Перейти к публикации
ArtemG

WatchDog PRO vs SonOff

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имеем WatchDog PRO (19$ дешевле не нашел) и SonOff ( 7$). Тут на форуме нарыл такую историю по принудительному отключению/включению розетки:

Справедливости ради - умерла она как раз на "деревянном каркасе". Там же был обнаружен "первый фейерверк" - и то, блок очень долго сопротивлялся и уходил в защиту. Потом она была снята и запитана от платины Корсаровской - доля секунды искорки, колечко дыма - блок в защиту. Я искренне надеялся, что там маленький коротыш - он прогорит и удастся запустить второе ядро или хотя-бы попробовать. Дальше уже пошло откровенное издевательство - я взял вот этот самый блок на 3кВт, воткнул в 1 из 3-х коннекторов доппитания (как потом выяснилось - в одном из них такой коротыш, что даже этот блок тут же уходит в защиту) - ну и понял, что - катит. Ума хватило сразу же отключить и уйти на улицу снимать Epic Ending. Дальше - сами всё видели. Так что - получить подобное в условиях нормального подключения карты - крайне малореально, но - вероятность есть. Причём западло заключается в том, что выглядит с утра это просто как вставшая ферма. Ты инстинктивно врубаешь-вырубаешь БП.... ну и в какой-то момент получаешь столб дыма и пламя... Естественно я сразу отрубил. Но теперь представляем, что это всё делается дистанционно - в случае с watch-dog-ами всё ОК - они блок не выведут из защиты. А вот SMS-реле уже намного хуже... Я всерьёз теперь думаю о веб-камерах во всех майнинг-зонах и дежурном освещении - благо светодиоды жрут мало. И резетить по питанию только глядя в камеру на риг...

Как часто вам приходится отрубать питание фермы от розетки, а не просто используя WatchDog PRO? Сам часто нахожусь вне дома, и не хотелось бы спалить квартиру используя SonOff, или это я параною уже? Каркас фермы из метала, и поставлена на лист метала с маленькимим ножками (для спокойствия :)  По идее проще (дешевле) использовать SonOff, на телефоне клацнул отключить-включить питание и ферма точно стартанула на майнинг, или все-таки использовать WatchDog PRO, а если он не помогает то тогда уже  SonOff. или ну его в баню этот SonOff? ))) У кого какие мысли. Спасибо

Поделиться сообщением

Использую SonOff POW (с измерением мощности).

Пока использую облачный сервис, Но в мыслях - перепрошивка и добавление цепочки датчиков температуры ds18b20 в разных тепловых зонах.

Ну и вообще - ставить над картами ОСП-1 а в комнате Буран 2.5 )

Поделиться сообщением

Буран - это который выдает холодный пар и не пачкает предметы?

Изменено пользователем LENIN12345

Поделиться сообщением

Буран - это который выдает холодный пар и не пачкает предметы?

Это порошковый самосрабатывающий огнетушитель. Есть еще ОСП-1 - как капсула - хорошо прямо над картами цеплять )

Поделиться сообщением

Делать питание качественно и с запасом... и по 220 и по 12В. И не нужен тогда вотчдог. Если совсем паранойя пожара мучает - соноф + вебкамера решат проблему.

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

Вот вы заморачиваетесь. Лично я не доверяю watchdog, а если система чуть-чуть подзависла а ДОГ и подхватил и перезагрузил - некрасиво.

ЛИчно я пользуюсь sonof и в редких случаях отключаю по вафле розетку.

ОЧень удобная штука, но выше 2кВТ в работе может сгореть.

До моей фермы 140 километров .

Изменено пользователем Juicew

Поделиться сообщением

Вот вы заморачиваетесь. Лично я не доверяю watchdog, а если система чуть-чуть подзависла а ДОГ и подхватил и перезагрузил - некрасиво.

Это если 10А стоит реле в POW например 16А.

Поделиться сообщением

Таймер вочдога можно настроить на любой диапазон, ложного срабатывания не будет.

post-6973-0-82751400-1500384679.png

Sonoff удобная штука, как писал sshumov, есть Sonoff и на 16А, держит больше и еще показывает мониторинг мощности в реальном времени

На 10А

post-6973-0-59790800-1500384529_thumb.jpg

На 16А

post-6973-0-53064800-1500384546_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.