Перейти к содержанию

Exodus [проблемный внутренний обменник]


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Helber сказал:

Согласно этому посту (линк), при использовании внутреннего обменника в Exodus возможен мошеннический отжим средств со стороны аффилированного с Exodus мутного обменника ChangeHero.

Расследование на тему, кто прав, а кто нет, еще не окончено, но на данный момент никому не советую использовать внутренний обмен в Exodus.

я вообще никому не советую никакие внутренние обменки, не кормите паразитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичек, мне нужен ваш совет. Я закинул на exodus 100 tether, хотел поменять на cardano внутри кошелька, но неожиданно минимальная сумма для обмена возрасла на 5 usdt. Подозреваю, что сколько бы я не закинул, минималка всегда будет возрастать на 5 usdt, в общем не суть, менять в эксодусе я передумал уже, почитав эту ветку. Вопрос другой: я захожу с приватным ключом от ексодус в кошелек myetherwallet, и что бы совершить любую операцию со своими 100 usdt, мне нужен газ, то есть нужно пополнить кошелек эфира (правильно я понял??). Где мне нужно пополнить эфир для этой операции - снова в эксодусе или в myetherwallet? В myetherwallet не видно других кошей кромер моего юсдт. 

П.С. просьба модератору перенести в отдельный пост если можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bakalavr сказал:

Вопрос другой: я захожу с приватным ключом от ексодус в кошелек myetherwallet, и что бы совершить любую операцию со своими 100 usdt, мне нужен газ, то есть нужно пополнить кошелек эфира (правильно я понял??)

Если ваши USDT формата ERC-20 (там должно быть указано), то да. Эфира потребуется на несколько десятков долларов, некоторые данные тут, но это по пересылке эфира, токены на эфире, типа USDT , ходят дороже.

 

7 часов назад, bakalavr сказал:

П.С. просьба модератору перенести в отдельный пост если можно

Не вижу смысла. Ваш отзыв касается и Exodus тоже, а на ваш вопрос я постарался ответить.

 

7 часов назад, bakalavr сказал:

неожиданно минимальная сумма для обмена возрасла на 5 usdt. Подозреваю, что сколько бы я не закинул, минималка всегда будет возрастать на 5 usdt,

Не очень понятно, что это было, но может, и нет. Возможно, их минималка для обмена включает в себя описанные выше комиссии ETH, которые должен оплатить владелец USDT. И нагрузка в сети ETH вдруг выросла, комиссии возросли.
 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bakalavr сказал:

Я новичек, мне нужен ваш совет. Я закинул на exodus 100 tether, хотел поменять на cardano внутри кошелька, но неожиданно минимальная сумма для обмена возрасла на 5 usdt. Подозреваю, что сколько бы я не закинул, минималка всегда будет возрастать на 5 usdt, в общем не суть, менять в эксодусе я передумал уже, почитав эту ветку. Вопрос другой: я захожу с приватным ключом от ексодус в кошелек myetherwallet, и что бы совершить любую операцию со своими 100 usdt, мне нужен газ, то есть нужно пополнить кошелек эфира (правильно я понял??). Где мне нужно пополнить эфир для этой операции - снова в эксодусе или в myetherwallet? В myetherwallet не видно других кошей кромер моего юсдт. 

П.С. просьба модератору перенести в отдельный пост если можно 

кошелек usdt erc 20 он же и для пополнения эфира

https://etherscan.io/gasTracker сайт для расчета текущей комиссии 

сейчас кстати маленькие комиссии, 9баксов примерно

я бы в вашем случае закинул баксов 10 в эфире и вывел бы все на бинанс, там уже менял бы в любом направлении, сам использую usdt на блокчейне трона, моментальные переводы с низкой комиссией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Novoreg сказал:

кошелек usdt erc 20 он же и для пополнения эфира

https://etherscan.io/gasTracker сайт для расчета текущей комиссии 

сейчас кстати маленькие комиссии, 9баксов примерно

я бы в вашем случае закинул баксов 10 в эфире и вывел бы все на бинанс, там уже менял бы в любом направлении, сам использую usdt на блокчейне трона, моментальные переводы с низкой комиссией 

Спасибо. Но куда эфир закидывать? Тоже на эксодус получается? Или я вообще ерунду придумал, переводить через myetherwallet деньги хранящиеся на ексодусе?

Изменено пользователем bakalavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Helber сказал:

Если ваши USDT формата ERC-20 (там должно быть указано), то да. Эфира потребуется на несколько десятков долларов, некоторые данные тут, но это по пересылке эфира, токены на эфире, типа USDT , ходят дороже.

 

Не вижу смысла. Ваш отзыв касается и Exodus тоже, а на ваш вопрос я постарался ответить.

 

Не очень понятно, что это было, но может, и нет. Возможно, их минималка для обмена включает в себя описанные выше комиссии ETH, которые должен оплатить владелец USDT. И нагрузка в сети ETH вдруг выросла, комиссии возросли.
 

 

Благодарю за ответ. Так получается эти несколько десятков долларов комиссии эфира нужно в эксодус закинуть чтоб свои usdt перевести в другое место ? И перевести их можно ТОЛЬКО из ексодуса теперь? То есть, если я хочу использовать теперь myetherwallet - зайти с приватными ключами от кошелька эксодус в mew  и перевести, то мне нужно иметь эфир для комиссии на эксодусе или как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bakalavr сказал:

Так получается эти несколько десятков долларов комиссии эфира нужно в эксодус закинуть чтоб свои usdt перевести в другое место ? И перевести их можно ТОЛЬКО из ексодуса теперь? То есть, если я хочу использовать теперь myetherwallet - зайти с приватными ключами от кошелька эксодус в mew  и перевести, то мне нужно иметь эфир для комиссии на эксодусе или как?

У вас неправильное представление о том, как это все работает. Деньги не хранятся на кошельке, кошелек (эксодус, mew и прочие) - это лишь интерфейс для работы с блокчейном, а блокчейн находится в сети. То есть вы не закидываете деньги на кошелек, вы закидываете на адрес, а управлять средствами на этом адресе можно с любого интерфейса, в котором есть соответствующий ключ. Вам нужно закинуть эфир на тот же адрес, на который закинули тезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я никогда не пользовался внутренним обменом в экзодусе. Сейчас использую ownr кошелек, в целом норм, внутренние обмены по приемлемым рейтам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bakalavr , вам ответили выше

 

38 минут назад, Xither сказал:

Хорошо, что я никогда не пользовался внутренним обменом в экзодусе. Сейчас использую ownr кошелек, в целом норм, внутренние обмены по приемлемым рейтам

@Xither , я в принципе со скепсисом отношусь к внутренним обменникам кошельков, потому что - случись что, что будут бояться ваших жалоб намного меньше, чем топовый обменник на бесте, которого одна хорошая жалоба может выбить из работы на период до ее разрешения. То есть у них будет возможность без особого ущерба для себя рассматривать вашу проблему бюрократически, причем, в течение дней или даже недель.

Внутренняя обменка Exodus’а (ChangeHero)- просто теперь еще и скурвилась на чем-то очень похожем на мошенничество, поэтому ее мы в особенности не рекомендуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, jam72 сказал:

У вас неправильное представление о том, как это все работает. Деньги не хранятся на кошельке, кошелек (эксодус, mew и прочие) - это лишь интерфейс для работы с блокчейном, а блокчейн находится в сети. То есть вы не закидываете деньги на кошелек, вы закидываете на адрес, а управлять средствами на этом адресе можно с любого интерфейса, в котором есть соответствующий ключ. Вам нужно закинуть эфир на тот же адрес, на который закинули тезер.

Спасибо за информацию. Да, я не разобрался изначально в принципе работы системы. Теперь понял у тезер и эфира - адрес кошелька одинаковый, когда из эксодус копируешь ключ от тезера то в MEW подгружается и эфир помимо тезера. 

 

 

19 часов назад, Xither сказал:

Хорошо, что я никогда не пользовался внутренним обменом в экзодусе. Сейчас использую ownr кошелек, в целом норм, внутренние обмены по приемлемым рейтам

Спасибо, посмотрел ownr, вроде простой в управлении. Там обязательно верификацию проходить? Что без нее недоступно будет?

 

28.03.2021 в 11:16, Novoreg сказал:

кошелек usdt erc 20 он же и для пополнения эфира

Благодарю, это была ценнейшая информация на пути к пониманию

 

28.03.2021 в 08:16, Helber сказал:

Не очень понятно, что это было, но может, и нет. Возможно, их минималка для обмена включает в себя описанные выше комиссии ETH, которые должен оплатить владелец USDT. И нагрузка в сети ETH вдруг выросла, комиссии возросли.

 

Честно сказать так и не понял, так это или нет. На адрес эфира отправил 16 долларов, итого баланс составил 116 долларов, но возможность обмена так и не появилась, точнее была меньше минимальной. Понимаю что выборка нерепрезентативная, возможно сегодня были увеличенные комиссии, но факт остается фактом.

 

Всем спасибо за помощь и дельные советы, наконец то разобрался. Перевел на бинанс, но кардано так и не купил пока, не разобрался в бинансе (кстати внутри бинанса оплата газа erc20 не взымается что ли?). Хочу отметить, что в MEW оплата газа меньше на 7 баксов, чем просило в эксодусе, перевел всё через MEW. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bakalavr сказал:

Перевел на бинанс, но кардано так и не купил пока, не разобрался в бинансе (кстати внутри бинанса оплата газа erc20 не взымается что ли?).

Когда перевод на другой аккаунт бинанса - никакая комиссия не взимается. Точнее, ее берут, но в итоге вам же и возвращают.

Когда вывод уже за пределы биржи - взимается, но если выводите USDT, например, то и уплатите в USDT. Не в эфире. Биржа так делает, потому что все ключи от кошельков только в ее руках + чтобы избежать недоуменных вопросов новичков типа «если я вывожу в USDT, то с чего я должен платить в ETH?”

 

А вообше, осваивайте USDT TRC-20(на TRX), там комиссии пока символические.

 

5 часов назад, bakalavr сказал:

Хочу отметить, что в MEW оплата газа меньше на 7 баксов, чем просило в эксодусе

Возможно, просто нагрузка в сети просела.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/30/2021 at 6:57 AM, bakalavr said:

Спасибо, посмотрел ownr, вроде простой в управлении. Там обязательно верификацию проходить? Что без нее недоступно будет?

Без верификации недоступна покупка крипты карты, обмены можно делать без нее. Но вам в любом случае в не кастодиальных кошельках придется платить комиссию за транзакцию при каждом обмене, а комиссии в эфире сейчас велики. Если у вас небольшие суммы, то может бинанс и правда неплохое решение. Только не храните там деньги в долгую, лучше выводить их в свои кошельки, чем оставлять на биржах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2021 в 11:34, Технарь сказал:

Здравствуйте люди добрые! Я в крипте новичок, по тихоньку изучаю, но до конца всё равно не доходит)). У меня такой вопрос по этому кошельку, да и в принципе по любым другим холодным кошелькам. Что будет с монетами, если вдруг разработчик решит свернуть свою деятельность (ну мало ли)? Вопрос может и глупый, но просто хочу понять что тогда будет?

 

Вопрос был задан давно, тем не менее, поясню для всех новичков на будущее:

 

В любом кошельке, хоть холодном, хоть горячем, хоть бумажном хоть каком, крипто-монеты не находятся никогда.

 

Возьмем, для примера, Биткоин.

Все биткоины всегда находятся в одном месте и никогда его не покидают - в блокчейне Биткоина.

Со всеми другими крипто-монетами то же самое. Каждая - всегда в своем блокчейне

(тут есть небольшие вариации, но для понимания сути это сейчас неважно).

 

А в любом крипто-кошельке хранятся ТОЛЬКО ключи. Ключи шифрования. Парами: открытый+закрытый.

Вы можете взять эти ключи из своего кошелька и записать на бумажку - и в ту же секунду эта бумажка превратится в крипто-кошелёк.

 

Если вы сломаете свой физический кошелёк Trezor, сотрете программный кошелёк на компе/телефоне или потеряете бумажку с парой ключей - вы просто потеряете доступ к своим монеткам. Сами монетки в целости и сохранности будут лежать в блокчейне, и никто их оттуда не возьмёт никогда.

 

Для доступа к блокчейну/монетам как раз и нужен закрытый ключ.

Есть закрытый ключ - монеты ваши.

 

Ключ выглядит примерно так:

5HtqcFguVHA22E3bcjJR2p4HHMEGnEXxVL5hnxmPQvRedSQSuT4

 

Это просто большое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Novoreg сказал:

а почему рядом с названием "осторожно"

См. закреп

Но вообще спасибо за вопрос, я этот момент чуть уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите пожалуйста вывести eos с Exodusа.

Я новичок, загонял eos 2 года назад  и зашел только сейчас туда, никогда не выводил из него ничего, были другие кошельки с битком и там проблем не было.

На карту вывести через simpleos не получается, billed CPU time (147 us) is greater than the maximum billable CPU time for the transaction (4 us).

Пробовал bloks.io - тоже самое.

Пробовал в кошельке поменять eos на биткоин, выдает ошибку  и просит обновить кошелек, после обновления ничего не меняется.

Хотел увеличить CPU, не дает, попробуйте позже.

Там всего 50 монет, 4.9 в cpu и 0.1 в сети. Анстак тоже не дает сделать, повторите позже, хотя в кошельке написано что в новой версии With the latest version of the Exodus wallet, you can now transact EOS without the need for a staked balance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на [ненадежный обменник] Exodus

@iliya222 , можно и  тут спросить:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1899734.0
Используйте  VPN, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эксодус голимый кошель, на нем только битки норм хранить можно. Я биток поменял через внутренний обменник на USDT, так я потом задолбался в обратную сторону менять, то сумма минимальная должна быть, но ефир на газ нужен, в итоге всех заплаченных комиссий у меня треть суммы ушла,  было 0.021 битка, поменял в срочном порядке при обвале битка на usdt, а потом обратно, с учетом всех комиссий и газа у меня остался 0.014 битка. как то так.  Плюс сейчас на эфире висит надпись, что баланс не достоверный - "Нам известно о неверном балансе токенов ETH и ERC20.  Команда работает над исправлением.  Ваши средства в безопасности.  Если есть вопросы, пожалуйста ..."

на других кошелях нет такой проблемы

Надо было джакс оставить, а не эксодус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Garvard сказал:

Эксодус голимый кошель, на нем только битки норм хранить можно.

Битки тоже не надо там хранить.

20 минут назад, Garvard сказал:

Надо было джакс оставить, а не эксодус

Этот не лучше ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jam72 сказал:

Битки тоже не надо там хранить.

Этот не лучше ).

не, основные у меня на холодном лежат, а эти так были, под рукой что бы. Про Джакс ничего не скажу теперь, давно им не пользовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У кого-нибудь были проблемы с зависанием эксодуса в линуксе, если оставить его включенным на пару дней?

 

Изменено пользователем AMG Change
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я скачал на свой планшет кошелек Exodus. Записал секретную фразу и пароль. Криптовалюту туда не переводил. Удалил кошелек для проверки, снова его скачал. Как теперь мне войти в старую учетную запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alskow777 https://support.exodus.com/article/42-how-do-i-restore-from-my-secret-12-word-phrase#mobile

 

p.s. Не лучший кошелек вы себе выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alskow777 , есть уже такая тема. Посты перемещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Техподдержка Exodus: В сети Tron произошел всплеск сбоев при транзакциях с USDT

      Редакция Bits.Media получила информацию от представителей кошелька Exodus, в которой утверждается, что наблюдающиеся в последнее время проблемы с транзакциями USDT произошли из-за сбоя в Tron. Если пользователи кошелька Exodus при переводе стейблкоинов Theser (USDT) в воскресенье, 4 декабря, получали сообщение об ошибке, то при обращении в техподдержку следовал ответ о сбое в блокчейне:   «Из-за всплеска активности в сети Tron произошла череда неудачных транзакций USDT-TRX со ссылкой

      в Новости криптовалют

    • Exodus продолжит выплачивать зарплаты сотрудникам в биткоинах

      Генеральный директор компании-поставщика криптовалютного кошелька Exodus рассказал, как сотрудники компании платят налоги и почему зарплаты в биткоинах полезны.     Exodus продолжает выплачивать сотрудникам зарплаты в биткоинах (BTC), несмотря на продолжающийся спад на рынках криптовалют, сообщил гендиректор Джей Ричардсон (Jay Richardson). С момента запуска в 2015 году компания платит 100% зарплаты в BTC. Штат Exodus насчитывает более 300 человек.   Даже во время серьезных спадов на

      в Новости криптовалют

    • Акции Exodus начали торговаться на Securitize Markets

      Разработчик криптокошелька Exodus стал публичной компанией на платформе Securitize Markets, после привлечения краудфандингового капитала в размере $75 млн. Площадка ценных бумаг криптокомпаний Securitize Markets объявила, что обыкновенные акции класса «А» Exodus стали доступны для торговли международными инвесторам из более чем 40 стран. Акции торгуются под тикером EXOD в цифровом виде и представлены в блокчейне Algorand.   По словам представителя Exodus, Securitize Markets стала втор

      в Новости криптовалют

    • Seashell.com, За регистрацию дают $10 на внутренний счет

      ? интересный аирдроп и вайтлист от Seashell, проект поддерживает Марк Кубан и Coinbase Ventures (топы). За регистрацию дают $10 на внутренний счёт. На эту сумму действует ставка в 10% годовых. ? действуйте по инструкции! ? https://https://www.seashell.com/?kid=20876R Также, за выполнение простых заданий (твит, ретвит и т.д) можно заработать до 17$. За каждого реферала дают дополнительно $10. Вся сумма поступает на внутренний счёт под 10% годовых. Выглядит круто!

      в Раздачи монет

    • Exodus токенизирует акции компании в блокчейне Algorand

      Разработчик некастодиального криптовалютного кошелька Exodus токенизирует акции компании на $60 млн в блокчейне Algorand. Ранее Exodus провела одобренное SEC предложение токенов-акций. В апреле Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявку на продажу токенов-акций Exodus, что позволило компании привлечь $60 млн за пять дней. Токены-акции продавались за BTC, ETH и USDC через кошелек Exodus.   Теперь Exodus планирует токенизировать проданные акции в блокчейне Algora

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...