Перейти к содержанию

Украли видеокарту на таможне. Посылка с CU


dreadbd

Рекомендуемые сообщения

раз составляли акт на почте...

что-то я не увидел, где он его составлял.

Обычно уже с актом приходит на получение.

 

насчет веса, одни могли писать фактический вес, другие обьемный.

не могли, не придумывай.

 

писать уже нет смысла

не писать нет смысла, а писать очень даже да.

 

 

Ещё Россию обозвать рашкой.

тут вообще, но это одно за другим у него тянется...

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же картина заказывал asus gtx 1080 пришла rx 550 на одной стороне коробки пишет рх 550 на другой шильдик gtx 1080 походу немцы что то по путали заказывал 22.06.17 и вес посылки 810 грамм и на жену тоже такая же идет что делать даже не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую видюху заказывал ? я тоже сегодня на почте был приятно удивлен посмотри коробку с торцов там должен быть приклеен шильдик что это  gtx 1080 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас воруют, то подкладывают макароны.

В КУ работают мигранты, они не особо шарят в железе. На приемке накосячили, далее по неправильному штрихкоду отгрузили. Одному человеку так вместо 6700 проца пришел 6800, он не расстроился))

Пишите в КУ с фотовидео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На приемке накосячили
Накосячили на приёмке, а вес изменился в транзите...

Внимание вопрос, что было отправлено с КУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FJS,вес всегда меняется из-за разных методов взвешивания у немцев и у нас. Кто заказывал с КУ, тот знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вес всегда меняется из-за разных методов взвешивания у немцев и у нас. Кто заказывал с КУ, тот знает.
В три раза меняется в транзите - ага.

Рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же картина заказывал asus gtx 1080 пришла rx 550 на одной стороне коробки пишет рх 550 на другой шильдик gtx 1080 походу немцы что то по путали заказывал 22.06.17 и вес посылки 810 грамм и на жену тоже такая же идет что делать даже не знаю 

У меня так же на 550 (при этом на коробке пломбы нарушены)  шильдик от 1080 asus strix, походу в самом магазине что то не чисто. Много заказывал там и первый раз такой кошмар произошел.

 

В таком случае приношу извинения таможне и России (за рашку). 

Изменено пользователем dreadbd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес посылки с КУ всегда (с гарантией 100%) меняется причем может даже на 3 кг поменяться легко.

Из своего опыта шло две посылки с КУ в одной БП + Две 1070+ память 8гб Во второй две 1070 + материнка.

Из германии вышла 5300 на таможне 3900 На почте получал уже вес был 6400

Вот трек: https://track24.ru/?code=CF320222203DE

Так что на почту я пришел с полной уверенностью что меня на таможне обнесли, и вот ничего подобного полностью заказ пришел ничего не пропало ничего не поломалось.

 

Вторая посылка так же веч меняла с ней я уже более спокоен был

 

Как правильно пишут те кто на КУ заказывает там вес просто от балды пишут, речь даже не о разных методах взвешивания а именно от балды, так же от балды могут взвесить на таможне, и только в месте вручения ей присваивают действительно точный вес.

 

А вот то что в КУ периодический не тот товар пихают фактов полно. Они как правило по видосу с распаковкой этот косяк решают в пользу клиента. Так что надо с КУ непосредственно разбираться это гарантированно их косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MunduM

 

да подожди, такого сейчас скажут не может быть и будут минусовать, тут только хейтеров мнение правильное, по типу FJS, только они все знают...)

 

вот тебе человек трек скинул с разным весом, давай обоснуй что так не может быть, продвинутый пользователь

 

FJS Изменено пользователем maloy281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в ку скинул фотки но пока от них нет ответа посылка на жену тоже пришла но лежит на почте а вам приходил ответ с ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое же, но я тогда забил хрен. Я короче еще в майнинге не особо, не вникал, но хотел попробовать и заказал 480 4г самую простую поверколор с 1 вентилятором. Вроде 10100 была цена.

Но они мне прислали рердевил 470 4г карта выше классом типо, топовая 470 у поверколора и цена на нее была на тот момент 11200 как я помню. Я поэтому тогда хрен забил, что перепутали и на 1000 рублей дороже карту прислали, тем более эта 470 редддевил в стоке давала 24 мегахеша, как и стоковые 480.

 

И так же на коробке был сбоку штрихкод наклеян что тут 480 4г.... это походу там сирийские беженцы сортируют на складах.

 

У вас жесть конечно... за место 1080ти дают 550, такое случайно не перепутать, это походу сирийские сортировщики с КУ тоже майнинг освоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам в шоке хотел сделать еще заказ но думаю подожду так как на ку карты появляются с 10,00 и исчезают 18,00 по мск суббота воскресенье выходной что там не чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них походу и управляют отдельными разделами те же граждане что и типо "нечаянно" на рх550 клеят штрихкоды от 1080ти

 

Последнее время постоянно какие то странности в разделе видеокарт, появляются 1-2 карты по ценам старым и если ты успеешь их купить то в личном кабинете написано что уже продано или дата поступления не известно.

 

Понабрали в натуре походу себе сотрудников-махинаторов и мошенников в computeruniverse

 

Уж не знаю в чем схема, ну походу в том что какие то остатки продать своим, а если кто то левый успевает купить ему и статус после оплаты "дата поступления не известна". Всегда конечно можно воспользоваться возвратом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот тебе человек трек скинул с разным весом, давай обоснуй что так не может быть, продвинутый пользователь
Там не в три раза никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, ожидая свой первый заказ c CU: 2х 1080ti + другие комплектующие и стало немного не по себе.
Подскажите пожалуйста порядок действий при получении посылки как можно подробнее, чтоб обезопасить себя на случай подмены товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная путаница на складе CU. Сталкивался с подобным прошлой осенью, когда вместо 6 RX480 пришли 1 RX480 и 5 RX470, при этом на RX470 были наклейки CU со штрих-кодами RX480. Обнаружил только дома, ибо вес на почте совпадал и на коробке не было следов вскрытия. В итоге сфотографировал, отправил претензию в CU, выслал им обратно карты и они вернули деньги. 

Странно лишь то, что в случае с RX470 и RX480 вполне реально по запарке перепутать товар, но вот перепутать красных и зеленых это надо постараться.

 

По поводу теории про таможню, да и вообще про замену где-то в пути - полный бред. Когда подобная фигня реально происходила в 2010-2012 годах, то вместо товара люди получали дверные петли и тюбики от зубной пасты (с русским описанием кстати), т.е. все что попадалось под руку для восполнения веса посылки. Держать под рукой коробку с более дешевой видеокартой для подмены вряд ли кто-либо стал бы.

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подобная фигня реально происходила в 2010-2012 годах, то вместо товара люди получали дверные петли и тюбики от зубной пасты

Нифига) Я в 2015 лично получил вместо андроид-приставки с ебея желтый галстук. Желтый, мать его, галстук! Телефоны тырят на ПР даже сейчас, достаточно просто сделать так и гугл все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименуйте тему. Ато мимо проходящий народ подумает, что таможня п..сы "плохие люди", а дело то не в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нифига) Я в 2015 лично получил вместо андроид-приставки с ебея желтый галстук. Желтый, мать его, галстук! Телефоны тырят на ПР даже сейчас, достаточно просто сделать так и гугл все расскажет.

По ссылке одна и та же новость растиражирована на несколько страниц. А вообще между обычной мелкой посылкой с телефоном и громадной коробищей с картами и прочим железом есть отличие, последняя весь путь по РФ до адресата идет в отдельной опломбированной депеше, незаметно вскрыть которую думаю довольно-таки проблематично. И если мелкие пакеты сортируются в потайных комнатах отделений почты, где с ними можно делать все что захочешь, то депеша с большой коробкой обычно вскрывается на глазах адресата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ссылке одна и та же новость растиражирована на несколько страниц

Боже, да это просто пример, понятно что для конкретной инфы надо глубже лезть. Зануда)) Я все писал к тому, что исключать фактор наших ворующих сограждан нельзя ни при каких обстоятельствах, как нельзя, например, исключать тот факт что выйдя на улицу ночью ты имеешь шанс получить по морде от пьяной гопоты. Такая уж у нас страна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут подробно написано о получении посылки с CU.

У самого вес посылки изменился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйдя на улицу ночью ты имеешь шанс получить по морде от пьяной гопоты. Такая уж у нас страна))

В какой стране такого шанса нет?

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • Immunefi: С начала года хакеры украли у криптопроектов $200 млн

      Эксперты компании Immunefi представили новые данные об убытках криптовалютного рынка из-за атак хакеров. С начала года преступники похитили более $200 млн. Аналитики Immunefi утверждают, что объем украденных средств у компаний и организаций увеличился на 15 % в сравнении с первыми двумя месяцами 2023 года. Зафиксировано 32 инцидента, имеющего отношение к атакам злоумышленников.   Чаще всего взломам подвергаются проекты, работающие в сети Эфириума. В общей сложности 8% похищенных сре

      в Новости криптовалют

    • Украли BTC

      Недавно словил вирус-троян, который украл private key от кошелька. Через несколько дней после этого неизвестные перевели мои 10btc на кошелек bc1q7vwfxceay206sjyrpm7926f2368gwh3puh59ts , а затем сразу, видимо на миксер - дальше отследить не получилось. Интересно, что этот адрес фигурирует на странице https://crazy-mining.org/soft-ru/majnery-kriptovalyut/smp-v1-0-0-1-cpu-gpu-asic-miner-with-gui-mining-panel/ как адрес для пожертвований разработчиков майнера, причем на оф.странице этого майнера ад

      в Безопасность

    • Хакеры украли с платформы FixedFloat 409 биткоинов и 1 728 эфиров

      Децентрализованная криптовалютная биржа FixFloat подтвердила серьезное нарушение безопасности — платформа лишилась биткоинов и эфиров как минимум на $26 млн. Пользователи платформы выразили обеспокоенность по поводу замороженных транзакций и пропажи средств еще в субботу, 17 февраля. На следующий день, 18 февраля, с биржи «улетучилось» 400 BTC на сумму $21 млн и 1 700 ETH на сумму $5 млн.   Изначально команда биржи объяснила отток средств «незначительными техническими проблемами» и

      в Новости криптовалют

    • Фишеры украли криптоактивы на $600 000 через эксплойт на платформе Mailer Lite

      Злоумышленники воспользовались уязвимостью в платформе цифрового маркетинга MailerLite. Выдавая себя за известные криптовалютные компании, неизвестные смогли украсть около $600 000. Блокчейн-детектив под псевдонимом ZachXBT рассказал, что мошенники в электронных письмах притворялись представителями CoinTelegraph, Token Terminal, Wallet Connect и De.Fi. Письма содержали вредоносные ссылки, ведущие на сайты, созданные ради кражи криптоактивов. Менее чем за десять часов фишеры насобирали с обм

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...