Перейти к содержанию

Украли видеокарту на таможне. Посылка с CU


dreadbd

Рекомендуемые сообщения

Недобрый день,   

Пришел забирать посылку с 1080. Открываю а там Radeon 550 (тоже с cu) . На таможне подменили видюху. Видно по весу прибытия в рашку.

У меня давно как то телефон тырнули также, заявления в милицию куча походов к следователю.  Отправки запросов в москву.

В итоге мне тогда пришло письмо что на таможне не могли ничего украсть и дело закрыто.

У меня одна надежда на CU. 

Буду им в понедельник звонить,  напишу письмо с приложением видео распаковки посылки.  

 

Кто нибудь сталкивался с таким? Как правильно действовать ?

post-49483-0-32091300-1498896347_thumb.jpg

Изменено пользователем dreadbd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с таким? Как правильно действовать?

Какие ваши доказательства, что на таможне?

Коли вес не совпадает - зачем забирать вообще?

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где еще, если по треку видно что с германии улетело 2.75, а после таможни в москве  0.78.

Я на вес не обратил внимания когда вскрывать пришел на почту.  Не был готов к такому повороту... 

Акт то мне составили на почте. но,  от него не особо много толка мне кажется.

По их программе после опломбирования в мешке вес посылки был уже 0.78 и на протяжении всей дороги не менялся. Т.е. им передали уже  так. 

Изменено пользователем dreadbd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня одна надежда на CU.    

им ваши проблемы глубоко по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им ваши проблемы глубоко по барабану.

Они разве не страхуют посылки ? Или это не страховой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они разве не страхуют посылки ? Или это не страховой случай?

Это скорее с СU отправили вам радеон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываетесь от посылки и все, почта отправит ее отправителю. До момента принятия посылки она является собственностью отправителя, соответственно разборки между КУ и почтой пройдут уже мимо Вас. Отписываетесь об инциденте на КУ чтобы выслали еще раз или вернули деньги.

Не разобрался что посылка уже получена. Тогда да, остается только на благосклонность КУ надеяться.

Видна ли при записи видео наклейка DHL на крышке коробки? Если она была не повреждена до вскрытия то можно делать упор на то что это КУ сами перепутали видюшку.

Изменено пользователем alros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где еще, если по треку видно что с германии улетело 2.75, а после таможни в москве 0.78.

Летело в опломбированном самолете, да ещё напрямую из Германии в Россию?

Без понимания как работает почта лучше вообще не покупать тогда...

И однозначно не делать глупых заявлений.

Я на вес не обратил внимания

Вот к себе и вопросы.

Подпись свою поставил?

Теперь сложнее будет...

Акт о расхождении веса есть?

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот к себе и вопросы. Подпись свою поставил? Теперь сложнее будет... Акт о расхождении веса есть?

Акт есть,   на почте копия и у меня. Дальше отделения мне сказали этот акт не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с ку так отправили. Изменение веса для ку часто происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт есть, на почте копия и у меня. Дальше отделения мне сказали этот акт не пойдет.

Теперь только в КУ письма писать.

Ссылаясь на акт и вес в трекинге.

 

Скорее всего с ку так отправили. Изменение веса для ку часто происходит.

В 3 раза и после 3го взвешивания? - бред...

 

@dreadbd,Гришь на таможне украли, а чего вес изменился, когда оно ещё до таможни не дошло?

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, писали что дохрена кг срезают при переходе через таможню РФ.

Писали, читали, откуда это всё?? Кто срезает?

 

Ага, писали что дохрена кг срезают при переходе через таможню РФ.

Трекинг хоть смотрел, прежде чем писать?

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветках про ку пишут. :rolleyes: Я не покупаю в ку.

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказался бы от получения, и делов-то. А сейчас снова идти на почту, отправлять и платить за посылку. В Германии при приеме указывается вес без упаковки. А на почте РФ наоборот меняется в большую сторону, они все вместе взмешивают. Значит могли еще в филиале почты нашей в Берлине стянуть, в мешок они опечатывают именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит могли еще в филиале почты нашей в Берлине стянуть, в мешок они опечатывают именно там.

Вряд ли, чаще всего в международном транзите пропадает.

 

Таможня же вообще не при делах, извиниться стоит перед ней.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это не единственный случай, сейчас про майнинг узнали широкие массы, и почтовые работники и таможенники и грузчики всех мастей, вот увидят инвойс с топовой видеокартой и сразу начнут искать возможность - спрятавшись от видеокамер, подменить товар на кирпичик. СНГ просто воспитаны в духе "несунов", и не от хорошей жизни. Считается, что если не украл - не заживешь счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНГ просто воспитаны в духе "несунов", и не от хорошей жизни.

Причём тут СНГ?

Она пришла уже с недовесом, а лететь могла чуть ли не через Австралию.

Почитай про почтовую логистику, прежде чем заявлять.

У нас ещё немного пропадает, по сравнению с...

 

У одного таможня виновата, у другого СНГ... и оба представления не имеют...

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, чаще всего в международном транзите пропадает.

 

Таможня же вообще не при делах, извиниться стоит перед ней.

 

Поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% возврат денег если ты В отделение почты вскрываешь посылку, потом они составляют акт . и все это ты шлешь в CU . Если этого нет то что то доказать почти не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут

Это так, диванная аналитика, а что было в реальности пока ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, диванная аналитика, а что было в реальности пока ничего не известно.

При этом обвинить СНГ тебе ничего не стоило, да? А другому деятелю таможню, хотя известно, что она не при делах...

 

Если этого нет то что то доказать почти не реально.

Ещё один - более чем реально.

Тут даже доказывать не надо, уже всё доказано, есть вес, есть акт...

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом обвинить СНГ тебе ничего не стоило, да? А другому деятелю таможню, хотя известно, что она не при делах...

 

Ещё Россию обозвать  рашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать уже нет смысла,  хотя попытаться все же стоит... раз составляли акт на почте... это правильно, но вы проверяли и писали что не соответствует товар? зная наши почты при приеме надо было отказываться...чтобы отправляли обратно..

теперь у вас новая карта и опыт как следуют принимать посылку...

насчет веса, одни могли писать фактический вес, другие обьемный.

Изменено пользователем maloy281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • Immunefi: С начала года хакеры украли у криптопроектов $200 млн

      Эксперты компании Immunefi представили новые данные об убытках криптовалютного рынка из-за атак хакеров. С начала года преступники похитили более $200 млн. Аналитики Immunefi утверждают, что объем украденных средств у компаний и организаций увеличился на 15 % в сравнении с первыми двумя месяцами 2023 года. Зафиксировано 32 инцидента, имеющего отношение к атакам злоумышленников.   Чаще всего взломам подвергаются проекты, работающие в сети Эфириума. В общей сложности 8% похищенных сре

      в Новости криптовалют

    • Украли BTC

      Недавно словил вирус-троян, который украл private key от кошелька. Через несколько дней после этого неизвестные перевели мои 10btc на кошелек bc1q7vwfxceay206sjyrpm7926f2368gwh3puh59ts , а затем сразу, видимо на миксер - дальше отследить не получилось. Интересно, что этот адрес фигурирует на странице https://crazy-mining.org/soft-ru/majnery-kriptovalyut/smp-v1-0-0-1-cpu-gpu-asic-miner-with-gui-mining-panel/ как адрес для пожертвований разработчиков майнера, причем на оф.странице этого майнера ад

      в Безопасность

    • Хакеры украли с платформы FixedFloat 409 биткоинов и 1 728 эфиров

      Децентрализованная криптовалютная биржа FixFloat подтвердила серьезное нарушение безопасности — платформа лишилась биткоинов и эфиров как минимум на $26 млн. Пользователи платформы выразили обеспокоенность по поводу замороженных транзакций и пропажи средств еще в субботу, 17 февраля. На следующий день, 18 февраля, с биржи «улетучилось» 400 BTC на сумму $21 млн и 1 700 ETH на сумму $5 млн.   Изначально команда биржи объяснила отток средств «незначительными техническими проблемами» и

      в Новости криптовалют

    • Фишеры украли криптоактивы на $600 000 через эксплойт на платформе Mailer Lite

      Злоумышленники воспользовались уязвимостью в платформе цифрового маркетинга MailerLite. Выдавая себя за известные криптовалютные компании, неизвестные смогли украсть около $600 000. Блокчейн-детектив под псевдонимом ZachXBT рассказал, что мошенники в электронных письмах притворялись представителями CoinTelegraph, Token Terminal, Wallet Connect и De.Fi. Письма содержали вредоносные ссылки, ведущие на сайты, созданные ради кражи криптоактивов. Менее чем за десять часов фишеры насобирали с обм

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...