Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Ферма из 4-х Gigabyte GV-R927XOC-2GD , Win 7(64), Драйвер 13.10, ОЗУ 4 ГБ

батник -I 20 --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1150 -w 256 -g 1 -l 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 15232

 

e2e7b89d786d74ab1ff3f5bd9e8d4621.jpeg

 

a7e0886de0cee2048e3a0d3dcc9e4a0c.jpeg

даешь полное описание компа! Температура подозрительная, ферма стоит на улице/балконе/крыше ?

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

заказал таких 2 штуки ASUS Radeon R9 270X, R9270X-DC2T-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, Ret2

 900 получится?

Изменено пользователем dentig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал таких 2 штуки ASUS Radeon R9 270X, R9270X-DC2T-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, Ret2

 900 получится?

Как два пЕрста оросить

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заказал таких 2 штуки ASUS Radeon R9 270X, R9270X-DC2T-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, Ret2

 900 получится?

Как два пЕрста оросить

 

я бы не был столь категоричен )))

если все сложиться до 950 можно получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказал таких 2 штуки ASUS Radeon R9 270X, R9270X-DC2T-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, Ret2

 900 получится?

Как два пЕрста оросить

 

я бы не был столь категоричен )))

если все сложиться до 950 можно получить

 

Так и я о чем ))

Кстати, если кому надоело постоянно удалять файлы bin в папке cgminer

Создаем батник и пишем туда

 

erase C:\cgminer\*.bin /q

Мой тестовый файл был с текстом:

erase C:\Users\Dmitry\Desktop\cgminer-3.7.2-windows_copy\*.bin /q

 

Вместо моего пути вставьте Ваш!.

Внимание, все файлы с расширением БИН будут удалены безвозвратно из папки.

 

Ваш путь обязательно должен заканчиваться "\"

Потом делаем ярлык и помещаем в папку "Автозагрузка" и при каждом перезапуске папка будет очищаться от "бин" файлов

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интенсивность 20 - это ж не со старта, и частоты тоже, на дефолте и I=18 сутки погонять надо, потом повысить частоты еще на сутки, потом интенсивность, короче  сначала СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА, потом ПОСТЕПЕННЫЙ РАЗГОН, а стоит, да, на балконе с открытым окном, а вообще, заметил, что 7870 и R9270 серия гиги самые холодные, если с асусами и сапфирами сравнивать, чего не скажешь о 7970 и R9280, но это без вольмода, он что-то дает типа пониженного энергопотребления и температуры, но у бугагайтов онт залочен фабрично, лениво майнинг останавливать, проще окно открыть)))

Изменено пользователем CoToHa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, эксперименты не продолжаешь? Не удалось еще повысить скорость на наших картах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заказал таких 2 штуки ASUS Radeon R9 270X, R9270X-DC2T-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, Ret2[/size]

 900 получится?

 

Как два пЕрста оросить
А сможешь конфиг подогнать, а то у меня с трех таких вюдюх 950, и не как не могу больше))) в долгу не останусь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, эксперименты не продолжаешь? Не удалось еще повысить скорость на наших картах? :)

К сожалению (наверное) только этим и занимаюсь)

Есть вот одна беда, 1 видеокарта все время падает в сик при GPU-Engine 1140 и GPU-Memory 1498 .... причем на любой матери. Подозреваю что в видяхе дело(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой блок питания используешь....а то у меня fsp eplicion 1010w не тянет

Я использую термалтейк 1200 вт голдовый http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/608949/, ваттметр 830-850 кажет, наверное твой не тянет

Изменено пользователем CoToHa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь полное описание компа! Температура подозрительная, ферма стоит на улице/балконе/крыше ?

Материнская плата ASUS M5A99FX PRO R2.0,процессор AMD FX 4130, блок питания THERMALTAKE Toughpower Grand TPG-1200MPCEU,накопитель SSD KINGSTON V300 SV300S37A/60G, оперативка любая под мать одна планка 4 ГБ, 4 райзера 1х-1х с пропилами, ну и все, наверное

 

Изменено пользователем CoToHa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферма из 4-х Gigabyte GV-R927XOC-2GD , Win 7(64), Драйвер 13.10, ОЗУ 4 ГБ

батник -I 20 --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1150 -w 256 -g 1 -l 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 15232

 

e2e7b89d786d74ab1ff3f5bd9e8d4621.jpeg

 

a7e0886de0cee2048e3a0d3dcc9e4a0c.jpeg

Что значит -l 1 в твоем батнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ферма из 4-х Gigabyte GV-R927XOC-2GD , Win 7(64), Драйвер 13.10, ОЗУ 4 ГБ

батник -I 20 --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1150 -w 256 -g 1 -l 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 15232

 

e2e7b89d786d74ab1ff3f5bd9e8d4621.jpeg

 

a7e0886de0cee2048e3a0d3dcc9e4a0c.jpeg

Что значит -l 1 в твоем батнике?

 

, сегодня в твоем конфиге поставил интенсивность 20, держит 489-490, ошибок вроде нет. Кстати, пока эксперементировал, остался в батнике ключ -l 1 :)

@CoToHa78, т.е. такая температура только из-за холода вокруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый

Возникла ситуация, очень озодачившая...

 

имеется 2 Gigabyte GV-R928XOC-3GD

на дефолтных частотах выдает ~650 кх; при повышении частоты ГПУ (прибавлял 50-100 мгц), частоты памяти на 100-200 мгц производительность кх падает процентов на 30. В чем может быть дело - потнять не могу. Смотрел GPU-Z измененные параметры - все соответствует. Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит -l 1 в твоем батнике?

Не помню, кажется "log", не самый важный ключ, в любом случае)

 

CoToHa78, т.е. такая температура только из-за холода вокруг?

В основном, да, но в рабочем компе в закрытом корпусе стоит giga7870, и при 480 khs/s температура 75-76 на guiminere при тех же частотах и интенсивности 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта карта при таких настройках выдает около 450к/х

 Asus PCI-Ex Radeon R9 270X 2048MB GDDR5 (256bit) (1120/5600) (2xDVI, HDMI, DisplayPort) (R9270X-DC2T-2GD5)

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://usa-1.liteguardian.com:3333 -u xxx -p xxx  --shaders 2048 --worksize 256 --intensity 18 --gpu-threads 1 --lookup-gap 2 --gpu-powertune 20 --gpu-fan 95 --gpu-engine 1100 --gpu-memclock 1498 --thread-concurrency 16384
pause

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый

Возникла ситуация, очень озодачившая...

 

имеется 2 Gigabyte GV-R928XOC-3GD

на дефолтных частотах выдает ~650 кх; при повышении частоты ГПУ (прибавлял 50-100 мгц), частоты памяти на 100-200 мгц производительность кх падает процентов на 30. В чем может быть дело - потнять не могу. Смотрел GPU-Z измененные параметры - все соответствует. Может кто сталкивался с подобным?

Попробуйте -I 13 --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1045 -w 256 -g 2 --thread-concurrency 8193, у меня на таком батнике они дают 726-730 khs\s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос не сюда, но все же.

У меня 2x270X от Gigabyte. Сейчас стоят в доме, температура ≈68 и ≈55. Появилась мысль поставить их в гараж(там почти уличная температура - 15-20 градусов). От такой низкой температуры видеокартам ничего плохого не будет?

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос не сюда, но все же.

У меня 2x270X от Gigabyte. Сейчас стоят в доме, температура ≈68 и ≈55. Появилась мысль поставить их в гараж(там почти уличная температура - 15-20 градусов). От такой низкой температуры видеокартам ничего плохого не будет?

Заранее спасибо. 

Практически от любой.

ставьте 3-4 фермы и будет в гараже тепло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добвлю и здесь мой вопросик .. need help  

   Такой вопрос ... собрал очередную ферму на Win 8.1 :

Определяется только 5 видеокарт ... 6-я с ошибкой в диспетчере (ОШИБКА 28 ... может это вообще не видеокарта определяется, а что то другое) ... Кто с таким встречался?

Для старых видеокарт как вариант можно подсунуть драйверы версии 12.6, но серию R9 они не поддерживают ... как быть ? Какие подсунуть драйверы? 

  Мать - MSI Z77A-G45

  ВК - 270х Gigabyte GV-R927XOC-2GD

 

Кто встречался с такой ошибкой? (Ошибка 28) ... и райзеры переставлял и дрова разные пробовал .. ничего :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Dmitry K, сегодня в твоем конфиге поставил интенсивность 20, держит 489-490, ошибок вроде нет. Кстати, пока эксперементировал, остался в батнике ключ -l 1

не потянуло :( сик выскакивать стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой батник на четырех ВК - 270х Gigabyte GV-R927XOC-2GD       (............ пароль     -i 19)  и все да и этого хватило для 483 хеш на каждую видюху----а частоты всегда фиксирую в мси афтобумер память на 1498    ядро-1151       исп сгмайнер 3.7.2  ....но видюха к которой моник подключен всегда на 10хеш меньше дает

Изменено пользователем bambelok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно вопрос не сюда, но все же.

У меня 2x270X от Gigabyte. Сейчас стоят в доме, температура ≈68 и ≈55. Появилась мысль поставить их в гараж(там почти уличная температура - 15-20 градусов). От такой низкой температуры видеокартам ничего плохого не будет?

Заранее спасибо. 

Практически от любой.

ставьте 3-4 фермы и будет в гараже тепло )))

на 3-4 финансов не хватает, планирую поставить 2).

Я не понял, что вы подразумевали под "Практически от любой."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, эксперименты не продолжаешь? Не удалось еще повысить скорость на наших картах? :)

К сожалению (наверное) только этим и занимаюсь)

Есть вот одна беда, 1 видеокарта все время падает в сик при GPU-Engine 1140 и GPU-Memory 1498 .... причем на любой матери. Подозреваю что в видяхе дело(

 

да деле в карте. она не держит частоты при 100% загрузке. даже из одной серии есть разброс у xbgjd. Одна держит, другая нет, это обусловлено производственным процессом ГПУ и памяти. нужно уменьшать частоту. начни с ядра шагом 5МГц и проверяй. если не поможет тогда и память.

Возможно удастся увеличить стабильность увеличением напряжения питания или параметром powertune.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dmitry K, сегодня в твоем конфиге поставил интенсивность 20, держит 489-490, ошибок вроде нет. Кстати, пока эксперементировал, остался в батнике ключ -l 1

не потянуло :( сик выскакивать стал...

 

единственная видеокарта "с которой я сталкивался), которая держала I-20, была 7950. остальные не тянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...