Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Проблема плохого охлождения памяти на многих картах, что с реф охлаждением, что с усиленным. Пожалуй, наиболее простое решение в данной ситуации: дополнительные кулеры сбоку поставить.

Об этом можете почитать здесь: http://www.overclock.net/t/1437634/installation-guide-tips-of-rev-2-icy-vision-on-r9-290x

По ссылке, как я понял разобрали систему охлаждения и добавили радиаторов на память. Мне это не годится, т.к. карты на гарантии.

Правильно ли я понял, что большая температура на VRM - это перегрев памяти?

Если снизить частоты памяти - поможет?

Понижение напряжения может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет вот такая картинка имеется картя р9 270 от асус чет я непонимаю чего тут их не хвалят))

post-11708-0-67917000-1393180410_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот такая картинка имеется картя р9 270 от асус чет я непонимаю чего тут их не хвалят))

А надо хвалить?

 

Вы бы хоть настроили её...

Одна карта и греется до 2200 оборотов? Это слишком много. 455кХш - это очень мало. А 2 HW ошибки  - признак плохой настройки. Не понятно чего вы хотели добиться своим заявлением, но если хотите улучшить показатели - хотя бы конфиг свой покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот такая картинка имеется картя р9 270 от асус чет я непонимаю чего тут их не хвалят))

Хвалю!

У меня, с примерно таким же выхлопом 445кх, работали старенькие Saphire HD5870 по цене 2500-3000р за штуку.

 

Кстати, их-то хвалят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gpu 1125 mem 1500 tredcyrency 12000 просто люди писали вроде на 64 странице что выше 370-410 не работает ,фото с работающей картой и от асус а не сапфир кстати хв 2 после 5часов работы и отправленных 50к шар

Так для общего развития если есть поправки буду рад!!!

А ещё забыл i17 и дрова 13.101 шли в комплекте

Изменено пользователем bumfx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет вот такая картинка имеется картя р9 270 от асус чет я непонимаю чего тут их не хвалят))

Хвалю!У меня, с примерно таким же выхлопом 445кх, работали старенькие Saphire HD5870 по цене 2500-3000р за штуку.Кстати, их-то хвалят!

Я так понимаю что можно из своей ещё больше выжать

Завтра ещё 1 такую поставлю в корпус, да кстати корпус з11 зелмер собрано на маме п5кю делюкс оперт 2гб1066 БСП 750 термалтейк

Чувствую что надо реобас поставить ато из биоса обороты кулеров ток по предустановке=слабо

Мысли по данному поводу только в плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bumfx,

 

попробуйте в свой батник прописать настройки из моего конфига. Интенсивность для начала попробуйте не 19, а 17-18. Вам нужно поставить еще 2 гига оперативной памяти ибо TC больше 12000 вряд ли пойдет.

Драйвер обновите на последнюю стабильную версию.

 

Обороты вентилей карты не из биоса выставляются, если вы об этом. Просто судя по температуре и оборотам куллера видеокарты - корпусного вентилятора там и в помине нет. Обороты выставляются в конфиге или батнике.

 

У меня в закрытом корпусе две штуки работают на 75 градусах при 1000 \ 2000 оборотов с одним вентилем на 120мм и 2000оборотов.  Уже заказал еще два вентиля (один такой же. второй на выдув 80мм). Ибо такие температуры и обороты (2000) в постоянном режиме - слишком. Открытый корпус, но без вентилей тоже вряд ли поможет. У меня при открытом корпусе без вентилей почти никакой разницы не было.

 

Желаю добиться 475-480кХш с карты стабильно и без HW.

Изменено пользователем Seren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ето не х серия венты на корпусе спереди 1 100 или 120 ещё по бокам 80 и с сзади 80 а и вверху 120 а в биосе в хардверной части поставил на турбо тем что к матери подключены (передний и верхний) ток как мне кажется оборотов не прибавило потому и думаю реобас ставить чтобы мог какой-то подкрутить а какой-то сбавить и i 17 у меня

Да ещё дрова ставил 13.6 ещё на 7790 так они ток сутки нормально проработали потом сбои начались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bumfx,

если не ошибаюсь, то сейчас последний драйвер - 13.12

 

Х или не Х - на MSI 270 картах - настройки работают и выдают одинаково. Тут вопрос в долговечности, для не Х серии - стоит сделать вольтмод.

Значит у вас что-то не правильно в разводкой воздушных потоков в корпусе, если с 4 вентиляторами - карта работает на 75 градусах и 2200 оборотов. У меня вообще без вентиляторов одна карта работала на своих крутилках на 75 градусах и 1500 оборотов.

 

скажите названия вентиляторов. что бы не "казалось" об их потоках. По названиям \моделям будет понятен их воздушный поток и кол-во оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно незнаю в корпусе предустановлены потом посмотрю какие-нибудь тихие куллера

И ещё х серия на процентов 10 сильнее так вовсяком случае пишут так что у вас без проблем должно 470-490 выдавать если у вас серия х

Да и драйвер 13.6 был последним пару дней назад на оф сайте

Изменено пользователем bumfx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На офф сайте АМД драйвер 13.12 уже как минимум месяц выложен.

 

В чем Х серия на 10% сильнее? есть обзоры для майнинга?  Серия 270х отличается от 270 отличается наличием 6 фаз питания вместо 4 и наличием второго разьема питания на 6 пин. Для сильного разгона (с 950мГц до 1150 мГц) - очень желательно иметь эти 2 дополнительные фазы питания и коннектор 6 пин.  Но таких же результатов по мощности добиваются и с карт 270. Поэтому я и говорю, что сильный разгон карт серии 270 без Х - может сказываться на долговечности карты, не зря ведь производитель дополняет карты 270Х помимо заводского разгона 2 фазами питания)

 

Тихие куллеры или не тихие. на воздушный поток это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 200к шар пока что 4 хв и 2200 реджектов ток 1 смутило в самом начале загрузка ГПУ 99 была ето нормально?

Может из-за того и перегрев что не на 100% работает общем ещё частоту ядра буду подбирать

Я смотрел у асуса на сайте драйвер

Завтра посмотрю у амд поставлю отпишусь

Изменено пользователем bumfx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что заметил проседание хешрейта на 390 на пару сек и загрузка ГПУ всьо ещё 99% что неправильно повидимому((

Изменено пользователем bumfx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ссылке, как я понял разобрали систему охлаждения и добавили радиаторов на память. Мне это не годится, т.к. карты на гарантии. Правильно ли я понял, что большая температура на VRM - это перегрев памяти? Если снизить частоты памяти - поможет? Понижение напряжения может помочь?

Тема по ссылки начинается о том как поставить нереф охлаждение и переходит на обсуждение перегрева памяти.

А способов решить эту проблему есть несколько:

1 снизить нагрузку на память (проверить это вы уже давно могли).

2 боковое охлаждение (хотя учитывая особенности корпуса вашей модели может быть не очень эффективно).

3 СВО с полным покрытием (и забыть о перегреве и ГПУ и памяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может ктото посоветует как избавится от нагрева свыше 70 градусов

Сейчас в батнике гпу 1130 мемлок 1498 тредкюренс 12256 кулеры видео 2000-2300 всьо стабильно 440-455 без хв и минимум реджектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь добиться совместной работы 7870 и 270х

Я в другой теме уже писал по этому поводу

https://forum.bits.media/index.php?/topic/773-videokarty-dlia-maininga-sovmestimost-osoben/?p=127204

 

Вкратце - решил перепрошить биосы этих карт уже с настройками частот. Потому, что совместный батник у меня не получилось сделать, запускаю 2 батника - 290х берёт настройки от 7870 и поэтому работает неэффективно. осталось перепрошить биосы карт, а из батника убрать настройки частот, Не понятно по, где в ьиосе настроить постоянную скорость вентилятора.

Вобщем вопрос такой - прошиваю с помощью Atiwinflash по этой инструкции:

 

Открываем консоль с правами администратора и вводим:
cd c:\Atiwinflash
atiwinflash -unlockrom 0 - запустится программа, разблокирует на запись биос номер 0. Появиться окошко, что разблокировка произведена, в нем жмем ОК. (В некоторых видеокартах биос не заблокирован на запись, так что эту строчку можно не вводить. Хотя если даже и введете, плохого не случится).
atiwinflash -p -f 0 имя_вашего_биоса.rom - собственно прошивка биоса, ждем 5-10 секунд и перезагружаемся. (Начиная с версии VBE 7.0.0.7b автор сделал проверку контрольной суммы при сохранении биоса, поэтому параметр -f уже не обязателен, хотя и не вредит)

 

.

где там можно выбрать какую именно карту прошивать?

пробовал просто открывать Atiwinflash (с правами админа) - выбираю карту, биос, жму program и выдаёт fail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже история была с р9 270 и гд7790 гдето на форуме видел что надо писать файл конфиг для такого запуска и прогой определить под каким номером система распознает карты

Сам решил покачто не заморачиватся и купил 2ю р9 270 вечером подключу посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте. в ферме 2 видеокарты GV-R927XOC-2GD. На старом конфиге подсмотренном на просторах инета скорость одной карты была 465-470kh/s. CGWatcher показывал 0,2% Reject и 5-6 штук Hardware Error за сутки.
 
Старый конфиг:

{
"pools" : [
{
"url" : "tcp://x.x.ru:1111",
"user" : "x",
"pass" : "x"
}
],

"intensity" : "19",
"vectors" : "1",
"worksize" : "512",
"kernel" : "scrypt",
"lookup-gap" : "2",
"thread-concurrency" : "15232",
"shaders" : "1280",
"gpu-engine" : "1115",
"gpu-memclock" : "1500",
"gpu-memdiff" : "0",
"gpu-powertune" : "0",
"gpu-vddc" : "0.000",
"temp-cutoff" : "85",
"temp-overheat" : "79",
"temp-target" : "75",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "1",
"hotplug" : "5",
"log" : "1",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "60",
"scrypt" : true,
"temp-hysteresis" : "3",
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"
}



 
В этой теме честно стырил конфиг для GV-R927XOC-2GD и переделал немного под себя - убрал строчку с autofan - true, так как у меня с ним наоборот кулеры переходили в ручной режим, thread-concurrency вместо 20000 поставил  16192 и Intesity вместо 20 сделал 19.
 
Новый конфиг:

 

 


{
"pools" : [
{
"url" : "tcp://x.x.ru:1111",
"user" : "x",
"pass" : "x"
}
],
 
"api-listen" : true,
"api-mcast-port" : "4028",
"api-network" : true,
"api-port" : "4028",
"expiry" : "60",
"hotplug" : "0",
"log" : "5",
"no-submit-stale" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "1",
"scrypt" : true,
"shares" : "0",
"gpu-threads" : "1",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-engine" : "1140",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-memclock" : "1500",
"gpu-memdiff" : "0",
"gpu-powertune" : "0",
"intensity" : "19",
"temp-target" : "70",
"temp-overheat" : "80",
"temp-cutoff" : "90",
"temp-hysteresis" : "3",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"lookup-gap" : "2",
"shaders" : "1280",
"shares" : "0",
"thread-concurrency" : "16192",
"no-pool-disable" : true
}


 
С этим конфигом скорость стала 480-485khs Hardware Error за сутки - 1, Reject - 2. Но стали лезть Stale, около 3%. Раньше их было 0. Что это за Stale такие и как от них избавиться?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, может конечно уже писали, но поиском найти не смог! хотел купить себе две R9 290  от гигабайта, но столкнулся что теперь есть 2 почти одинаковых радиона. http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4884#sp старый с частотой  1040 MHz и новый http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4916#sp с сильно меньшей частотой камня  947 MHz . наверное стоит взять старую версию? или вообще может другого бренда? какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже история была с р9 270 и гд7790 гдето на форуме видел что надо писать файл конфиг для такого запуска и прогой определить под каким номером система распознает карты

Сам решил покачто не заморачиватся и купил 2ю р9 270 вечером подключу посмотрим что получится

Я уже опытным путём определил, под каким номером какая карта - с настройками 270х, 7870 выдавала вместо картинки полосы ))

А вот конфигом никогда не пользовался. Можно ссылку где почитать про него, что писать в него и тд и как его совместить с батником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/ когда создадите файл цгмайнером потом надо будет его переименовать в файл с расширением .conf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bumfx, вам этот конфиг файл помог? 

биос перепрошить так и не получается, хз почему, общий батник тоже не пашет, так что остаётся этот конфиг файл только. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда создадите конфиг с работающего майнера батник потом непонадобится я уже только конфигом и пользуюсь

У меня только проблема с прогревом осталась думаю решить путём установки нормальных куллеров

Изменено пользователем bumfx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bumfx,

У меня 7950 и 270х стоят на райзерах + сверху два доп. кулера выдувают воздух. Температура держится 66-68 на обеих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 р9 270 так нижняя 69 а верхняя 75 макс обороты в корпусе Залман з11 плюс и проветримуей комнате потому и грешу на воздушный поток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...