Перейти к содержанию

В каком кошельке хранить BTC на время активации SegWit?


Рекомендуемые сообщения

Мнений несколько:

 

1. Перевести на локальный кошелек.

2. Перевести на онлайн кошелек.

3. Перевести на аппаратный кошелек.

4. Оставить на бирже.

 

Понятно, что в интернетах куча статей на тему различий между данными кошельками, но все таки интересует мнение конкретно в разрезе данного мероприятия (SegWit/SegWit2х), полная реализация которого планируется аж до середины ноября.

 

Так же бытует мнение, что биткоин разделится на 2 монеты и держатели биткойна в этот момент получат двойной профит (был 1 валюта, стало 2 валюты). Если данное мнение правдивое, то на кого конкретно это распространится? На держателей биткойна на локалке, в онлайне или на аппаратном кошельке?

 

В общем интересует мнение масс:) в деле не так давно и не совсем понимаю принцип данного разделения и где лучше переждать "бурю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай подумаем, онлайн кошелек, биржа, это не твое, а значит и средства там не твои...

аппаратный, это че такое вообще?

если не уверен где и как-держать лучше в фиате, даже если монета разделиться, курс просадят, а значит купить можно будет любую и дешевле.

Изменено пользователем maloy281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай подумаем, онлайн кошелек, биржа, это не твое, а значит и средства там не твои...

аппаратный, это че такое вообще?

если не уверен где и как-держать лучше в фиате, даже если монета разделиться, курс просадят, а значит купить можно будет любую и дешевле.

 

Я написал, что я не уверен? Я спросил мнение людей, которые вероятно так же этим вопросом задаются. По большей части интересно мнение более опытных форумчан. 

 

Аппаратный кошелек это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локальный кошелек/аппаратный кошелек/бумажка - без разницы, в общем там где ты контролируешь свои приватные ключи - получишь свои монеты в обеих (а то и трех) цепочках.

 

Онлайн сервисы: онлайн кошельки, биржи и т.п. - можешь получить, можешь и не получить, зависит от политики сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли имеет значения в каком кошельке. Просто желательно что бы это была не биржа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе мое мнение, храни все в холодном кошельке. И только те активы с которыми ты планируешь работать, храни на горячем.

Во всяком случае, я делаю именно так. Горячий кошель использую на собственной bitcoind ноде.

Холодный - на пластике.

При необходимости, скидываю все с горячего на адрес холодного. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе мое мнение, храни все в холодном кошельке. И только те активы с которыми ты планируешь работать, храни на горячем.

Во всяком случае, я делаю именно так. Горячий кошель использую на собственной bitcoind ноде.

Холодный - на пластике.

При необходимости, скидываю все с горячего на адрес холодного. Вот и все.

 

Соглашусь. На данный момент все именно так и происходит. 

 

Локальный кошелек/аппаратный кошелек/бумажка - без разницы, в общем там где ты контролируешь свои приватные ключи - получишь свои монеты в обеих (а то и трех) цепочках.

 

Онлайн сервисы: онлайн кошельки, биржи и т.п. - можешь получить, можешь и не получить, зависит от политики сервиса.

 

То есть если все таки произойдет разделение битка, оно коснется абсолютно всех монет не зависимо от того, где они хранятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если все таки произойдет разделение битка, оно коснется абсолютно всех монет не зависимо от того, где они хранятся?

Независимо. Но если они хранятся в онлайн кошельке или на бирже, то биржа совершенно не обяана поддерживать форкнутую ветку. Может начислить вторую монету, или не начислить, как это было с ETH/ETC и Polo/BTC-E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо. Но если они хранятся в онлайн кошельке или на бирже, то биржа совершенно не обяана поддерживать форкнутую ветку. Может начислить вторую монету, или не начислить, как это было с ETH/ETC и Polo/BTC-E

 

Вот теперь стало понятно :ok: Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите можно ли хранить биткоин на кошельке электрум во время хардфорка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@coinbitgtx, да. В любом кошельке, до тех пор пока у вас есть приватные ключи и их больше ни у кого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбей в поиске ВСС или загляни сюда - https://www.bitcoincash.org/ Выбери кошелек, поищи информацию по нему тут и на Биткоинтолке заведи туда Битки и получи бонус 1 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть локальный кошелек Bitcoin Core, с ним как быть ? Нужно еще один кошелек BCC (например Bitcoin Classic) установить?

Изменено пользователем AlexPunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если есть локальный кошелек Bitcoin Core, с ним как быть ?

Так и быть, монеты и так уже у вас.  Не о чем переживать, свое вы сохраните. 

А указанные выше BCC-монеты (к настоящему сегодняшнему биткойну они не имеют отношения) можно будет получить (как обещают), импортировав свой wallet.dat или конкретные ключи в их клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импортировав свой wallet.dat или конкретные ключи в их клиент.

То есть, если я все правильно понял, я ставлю еще один кошелек Bitcoin Classic и импортирую в него dat-файл из Bitcoin Core ? Т.е. на компе останется 2 кошелька?

Изменено пользователем AlexPunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, если я все правильно понял, я ставлю еще один кошелек Bitcoin Classic и импортирую в него dat-файл из Bitcoin Core ? Т.е. на компе останется 2 кошелька?

Так. Но кошелька для форка BCC пока не существует, разработчики его обещают выпустить позже, скорее всего сразу после старта новой цепочки, то есть в запланированное время 01.08 12:00 UTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, спасибо. А какой кошелек сейчас лучше оставить, Core, который уже есть или установить Classic с сайта bitcoincash? Или без разницы?

Изменено пользователем AlexPunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexPunk, эта тема про настоящие Биткойны (BTC)!   Пожалуйста, не вводите никого в заблуждение.

 

Чтобы сохранить свои биткойны (BTC), желательно вывести их с биржи в локальный кошелек Bitcoin Core (не классик) или Electrum (не кэш) или хоть на бумажный кошелек (например, https://www.bitaddress.org/ ), чтобы вы имели полный контроль над своими приватными ключами.

 

Что и как будет с будущим поделками пока нет точной информации, только планы.   Они выпустят свой клиент, куда, возможно, вы сможете импортировать свой кошелек и получить вторую монету.  Те биржи, которые обещают это - сделают все то же самое.  Или не сделают.  А у вас есть выбор в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне все стало ясно, спасибо. Уже все вывел на Bitcoin Core.

Я никого и не пытался ввести в заблуждение, просто меня смутила информация про новый клиент BCC https://bitcoinclassic.com/downloads/index.html , который уже можно скачать, хотя BCC еще не появился.

Изменено пользователем AlexPunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вы вообще пользуетесь кошельком от blockchain? и если нет то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще держать битки на Jaxx кошельке, также должны успешно встретить 1 Августа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем бумажный кошелёк с bip38 шифрованием. Печатаем на бумаге и можно хоиь на столбах клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кошелька для форка BCC пока не существует, разработчики его обещают выпустить позже

 

Всё уже есть!

Кошельки для Bitcoin Cash любых цветов и размеров:

 

https://bitcoinclassic.com/downloads/bcc/

https://www.bitcoinunlimited.info/download

https://github.com/bitcoinxt/bitcoinxt/releases/tag/cash

https://download.bitcoinabc.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже есть!

Кошельки для Bitcoin Cash любых цветов и размеров:

 

Чтобы они работали - нужно знать с какого блока случится форк цепочки и будет новый релиз наверняка сразу после этого. Да, время объявлено 12:00 UTC, но это только запланированное время старта, сети еще нет. Bitcoin Classic пишет что поддерживает якобы автоматический детекшен, но это ничего не значит. Возможно они и захардкодят этот номер блока и его хеши как генезис. Я бы не торопился с выводами. Все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант для пользователя - перевести свои битки на кошелек viabtc (пул/биржа). 

И нажать кнопку "разделить" - битки заморозятся до 1 августа, а BCC будут начислены. Их, кстати, можно уже и продать там же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...