Перейти к содержанию

Продажа - покупка, курсы, комиссии... Или я дурак?


L10N

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь осознать ситуацию.

Вчера вывел BTC на visa сбер в размере 100000р. через обменник с лучшим курсом по bestchange, т.к. надо было отдать долг человеку. Вчера же к вечеру ситуация изменилась, кое что продалось и долг закрыл, захотел вернуть рубли в биток. На момент вывода биток стоил 2590 по ru.tradingview.com, сейчас он стоит 2460, с учетом комиссий, был уверен, что не только не потеряю, но может даже на пару сотых/тысячных увеличу количество BTC.

Вообщем вывел я 0.7BTC на 100к, а купить сейчас могу на 100к только 0.6BTC, при том что курс упал на 130$ - и это по лучшему курсу, учитывая все комиссии. Я дурак или чего-то не понимаю? Хранил этот биток на случай какого-нибудь трындеца и выводить не собирался, но раз уж пришлось, то хотелось бы понять принципы. Как народ спекулирует на курсе, если теряешь даже тогда, когда по всем внешним признакам должен заработать?!))

 

Буду благодарен за подробное разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрати истерику и перенапиши все действия с самого начала!

 

ЗЫ комсу на ввод/вывод учел? Или типа все менялы - благодетели и работают нахаляву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо работать на бирже постоянно, либо выставлять по максимуму ордера и ждать, когда звякнет. Ну, или обменник, но там, как правило, тоже своя моржа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрати истерику и перенапиши все действия с самого начала!

 

ЗЫ комсу на ввод/вывод учел? Или типа все менялы - благодетели и работают нахаляву?

Да я вообще без истерик, всегда гляжу на мир прагматично. 

Две транзакции: 0.33402147 BTC на сумму 50000р. на карту, через несколько часов еще 0.35658238 BTC на сумму 52500р. Это уже с учетом комиссии на транзакцию(ставил 443 sat/b) и комиссии обменника, т.е. получается биток стоил 149 690 с учетом всех комиссий. По tradingview.com биток к доллару на тот момент стоил 2590 и я продал на пике.

На данный момент, хотел восполнить потерю и опять купить битка, тем более что курс упал на 130$ на момент первого поста, но купить по лучшему доступному курсу за 100000р. можно лишь 0.6 BTC, что на 0.1 BTC меньше, чем было вчера, когда биток стоил дороже. Вот я и задаюсь вопросом, неужели все обменники работают на куплю/продажу с разницей в 350-400$? Если так, то каким образом люди зарабатывают играя на курсе? Причем на том же tradingview они зарабатывают на разнице в 30-50$ не говоря уж о таких разбежках, как в моем случае. Просто хочу понимать суть.

Изменено пользователем L10N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L10N, эй, гражданина! Тебе сугроб на голову упал уже?

Играть на разнице курсов, надо на бирже, а не на обменниках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуйся, что 0.6 можешь купить, менялы могут цену на покупку поставить такую, что и по 0.5 будешь покупать, тем более в периоды высокой волатильности.

А в чем проблема все посчитать и понять , что проблема в курсе на покупку и спреде?

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полониксе спекулируй продавая биток за usdt (аналог долларв) и покупай за него же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоимости битка 55к рублей спред в обменниках был 5-6к. Вот и считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На момент вывода биток стоил 2590 по ru.tradingview.com

 

Менялы работают не по трэйдвью, а по своим данным, источником которых могут быть данные с нескольких бирж, при этом они могут брать минимальные значения, если биток они выкупают (вы продаете), и максимальные значения если биток они продают вам.

 

 

Как народ спекулирует на курсе, если теряешь даже тогда, когда по всем внешним признакам должен заработать?!))

 

торгуйте на любой бирже с минимальным спредом (бтц-е, поло, битрекс), тогда таких вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полониксе спекулируй продавая биток за usdt (аналог долларв) и покупай за него же..

Только нужно не забывать, что USDT не равно USD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница 100$ на биржах это нормально. а tradingview.com вообще непонятно откуда берёт данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо. Спекулировать не собираюсь, просто офигел от самой ситуации и решил узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 tradingview.com вообще непонятно откуда берёт данные.

Берет данные с той биржи, которую вы указываете. Данные в реальном масштабе времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...