Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите как Вы настраиваете r9 290 под CryptoNight с умеренным энергопотреблением и максимальным хэшрейтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По просьбе трудящихся, опт. страп для Тахити (7950/280 и 7970/280х), память Elpida 

1500mhz | F0490200 | 7771332000000000AD49492F705509102D23E9030068C30022AA1C00640F1420BA8980A7000007C0130E1E2331242E11

Можно попробовать на 1625 мгц, но мои динозавры не держат таких частот.
В помощь Hex Workshop и краткий ликбез - https://forum.bits.media/index.php?/topic/4160-radeon-r9-2хх/&do=findComment&comment=560716

 

Готовый биос для Гигабайт 280х, годится для Гиги 7970, если память совпадает.

giga.thumb.jpg.5d53a76343358692754d6f19be317408.jpg

 

928XOC-M1.zip

Биос даунклокнутый и даунвольтнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго время суток,

Приобрел БУ Sapphire Vapor-X 280x.

Работает только один кулер, а второй включается только при 75% оборотов.

Это баг или фича?

 

Изменено пользователем kostepanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostepanych заслуженная она, бедолага. если после майна - странно, что вообще крутятся... у меня за 4 года все сапфиры под замену кулеров ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы второй кулер был бы дохлый, то он бы не врубался совсем?

но он всетаки врубается при 75%... как такое может быть?

может все-таки фича такая этой видюхи?

Изменено пользователем kostepanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит если сдохнут сразу 2 вентилятора? У видюхи есть какой-то температурный порог, при которой она отключается? Или сразу отвал чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, стоит ли брать карты, которые уже работали в майне? Предлагают за $200 R9 290 Tri-X, кулера сдохли(вместо них стоят кулера с БП или на вытяжку с системника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2017 в 00:52, kostepanych сказал:

но он всетаки врубается при 75%... как такое может быть?

Бывает врубается на 80% или только на 100%, по разному. И такого быть не должно((( Это что-то сдохло из электроники на плате самого вентилятора. Или в МСЙ АБ принудительно ставьте 75% обороты или у вентилятора перерезать проводок управления PWM - обычно синий, и он будет вращаться постоянно на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/25/2017 в 13:16, kavita сказал:

Друзья, подскажите, стоит ли брать карты, которые уже работали в майне? Предлагают за $200 R9 290 Tri-X, кулера сдохли(вместо них стоят кулера с БП или на вытяжку с системника).

А какая разница в майне они были или в гейме? Зависит от предыдущего хозяина...

Майнеры как правило следят за температурами, делают даунвольт...

А геймеры часами гоняют видюхи в закрытом корпусе при температуре >80 градусов.

К тому же резкие перепады температур вроде вреднее чем работа 24/7 на 75 градусов...

Изменено пользователем kostepanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделитесь плз конфигом для Claymore под R9 290 Tri-X, никак не могу подобрать оптимальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Подскажите как правильно разогнать карту, выкладываю свои настройки, пока выдает ~280 солей.

bc3ae4dd4aeecf57c5b278851a69a019.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

че то тема закисла со временем про 270 карты, однако

попались пара карт таких, очень не хотел брать их иза потребления, но решился, думал даунвольт сделать более менее снизить потребление

но ни фига не выходит. биос редактировал прогой VBE7.0.0.7b, зашивал вольтаж меньше, а конкретнее

частоты 1250/ 1500 держит на стоковом биосе, при вольтаже 1206

сначала 1095 миливольт зашил - не держит, дрова слетают

так по 10 мв дошол до 1190 уже, опять не держит, даже биос пару раз слетал.

каким макаром ее даунвольтить то ?!

про хэш редактор читал - слишком геморно

gigabyteR7290x.thumb.gif.ae63fa81edd8b3c4f8d05e158b6129a6.gif

270.thumb.png.c0d00d723fa413dc25b33fa227ab896f.png

 

там еще сообщение выскакивает при открытии биоса

Цитата

uefi image detected modifications only affect the legacy bios

типа заблокирован шоле ?

пока тока гигу шил, поверколор думаю еще хуже будет.

 

еще думаю мож я много от нее хочу? частоту  1250 держать при даунвольте

да и еще. память поднимаю выше 1500 - хэш падает. это куда смотреть ? )

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2018 в 18:49, sn444 сказал:

че то тема закисла со временем про 270 карты, однако

попались пара карт таких, очень не хотел брать их иза потребления, но решился, думал даунвольт сделать более менее снизить потребление

но ни фига не выходит. биос редактировал прогой VBE7.0.0.7b, зашивал вольтаж меньше, а конкретнее

частоты 1250/ 1500 держит на стоковом биосе, при вольтаже 1206

сначала 1095 миливольт зашил - не держит, дрова слетают

так по 10 мв дошол до 1190 уже, опять не держит, даже биос пару раз слетал.

каким макаром ее даунвольтить то ?!

про хэш редактор читал - слишком геморно

gigabyteR7290x.thumb.gif.ae63fa81edd8b3c4f8d05e158b6129a6.gif

270.thumb.png.c0d00d723fa413dc25b33fa227ab896f.png

 

там еще сообщение выскакивает при открытии биоса

типа заблокирован шоле ?

пока тока гигу шил, поверколор думаю еще хуже будет.

 

еще думаю мож я много от нее хочу? частоту  1250 держать при даунвольте

да и еще. память поднимаю выше 1500 - хэш падает. это куда смотреть ? )

 

не парься, когда только купил 270-е пробовал даунвольтить - нифига путного не выходит, 280,290-пжалста, а 270-е ваще почти никак. Сейчас как и тогда работают но стоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нафига биос перепрошивать? В новых дровах вольтаж заанлочили...

 

Но получается у меня  уменьшить вольтаж только майнером sgminer-5.6.1-nicehash-51-windows-amd64.

Какими еще тулзами это можно сделать? 

Во всяких там афтербернерах почему-то вольтаж по прежнему недоступен...

Изменено пользователем kostepanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет красноводам!)

 

Вопрос, на который в ветке про HiveOS ответа получить не удалось - как запустить под хайвом майнинг на R9 280x?

Сама операционка их видит, корректно определяет, но майнеры показывают нулевой хэшрейт, ошибки и вылет с перезагрузкой..

Понятно, что формально хайв r9 не поддерживает, но в списке профайлов по разгону их есть - значит, нужно поплясать с бубном.

Кто в курсе - поделитесь, чего танцевать и какой нужен бубен? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вопрос - в последних 18.хх дровах неактивны все ползунки и регулировки в афтербернере - это решаемо? и регулируется ли клеймором на этих дровах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Meisner сказал:

вопрос - в последних 18.хх дровах неактивны все ползунки и регулировки в афтербернере - это решаемо? и регулируется ли клеймором на этих дровах?

 

а на какой тебе последние дрова ? для 200-й серии 15.12 самые адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, f_rostt сказал:

а на какой тебе последние дрова ? для 200-й серии 15.12 самые адекватные.

они то адекватные, но только для 8 карт максимум. на 18 работает 12, но афтебернер не пашет

 

и я так думаю шитье биоса не поможет, тк редактор не трогает уефи часть, а вся эта муть на вин 10 и новых дровах завязана именно на уефи

Изменено пользователем Meisner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Meisner сказал:

они то адекватные, но только для 8 карт максимум. на 18 работает 12, но афтебернер не пашет

 

r9 270x .... когда надо было запустить 9 карт ... взлетели как-раз на последней версии, но .... да ... разгон неактивен ( это проблема не дров, а афтербернера , он только до 8 карт нормально работает ).... и клеймор на старых картах ничего не регулирует ... sgminer правда регулирует, но это для тех алгоритмов, где sgminer работает. Народ пишет что пашет sapphire trixx, но эта гадина не сохраняет автоматом профили для всех карт. На ферме где 290x, просто зашил все параметры разгона в биос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все афтербернер понимает - 12 зеленых без проблем

трикс только врагу можно пожелать - сплошные глюки

ладно буду пробовать шить, мож прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже нужно более детальное изучение вопроса

сегодня попробовал с одной картой , последние дрова бета - ползунки в мси активны, прошитый легаси биос работает. возможен ли вариант, что при установке большего количества карт ползунки опять пропадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2018 в 01:13, kostepanych сказал:

А нафига биос перепрошивать? В новых дровах вольтаж заанлочили...

 

Но получается у меня  уменьшить вольтаж только майнером sgminer-5.6.1-nicehash-51-windows-amd64.

Какими еще тулзами это можно сделать? 

Во всяких там афтербернерах почему-то вольтаж по прежнему недоступен...

Забудьте про все проги, для 270 работает только перепрошивка через тот самых hex редактор. Проги вышли уже сильно посже выпуска карт :)

Через биос - Бес проблем у меня завелись на 1,000, можно 0,975 поставить - если моник к ней не подключать, но новый 11 клеймор что то там много реджектор стал выдавать, остановился на 1 вольте. И да раз залезли в биос найдите и поменяйте тайминги (да гиморно, да ручками надо всё копировать, а не в полярисе нажать кнопку)

Изменено пользователем brodzga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, f_rostt сказал:

r9 270x на криптоноте v7 кто - нить завел ? на каком майнере ?

Запускал

SRBMiner 1.3.2

r270x--450h/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...