена.😎   Twitter Discord   #polygon #airdrop

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...