Перейти к содержанию

btcstarter

Рекомендуемые сообщения

Самая первая проблема с которой столкнулся кода начал торговать это было, что когда цена достигает пика, или начинает падать, то никто просто не покупает твои ордера)) и наоборот, когда цена растет, трудно закупиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это все иллюзия. После очередного такого "верняка" ты ловишь тильт и теряешь все. Тем более на форексе. А автору вопроса уже абсолютно правильно ответили - положи эти 4 битка в холодный кошель и забудь про них на годик-другой. Потом спасибо скажешь.

 

Я не зря написал про H4 таймфрейм. Внутридня забавляться как то уже не тянет.

 

"Верняк" как бессознательная компетентность, имел ввиду. Годы сливов, наработанного опыта.

 

 

фору рекомендую не для того чтобы пытаться на ней заработать, а для набивания (отбивания) рук.

 

 

Бинарные Опционы (поционы) - это вообще дичь. Нарисованная дичь с отрицательным матожиданием. Чего стоят "рандомные графики" по выходным. Мне человек на полном серьезе писал, что практикуется на них. То есть против специально подкрученного генератора случайных чисел.

 

 

Теханализ существует. И с помощью него успешно организовывают неорганизованную толпу, которую стригут. Вот здесь отскочит, двойная вершина, двойное основание (привет текущий курс ETHUSD и double bottom на 200). Нужно попытаться его использовать "наоборот".

 

Спасибо за критику. В споре рождается истина. Поделитесь своим взглядом на то, что работает на криптобирже.

 

 

Знать рынок вы не можете. Просто потому в крипте теханализ и прочие анализы - лапша для домохозяек, а один серьёзный крупный игрок может радикально поменять весь расклад.

Закономерностей нет, поэтому и понимать тут нечего. Хаос и торжество толстосумов, со смаком бреющих хомячков. Дикий Запад, сэр. Хотя, последнее время уже не настолько дикий, как раньше. Торговавшие на Гоксе поймут))

 

давайте собирать сведения в кучу. что работает, а что нет.

 

 

итак, объем в стакане, вернее плотность ордеров. если взять cryptowat.ch, открыть актив, выкрутить Span на максимум.

 

пример, ETHUSD падает. в плотности видим порог из кучи покупателей на 360. вроде, должно сработать? ок. валюта продолжает падать. порог покупателей сдвинуся уже на 330. что мы должны делать? тарить понемногу дальше?

 

( https://forum.bits.media/uploads/downloaded/uvqezyzjhns_5d9c6b41f1311ee8648cdf63cc23e4dd.jpg , текущее состояние, и на рисунке, если ориентироваться по плотности, типа превосходство продавцов )

 

по толщине ордеров в моменте посмотрели. дальше. смотрим по протяженности (длине) ордеров.

 

можно взять OrderBook из Yobit.net

 

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/dcypwobfnek_093888aa8817562b81de19d33d25c3f4.jpg

 

или на Полониксе посмотреть соот-е ордеров на покупку и продажу.

 

значит ли это что актив в скором времени вырастет? по идее, да. на практике - фиг его знает.

 

 

про объемы. пару лет назад мне один человек писал, что есть штука называемая "крутить волумайзер", "делать самоскуп". верится с трудом. но если допустить, что таким на бирже занимаются, получается, что и доступ к данным объемов является также трешем. то, что плотность ордеров в стакане скорее всего треш, я написал выше.

 

таким образом, что остается? только график?

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышесказанное справедливо не только для крипты (не пойму почему именно на ней все время делают акцент мол именно в крипте все не работает, как будто это работает на других рынках).

Да нигде не работает, а акцент на крипте из-за тематики этого форума.

 

Не существует никакого теханализа, вернее будет сказать он существует как абсолютно бессмысленный вид деятельности, поскольку будущее он не предсказывает, ибо куда бы не пошел курс - под это движение уже существует фигура и лишь постфактум новоиспеченный трейдер скажет мол вот я дурак, не разглядел голову-плечи и тем самым еще более уверует в этот миф.

Совершенно верно, я именно это и сказал, только не так развёрнуто.

 

таким образом, что остается?

Два варианта:

1. Прикупить торгового бота, научиться им пользоваться. Дать ему небольшую сумму для торгов. Смотреть результат, анализировать, подбирать оптимальные настройки. Дальше по обстоятельствам.

2. Купить битков на холодный кошель и оставить его в покое на пару-тройку лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая проблема с которой столкнулся кода начал торговать это было, что когда цена достигает пика, или начинает падать, то никто просто не покупает твои ордера)) и наоборот, когда цена растет, трудно закупиться. 

 

Очень интересно  :)  А можно об этом подробнее? С чем это связано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крипте вобще сказка - рынок только растет - поэтому просто buy and hold

Правильно писать HODL!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, торговать по графикам в ретроспективе очень легко, все ведь знают - купил дешего, продал дорого, остается только стрелочки в нужных местах проставить и дело в шляпе.. Только вот в жизни всё совсем иначе, не получается вот так вот просто, иначе бы давно все миллионерами стали.

Изменено пользователем dartus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да..или Виталька например "помер"..бац кефир полился...А завтра воскрес... :o  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая проблема с которой столкнулся кода начал торговать это было, что когда цена достигает пика, или начинает падать, то никто просто не покупает твои ордера)) и наоборот, когда цена растет, трудно закупиться. 

А слить в биды по рынку ? в чем прикол на спекулятивных инструментах ставить ордера на продажу и мечтать пока до них дойдет? Получаешь профит, льеш в биды, и все, не нужно терять время, бывает счет на секунды идет и кто-то фиксанется перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что не нужно за монитором сидеть. А по рынку закрылся, думая что это все, а цена через минуту добой сделала еще выше, чем ты вышел, а мог бы эту минуту подождать, сделав еще %% прибыли. Потому что такое движение еще ждать 2 недели придется. Но сердечко бьется, руки дрожат, в ленте огромные лоты пролетают, можно и ошибиться на эмоциях.

 

Отложенный ордер на выход частью позиции на круглом числе, фиборасширении или конце предыдущего шпиля - вполне торт, имхо.

Изменено пользователем Ewo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, только в этапе "потом жду опять 2500" курс внезапно уже 2000 и дальше вниз идет

 



Объясните суть плз, просто я не углублялся и для меня биржа выглядит так:
~курс битка средний 2500.
просто жду 2200, покупаю по 2200, я смогу сразу купить? или какое то время пройдет?????
потом жду опять 2500
продаю по 2500, опять же, продажа будет идти долго и курс может измениться?
Как работают эти биржи?



ну как сказать, лет 12 назад пробовал торговать на форексе, поймал систему как работать по нескольким техническим индикаторам, ловил практически все пипсы как ввех так и вниз. Но ... до поры до времени, выходят нежданные новости и все летит по ветру.

 



Не существует никаких сигналов, забудьте про эту лапшу из халявного "Курса начинающего трейдера". Если бы они существовали - они бы работали. Сказать что сигнал есть, но он не работает равносильно тому, что у меня есть деньги, но я не могу на них ничего купить.
Изменено пользователем OZR
overposting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что торговать на бирже довольно просто - покупайте когда цена дешевая, а продавайте, когда цена дорогая и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очевидно же, что торговать на бирже довольно просто - покупайте когда цена дешевая, а продавайте, когда цена дорогая и всё!

 

14715224.jpg

 

Вот типичный график эфира, + линейка индикаторов, по идее, где низ, где верх видно... Хотя есть много людей, что говорят что индикаторы на крипте никогда не работали и не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикаторы не работают нигде. Пожалуйста, не используйте их. Суть индикаторов - преобразованная с помощью математических формул цена. Цена - первоисточник, индикаторы - ее тень.

 

Индикаторы успешно используются для отъема денег у населения. Суть движения цены (топливо для движения) - в отъеме денег. Цена идет вверх за счет убытков продавцов (шортистов, SELL), вниз - за счет убытков покупателей.

 

Поэтому освободите разум экран от индикаторов и оставьте только цену, и попытайтесь понять, кто сейчас у кого деньги отнимает, и займите его сторону.

 

Фигуры технического анализа, приправленные новостным фоном, отлично используются для того же, для чего используются индикаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго сидел в кефире, потом захотел поторговать. Все же торгуют, а я сижу лапу сосу. Ну я по честному продал половину кефира, разложил депозит 50% на 50%.

И тут он полетел с 10 $ на 400, естественно я даже до 150 не дотерпел...

 

Вывод: идиот :D

я стал трейдером, когда нужно было быть инвестором...

 

Сейчас просто кодами бирж торгую.

Изменено пользователем LuNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже хочу заняться каким-нибудь полезным делом, но рынок криптовалют балует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго сидел в кефире, потом захотел поторговать. Все же торгуют, а я сижу лапу сосу. Ну я по честному продал половину кефира, разложил депозит 50% на 50%.

И тут он полетел с 10 $ на 400, естественно я даже до 150 не дотерпел...

 

Вывод: идиот :D

я стал трейдером, когда нужно было быть инвестором...

 

Сейчас просто кодами бирж торгую.

 

Типичная ситуация игры эмоций. Думаю все через это прошли или до сих пор проходит) Я вот недавно купил монету, как раз перед нынешней краснухе на бирже) Но продавать не собираюсь, буду ждать. А то получится прям как у тебя, инфа 100 проц :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Цена идет вверх за счет убытков продавцов (шортистов, SELL), вниз - за счет убытков покупателей.
 
Можно эту фразу подробней разжевать, я не понял.
 
я думал что цена идет вверх из-за того что повышается спрос и покупатели соревнуясь между собой чтоб купить,  выставляют ордера в стакане с ценой выше  чем предыдущий ордер, тем самым задирая цену выше. Когда все кто хотел купить уже купили, т.е. товар перекуплен и его мало покупают, тогда начинают продавцы соревноваться чтоб продать, конкурируя между собой выставляют ордера дешевле, тем самым двигают цену вниз. и так по очереди тягают цену туда сюда, или не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - аукцион покупателей или аукц. продавцов. Все правильно написали, но это часть пьесы. Но есть еще движение на сработке стопов. И роль этого движения в рывках цены наверх или вниз - больше. Просто понять это на примере покупателей, которые ставят стоп-приказы, которые автоматически будут ликвидировать их открытые позиции при падении цены до определенного уровня. Эти стоп-приказы, при достижении их ценой, автоматически превращаются в рыночные ордера на продажу, толкая цену вниз еще сильнее; таким образом, достаточно завести цену на скопление стопов, и они лавинообразно начнут исполняться.

 

вот в этой теме кое-какие соображения приводил https://forum.bits.media/index.php?/topic/37417-treiding-novichku/page-2

 

над ценой и под ней, за локальными максимумами и минимумами, располагаются не только отложки на покупку и продажу по более выгодным ценам. там располагаются и стопы. если стоп-ордеров на определенном уровне больше, чем отложек, цена будет лететь, пока ее движение не затормозится на уровне, где отложек больше.

 

( для рывков цены наверх, уже на стопах продавцов - тут сложнее, т.к. SELL это в некотором смысле "виртуальные ордера", в отл. от BUY, но механика та же самая.

 

я сам, признаться, "плаваю" относительно того, что такое на самом деле SELL ордера.

 

некоторый свет может пролить тема https://forum.bits.media/index.php?/topic/7979-kripto-scheta-ot-kompanii-fxopen/ это НЕ реклама торговли с плечом, скорее, антиреклама )

Изменено пользователем Ewo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что такое на самом деле SELL ордера.

в первую очередь - это ордера выставленные за счет маржинального залога самих же торгующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял что такое отложки?

и еще мне непонятно про быков и медведей, вернее я знаю кто это но применительно к бирже акций,  к крипте не понятно, ну то что быки (это покупатели)  играют на повышение (купить дешевле  - продать дороже), да так все на крипте и играют, сначала покупают а потом продают.

 

а медведи (продавцы), они на что играют, по факту это теже быки которым теперь надо продавть

 

сегодня биток взлетел, здесь https://bits.media/news/byki-atakuyut-bitkoin-vzletel-vyshe-3000-dollarov/

пишут что была атака быков, каким образом была проведена атака, я так понимаю что на крипто биржах только и можеть быть атака быков (памп-дамп), а атаки медведей не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложки = отложенные ордера.

 

Медведи = продавцы, которые входят ордерами SELL *. То есть если ты открылся SELL, цена начала падать, то ты в плюсе.

 

Пишут много чего, у них работа такая - оправдывать задним числом любое движение )

 

Суть таких атак - отстопить противоположный "лагерь", и заработать на стоповом движении. Фактически, перемещение денег из одних рук в другие.

 

Эта атака была, в принципе, предсказуемой - цену подвели к скоплению стопов тех, кто находился в SELL-позициях *, произошел "шортокрыл".

 

Атаки медведей тоже бывают. Когда BTC "валили" до почти 1800, это была атака медведей.

 

Распознать "передачу инициативы", то есть попроосту кто теперь убегает, а кто догоняет, не помогут ни стакан, ни индикаторы.

 

Вы почитайте темки, часть вопросов отпадет. И появятся новые вопросы )

 

* это отсылка к маржинальной торговле, когда используя кредитное плечо, можно на незначительном колебании курса заработать (потерять, в 95% случаев) в разы больше, чем при торговле обычным образом, то есть непосредственно покупая и затем продавая, на выросшем курсе.

Изменено пользователем Ewo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

допустим, продаем 4 биткоина по цене 2252 евро минус 0.16% комиссия биржи за торговую операцию покупки, итого имеем 8993 евро. После этого мы покупаем 4 биткоина по цене 2210 евро плюс 0.26% комиссия биржи за торговую операцию продажи, итого имеем 4 биткоина и 131 евро остатка на евро счете биржи.

 

Интересная торговля получается :)

 

Было 8993 евро.

Стало 8971 евро.

 

(4х2210) + 131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 06.08.2017 в 15:13, Ewo сказал:

Пишут много чего, у них работа такая - оправдывать задним числом любое движение )

Ну так аналитики же. Пишут - бла-бла, пойдет вверх, оттолкнувшись от уровня сопротивления на такой то отметке, а потом приписывают - но, всегда есть альтернативный вариант! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Боб Эллиотт: «Биткоин — это не цифровое золото»

      Сооснователь Unlimited, бывший топ-менеджер управляющего фондом Bridgewater Associates, усомнился в биткоине из-за его сильной волатильности на фоне политической напряженности по всему миру. Боба Эллиота (Bob Elliott) напугал обрушившийся на выходных курс первой криптовалюты из-за атак Ирана на Израиль с помощью ракет и беспилотников. В субботу биткоин потерял 7,5% своей стоимости, упав с $67 000 до $62 000. Бизнесмен сравнил биткоин со стейблкоином PAX Gold (PAXG), обеспеченным золотом, ко

      в Новости криптовалют

    • Майкл Сэйлор: «Хаос – это хорошо для биткоина»

      Сооснователь и генеральный директор компании MicroStrategy дал понять, что нестабильность в мире играет на руку держателям биткоина. Майкл Сэйлор (Michael Saylor) на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Израилем и Ираном объявил, дословно:   «Хаос – это хорошо для биткоина»   С ним согласился глава отдела исследований компании CryptoQuant Джулио Морено (Julio Moreno). Обвал криптовалютного рынка был необходим:     Подробнее: https://bits.media/maykl-seylor-kh

      в Новости криптовалют

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • Роберт Кеннеди-младший: «Криптовалюты — это финансовая свобода»

      Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший вновь выступил в поддержку биткоина, заявив, что криптовалюта отнимает финансовый контроль у правительства и монополистической банковской системы. Роберт Кеннеди-младший (Robert Kennedy Jr.) пояснил, что центральный банк злоупотребляет своими полномочиями, печатая деньги в неограниченных количествах. Тем самым ЦБ перемещает богатство в руки олигархов и миллиардеров, при этом доводя до нищеты обычных американцев, уверен политик.   «Крип

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...