Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Помогите выбрать видеократу из следующих:

 

ASUS R9270X-DC2T-2GD5

 

Sapphire 11217-02-40G

 

Gigabyte GV-R927XOC-2GD-GA

 

Про асус пишут, что система охлаждения не радует; производилась замена термопасты; перепрошивали биос. Хотя без танца с бубном получилось завести гигу. Сам предпочитаю асус.

У сарфиров неплохие выдачи попугаев. Не разу не покупал видеокарты от этого производителя, но и плохих отзывов не заметил.

Вот и не знаю, что выбрать.

Интересуют вопросы по шуму, температуре данных карт.

1) слабовата, заявлено 417 кх

2) не нашел

3) приставка GA не знакома, но без нее вылитая моя карты, у которой заявлено 470 кх, а пыхтит на 485, некторые до 495 догоняют.

 

как у вас получилось до 485 догнать? у меня выше 470 никак не прыгает.. =(

 

Та цеж моя школа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

, так точно  :mail1:  :lol2:

@ftanke, на предыдущей страничке Дмитрий выкладывал конфиг. Вот на нем и трудимся :)

И еще раньше он выкладывал - оба работают почти одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) слабовата, заявлено 417 кх...

 

Откуда вы это взяли?

стоит в паре, выдает 479, рабочая температура 64 градуса, когда соло стояла - 485.

главное БИОС обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вики по майненго заявлено трид конкуренси для моих видях 8192, а с такими параметрами у меня не то что-бы кхс маленький, так вообще хардвары сыпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тут MSI R9 270X Gaming 2G помучить.

и сразу возникли пара вопросов

1. Что означает выделенное красным

2. Почему не совпадают данные выделенные желтым (чему верить)?

 

конфиг

 


"intensity" : "19",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"kernel" : "scrypt",
"lookup-gap" : "2",
"thread-concurrency" : "15215",
"shaders" : "2048",
"gpu-engine" : "1140",
"auto-fan" : true,
"gpu-memclock" : "1498",
"gpu-memdiff" : "0",
"gpu-powertune" : "0",
"gpu-vddc" : "0.000",
"temp-cutoff" : "95",
"temp-overheat" : "85",
"temp-target" : "65",
"api-mcast-port" : "4028",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "60",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "1",
"gpu-threads" : "1",
"hotplug" : "5",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "1",
"scrypt" : true,
"temp-hysteresis" : "3",
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"

 

post-10186-0-40909800-1390068441_thumb.jpg

Изменено пользователем MrScoundrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) слабовата, заявлено 417 кх...

 

Откуда вы это взяли?

стоит в паре, выдает 479, рабочая температура 64 градуса, когда соло стояла - 485.

главное БИОС обновить

 

 

Именно этот код ASUS R9270X-DC2T-2GD5 ?

Вот отсюда: https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

Если не соответствует, то выходит, что в эту модель начали ставить более новые части, а инфо устарело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, в тех же кодах у разных продавцов указаны разные частоты процессора.

Табличка местами врет.

Изменено пользователем chinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добвлю и здесь мой вопросик .. need help  


   Такой вопрос ... собрал очередную ферму на Win 8.1 :


Определяется только 5 видеокарт ... 6-я с ошибкой в диспетчере (ОШИБКА 28 ... может это вообще не видеокарта определяется, а что то другое) ... Кто с таким встречался?


Для старых видеокарт как вариант можно подсунуть драйверы версии 12.6, но серию R9 они не поддерживают ... как быть ? Какие подсунуть драйверы? 


  Мать - MSI Z77A-G45


  ВК - 270х Gigabyte GV-R927XOC-2GD


Изменено пользователем igorgan1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) слабовата, заявлено 417 кх...

 

Откуда вы это взяли?

стоит в паре, выдает 479, рабочая температура 64 градуса, когда соло стояла - 485.

главное БИОС обновить

 

А если можно поконкретней пожалуйста. А то только за купился (R9270X-DC2T-2GD5) а больше чем 350 к/хэшей преодолеть не могу, думал уже нести на возврат и покупать гигабитовскую... Так сказать нуб в этом, уже с год 7870 гигабитовские пыхтят под 450 и норм без всяких там прошивок...А вот тут косяк блин вышел с этим асусом( Как мне достичь хотя-бы 430-450 к/хэшей???(

Изменено пользователем Colins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Colins, сколько мегагерц заявлено у памяти и процессора?

И попробуйте конфиг https://forum.bits.media/index.php?/topic/4160-radeon-r9/?p=93900

Изменено пользователем chinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос перенес в другой топик.

Изменено пользователем chinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Colins, сколько мегагерц заявлено у памяти и процессора?

И попробуйте конфиг https://forum.bits.media/index.php?/topic/4160-radeon-r9/?p=93900

1120 если это то о чем я подумал)

Именно эту купил : http://hard.rozetka.com.ua/asus_radeon_r9_270x_2048mb_256bit_r9270x_dc2t_2gd5/p334140/

И под какой майнер этот конфиг? Cgminer? А то я все время использовал GUIminer, а там с конфигами заморочек нет)

Изменено пользователем Colins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, под него. Остается пробовать разные частоты и --thread-concurrency.

Посмотрите в табличке, может какая и подойдет.

Если нет, будем ждать гуру в этом вопросе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить более стабильный хэшрейт в цгмайнере? Две видяхи, монитор отключен физически. Подключаюсь удалённо к компу. Почему GPU1 выдаёт большую скорость нежеле GPU0?

Изменено пользователем Quarkrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Quarkrus,

- сколько видях?
- две!
- какие именно?

- обе прямоугольные!

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Colins, сколько мегагерц заявлено у памяти и процессора?

И попробуйте конфиг https://forum.bits.media/index.php?/topic/4160-radeon-r9/?p=93900

1120 если это то о чем я подумал)

Именно эту купил : http://hard.rozetka.com.ua/asus_radeon_r9_270x_2048mb_256bit_r9270x_dc2t_2gd5/p334140/

И под какой майнер этот конфиг? Cgminer? А то я все время использовал GUIminer, а там с конфигами заморочек нет)

А есть возможность удаленно зайти и настроить через теам вивер, естественно не за бублик)) а то я ноль в этих конфигах(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,
2xGV-R797TO-3GD

Немного не в той теме.

Переехал сюда.

Изменено пользователем Quarkrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А есть возможность удаленно зайти и настроить через теам вивер, естественно не за бублик)) а то я ноль в этих конфигах(

Думаю  может помочь. Я пока тоже учусь  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И под какой майнер этот конфиг? Cgminer? А то я все время использовал GUIminer, а там с конфигами заморочек нет

Открой папочку GUIminer и увидишь в ней свои батники с именами вкладок в GUIminer и папку сgminer с самим майнером....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И под какой майнер этот конфиг? Cgminer? А то я все время использовал GUIminer, а там с конфигами заморочек нет

Открой папочку GUIminer и увидишь в ней свои батники с именами вкладок в GUIminer и папку сgminer с самим майнером....
Есть просто еще одна загвоздка, даже если ферма и работает со скоростью 320 - 340 килохешей с одной видюхи, то она набивает ~20 шар и все, дальше шары не идут( уже почти решился нести на возврат или даже на обмен на сапфиры которые по таблице вроде как не уступают гигабиту, а то наврятле я в одиночку разберусь с этими конфигами за такой срок... Изменено пользователем Colins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферма из 4-х Gigabyte GV-R927XOC-2GD , Win 7(64), Драйвер 13.10, ОЗУ 4 ГБ

батник -I 20 --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1150 -w 256 -g 1 -l 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 15232

 

e2e7b89d786d74ab1ff3f5bd9e8d4621.jpeg

 

a7e0886de0cee2048e3a0d3dcc9e4a0c.jpeg

Изменено пользователем CoToHa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И под какой майнер этот конфиг? Cgminer? А то я все время использовал GUIminer, а там с конфигами заморочек нет

Открой папочку GUIminer и увидишь в ней свои батники с именами вкладок в GUIminer и папку сgminer с самим майнером....
Есть просто еще одна загвоздка, даже если ферма и работает со скоростью 320 - 340 килохешей с одной видюхи, то она набивает ~20 шар и все, дальше шары не идут( уже почти решился нести на возврат или даже на обмен на сапфиры которые по таблице вроде как не уступают гигабиту, а то наврятле я в одиночку разберусь с этими конфигами за такой срок...

 

 

сапфиры очень шумные, гигабайт намного тише, результат - одинаковый. Я тож с гигабайтом дня 2 мучался, но добил его им теперь он работает нормально, выдает то же самое что и сапфир

Изменено пользователем f_rostt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферма из 4-х Gigabyte GV-R927XOC-2GD , Win 7(64), Драйвер 13.10, ОЗУ 4 ГБ

батник -I 20 --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1150 -w 256 -g 1 -l 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 15232

 

e2e7b89d786d74ab1ff3f5bd9e8d4621.jpeg

 

a7e0886de0cee2048e3a0d3dcc9e4a0c.jpeg

Почему-то у меня так не дает.

После установки драйвера 13.10, стала выдавать что не может подгрузить ADL но видяхи работают, без мониторинга и настроек.

Но скорость все такая же, низкая. Какой AMD SDK ставил?

З.Ы. ПРоблема с АДЛ решена

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ферма из 4-х Gigabyte GV-R927XOC-2GD , Win 7(64), Драйвер 13.10, ОЗУ 4 ГБ

батник -I 20 --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1150 -w 256 -g 1 -l 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 15232

 

 

Почему-то у меня так не дает.

После установки драйвера 13.10, стала выдавать что не может подгрузить ADL но видяхи работают, без мониторинга и настроек.

Но скорость все такая же, низкая. Какой AMD SDK ставил?

З.Ы. ПРоблема с АДЛ решена

 

Тоже не пошло. Просадка до 475 и HW есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой блок питания используешь....а то у меня fsp eplicion 1010w не тянет

Ферма из 4-х Gigabyte GV-R927XOC-2GD , Win 7(64), Драйвер 13.10, ОЗУ 4 ГБ
батник -I 20 --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1150 -w 256 -g 1 -l 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 15232

e2e7b89d786d74ab1ff3f5bd9e8d4621.jpeg

a7e0886de0cee2048e3a0d3dcc9e4a0c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...