Перейти к содержанию

Exodus [проблемный внутренний обменник]


Рекомендуемые сообщения

В связи с экспортом приватных ключей у меня такой вопрос.  Почему Эксодус в некоторых случаях выдаёт не один адрес и приватный ключ, а несколько? И надо ли их все сохранять или только тот, который соответствует адресу в момент получения монеты. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apachiminer Прошёл по Вашей ссылке, но ответа на вопрос не нашёл: при экспорте приватных ключей на конкретную монету, если выдаётся сразу несколько адресов и ключей, их надо все сохранять? И если придётся открывать новый кошелек, какой из экспортированных ключей вводить, или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malvit Не подскажете, правильно ли я понял, что для обновления Эксодуса достаточно просто скачать exe-файл и запустить его? Монеты, бывшие в активе, автоматически появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Кошелек должен быть закрыт. Запускаете ехе-шник, устанавливается новая версия кошелька. Заходите в него по паролю, кошелек синхронизируется, и все монетки на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как войти на свой кошелёк эксодус с другого компа?! Возможно ли это вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 20:23, Maru88 сказал:

Подскажите пожалуйста, как войти на свой кошелёк эксодус с другого компа?! Возможно ли это вообще?!

 

Пока кошелек десктоп онли, мобильная версия на горизонте или за горизонтом событий.

 

https://support.exodus.io/article/5-mobile-version-of-exodus

 

Как вариант можно поэкспериментировать и сделать ручками потабле версию, носить на флешке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2018 в 15:11, 21jewels сказал:

Как вариант можно поэкспериментировать и сделать ручками потабле версию, носить на флешке ))))

Как это можно сделать не нарушая безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите у меня остались  токены EOS на кошельке как их можно перегистрировать я не знал что до 1 июня нужно было это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос. Стояли у меня Эксодус и Электрум на отдельном харде. С обеих вытянуты приватные ключи. Где-то больше чем полгода не запускал Винду на этом харде. Сегодня решил посмотреть и обновить кошельки, и почему то не запустилась Винда. Короче, переустановил Винду. Теперь установлю последние версии кошельков, с применением сид-фразы, что бы вернуть свои кошельки. Интересно, а приватные ключи останутся те же, или уже будут другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mihalich сказал:

Такой вопрос. Стояли у меня Эксодус и Электрум на отдельном харде. С обеих вытянуты приватные ключи. Где-то больше чем полгода не запускал Винду на этом харде. Сегодня решил посмотреть и обновить кошельки, и почему то не запустилась Винда. Короче, переустановил Винду. Теперь установлю последние версии кошельков, с применением сид-фразы, что бы вернуть свои кошельки. Интересно, а приватные ключи останутся те же, или уже будут другие?

 

Приватные ключи останутся теми же , которые и были )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А пользовался кто Exodus для хранения трона? Я вот вчера с Бинанса перевел, с бинанса ушли (completed), в блокчейне прописаны (confirmed), но на кошелек не пришли! Написал в саппорт, надеюсь ответят. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yby16299 сказал:

А пользовался кто Exodus для хранения трона? Я вот вчера с Бинанса перевел, с бинанса ушли (completed), в блокчейне прописаны (confirmed), но на кошелек не пришли! Написал в саппорт, надеюсь ответят. В чем может быть проблема?

 

Я выводил на Эксодус 5 октября, без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2018 в 11:54, yby16299 сказал:

А пользовался кто Exodus для хранения трона? Я вот вчера с Бинанса перевел, с бинанса ушли (completed), в блокчейне прописаны (confirmed), но на кошелек не пришли! Написал в саппорт, надеюсь ответят. В чем может быть проблема?

Разобрался. Тогда у них были проблемы с сервером. Однако, когда сервер встал, то все равно монеты на кошельке не появились. Дело было в KIS. Когда отключил его, то монеты появились после рескана.

Добавил кошель в исключения и доверенные в KIS, но это ничего не дало, он все равно не пропускает записи, пока его не отключишь. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос про приватные ключи:

Если Я меняю баланс на кошельках монет, то seed же остается тем же? не надо его генерировать снова? А будет ли?

Если Я добавляю себе еще кошель монеты, которой не было, то seed надо опять генерировать? Ведь по сути добавился еще 1 адрес, а смысл seed, насколько Я знаю, это когда программа берет код из каждого приватного ключа в портфеле и шифрует в виде seed. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем сегодня у меня исчезли все монеты из Exodus.

 

Кошелек запускал раз в пару месяцев чтобы проверить баланс.

 

Запускал только на linux-тачке из truecrypt-контейнера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tempter сказал:

@Hinovid Версию обновил?

 

Версия была 2.0.13 - обновлял в прошлом месяце.

 

Причем монеты ушли когда кошелек был выключен и даже truecrypt-раздел с флэшки не был скопирован на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Hinovid сказал:

Причем монеты ушли когда кошелек был выключен

Ты думаешь, чтобы перевести монеты надо включать или использовать какой-то конкретный кошелек?

Нужно просто создать транзакцию, для чего существует множество разных кошельков и способов и транслировать ее в сеть.

Достаточно украсть приватный ключ. Дальше - дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rammendo сказал:

Ты думаешь, чтобы перевести монеты надо включать или использовать какой-то конкретный кошелек?

Нужно просто создать транзакцию, для чего существует множество разных кошельков и способов и транслировать ее в сеть.

Достаточно украсть приватный ключ. Дальше - дело техники.

 

Да, я это понимаю.

 

Просто я хотел обратить внимание что файлы кошелька (включая приватный ключ) даже не находились на ПК когда произошла кража.

В это время кошелек лежал в зашифрованном truecrypt-контейнере и только спустя час я его смонтировал введя пароль и после запустил сам кошелек.

 

Учитывая что я очень редко запускаю Exodus  странно что монеты были выведены именно перед тем (за 1 час) как я собрался его проверить.

 

Конечно, остается еще много путей для атаки.

 

В данном случае самым уязвимым местом по-моему является использование Windows для того чтобы подключаться к Linux-машине с кошельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кошельке не стало монет, баланс нулевой, без истории, или есть расходные операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 21jewels сказал:

В кошельке не стало монет, баланс нулевой, без истории, или есть расходные операции?

 

Баланс нулевой, в кошельке отображается совершенная транзакция на чужой кошелек.

 

Разные монеты ушли одновременно (ETH, ETC, DCR).

 

Я установил последнюю версию кошелька и восстановил аккаунт через seed-фразу, результат такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот человек выше не подключался со своего отдельного пк, где не имел доступ через эти приложухи к интернету долгое время. У него там ничего не стало! И меня ещё минусят? На минусы плофиг, просто удивляет тупость людей, которые доверяют этим дырявым приложухам. Я не о том, кто пострадал сейчас говорю. Он пример, к сожалению, пример для остальных как делать не надо. Но всё-таки есть те, кто даже такому опыту не доверяют. Ну, пусть тогда богиня Фортуна им повернётся одним местом, хоть бы один раз в жизни. А я продолжу хранить тогда свою закупаемую крипту только на ГОРЯЧИХ кошельках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Техподдержка Exodus: В сети Tron произошел всплеск сбоев при транзакциях с USDT

      Редакция Bits.Media получила информацию от представителей кошелька Exodus, в которой утверждается, что наблюдающиеся в последнее время проблемы с транзакциями USDT произошли из-за сбоя в Tron. Если пользователи кошелька Exodus при переводе стейблкоинов Theser (USDT) в воскресенье, 4 декабря, получали сообщение об ошибке, то при обращении в техподдержку следовал ответ о сбое в блокчейне:   «Из-за всплеска активности в сети Tron произошла череда неудачных транзакций USDT-TRX со ссылкой

      в Новости криптовалют

    • Exodus продолжит выплачивать зарплаты сотрудникам в биткоинах

      Генеральный директор компании-поставщика криптовалютного кошелька Exodus рассказал, как сотрудники компании платят налоги и почему зарплаты в биткоинах полезны.     Exodus продолжает выплачивать сотрудникам зарплаты в биткоинах (BTC), несмотря на продолжающийся спад на рынках криптовалют, сообщил гендиректор Джей Ричардсон (Jay Richardson). С момента запуска в 2015 году компания платит 100% зарплаты в BTC. Штат Exodus насчитывает более 300 человек.   Даже во время серьезных спадов на

      в Новости криптовалют

    • Акции Exodus начали торговаться на Securitize Markets

      Разработчик криптокошелька Exodus стал публичной компанией на платформе Securitize Markets, после привлечения краудфандингового капитала в размере $75 млн. Площадка ценных бумаг криптокомпаний Securitize Markets объявила, что обыкновенные акции класса «А» Exodus стали доступны для торговли международными инвесторам из более чем 40 стран. Акции торгуются под тикером EXOD в цифровом виде и представлены в блокчейне Algorand.   По словам представителя Exodus, Securitize Markets стала втор

      в Новости криптовалют

    • Seashell.com, За регистрацию дают $10 на внутренний счет

      ? интересный аирдроп и вайтлист от Seashell, проект поддерживает Марк Кубан и Coinbase Ventures (топы). За регистрацию дают $10 на внутренний счёт. На эту сумму действует ставка в 10% годовых. ? действуйте по инструкции! ? https://https://www.seashell.com/?kid=20876R Также, за выполнение простых заданий (твит, ретвит и т.д) можно заработать до 17$. За каждого реферала дают дополнительно $10. Вся сумма поступает на внутренний счёт под 10% годовых. Выглядит круто!

      в Раздачи монет

    • Exodus токенизирует акции компании в блокчейне Algorand

      Разработчик некастодиального криптовалютного кошелька Exodus токенизирует акции компании на $60 млн в блокчейне Algorand. Ранее Exodus провела одобренное SEC предложение токенов-акций. В апреле Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявку на продажу токенов-акций Exodus, что позволило компании привлечь $60 млн за пять дней. Токены-акции продавались за BTC, ETH и USDC через кошелек Exodus.   Теперь Exodus планирует токенизировать проданные акции в блокчейне Algora

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...