Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если не начались сбои видеодрайвера, черный экран итп, то не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять что понижения напряжения не повлияло на майнинг?

 

У Меня встречный вопрос  :lol:  Прошил, вроде :huh: , на карту ( 7970 = 280х ) напряжение пониже ( с 1.25, до 1.0 ), все проги, кроме GPU-Z показывают напругу 1.0, а последний 1.064

 

Дак вот, что на Эфирке, что на Декреде температура не упала не на 1 градус

 

Вопрос: Такое может быть и как ввиду отсутствия ваттметра понять то, понизилась напруга в действительности или нет... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл понижать напряжение на Gigabyte R927XOC-2GD?

Штатное 1.206v, ASIC Quality от 70 до 74% (3 разные карты), работают на частоте 1200 МГц. Карты сейчас стоят на балконе (+10 C) и на эфире, без доп обдува, температура 40 45 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep,ну... не горит, до лета терпит, а там посмотришь как и на каких алгоритмах работать будут.

АСИК хороший, ИМХО можно сбросить напругу до 1.03-1.08, результат -10оС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Старички-майнеры, подскажите а stilt на hawaii не референсные шьется и работает ?


На реф попробовал - всё удачно. На гигабайт windforce пока боюсь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!

Винда 7-64 (не лецуха :) )

мать ga 970a-ds3

проц fx 8150

оперативка    Kingston HyperX KHX1600C10D3/8GX

видюха gigabayt gv-r928xoc-3gd rev1.0 (а на коробке падлы написали 2.0)

питание ocz stealth x stream2

Доброго вам времени суток!

Проблема такова! Имеется видюха выше изложенная,после установки win 10 начались проблемы:

При включении компа иногда сразу начинает куллер работать на 100% ,а иногда когда загрузится винда,так же появлялись то полосы(широкие)вертикальные разного цвета на монике,то мерцающие красные полосы горизонтальные. Прошил биос на видюхе,вроде полос пока нет,кроме горизонтальных мерцающих(читал где то,что это возможно из-за кабеля),но это не суть проблемы! Если бы это было постоянно то ладно,но тут то есть то нет! Может день работать нормально,а может ситуация меняться 3 раза в день! До этого стояла видюха msi  n560gtx но коротнула :( ,после нее когда начались проблемы с видео,накрылась мать,но починили(обгорел разъем питания матери 4 pin) А главное перестала отображаться температура видеокарты во всех программах


ВласСтас

Изменено пользователем ВласСтас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл понижать напряжение на Gigabyte R927XOC-2GD?

Штатное 1.206v, ASIC Quality от 70 до 74% (3 разные карты), работают на частоте 1200 МГц. Карты сейчас стоят на балконе (+10 C) и на эфире, без доп обдува, температура 40 45 градусов.

Хех у меня Сапфиры 270X - 1150/1500  - 63-65С при 80% оборотах вентилей.... Чято летом делать я хз......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хех у меня Сапфиры 270X - 1150/1500  - 63-65С при 80% оборотах вентилей.... Чято летом делать я хз......

Термопасту менять? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопасту менять? ))

Они новые ) и 2 месяцеев еще нету :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Старички-майнеры, подскажите а stilt на hawaii не референсные шьется и работает ?

На реф попробовал - всё удачно. На гигабайт windforce пока боюсь.

 

Я сегодня два жижабайта windforce 1040 mhz прошил. Шил одновольтовым stilt-ом

Было:

post-24383-0-13256300-1459712507_thumb.jpg

Стало:

post-24383-0-37086100-1459712575_thumb.jpg

Пришлось разгон уменьшать. То работали на 1131, а стали на 1062. Потерял около 8% скорости. Ну а темпер, токи, мощность - видно на фото.

Да я писал в слаке, ты видел, наверное.

Хех у меня Сапфиры 270X - 1150/1500  - 63-65С при 80% оборотах вентилей.... Чято летом делать я хз......

Не души обороты, нехай дуют, сколько надо. Ну и биос с даунвольтом попробуй. На лето - вполне вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня два жижабайта windforce 1040 mhz прошил. Шил одновольтовым stilt-ом

Было:

attachicon.gifDSCF9170.JPG

Стало:

attachicon.gifDSCF9173.JPG

Пришлось разгон уменьшать. То работали на 1131, а стали на 1062. Потерял около 8% скорости. Ну а темпер, токи, мощность - видно на фото.

Да я писал в слаке, ты видел, наверное.

Не души обороты, нехай дуют, сколько надо. Ну и биос с даунвольтом попробуй. На лето - вполне вариант.

Надеюсь до лета уже на кондер намайню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь до лета уже на кондер намайню)

Лучше на водоблок. И биос с даунвольтом.

С кондером на электричестве прогоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на водоблок. И биос с даунвольтом.

С кондером на электричестве прогоришь.

Всё относительно, кондей на 50 квадратов жрет в пике 1.6квт (не инверторный), по факту около 1.2-1.3квт. Возьмем пиковую 1.6*24ч*31д = 1305,6квт. Пусть 1квт стоит 3.5рубля = 4569,6р в месяц, сложно конечно сказать сколько он тепла переработает, но у меня кроме 2-х ферм еще 2-е серверные стойки с различным оборудованием, в комнате поддерживается 20 градусов и реально без куртки долго находится холодно.

 

Вообщем не такие большие деньги ради комфорта оборудования и его долгосрочной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0ech, кондей выбирают по мощности, а не по площади. Кондер, жрущий 1.3квт только и сможет охладить эти 1.3квт вашего железа. По площади вы можете выбрать разве что в жилую комнату, где желаете воздух сделать попрохладнее и где нет устройств, выделяющих тепло. Это так по простому и в двух словах. А нормальный кондер хотя бы скажем 7кВт стоит от 150 тыс.руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондер, жрущий 1.3квт только и сможет охладить эти 1.3квт вашего железа.

 

Ну вообще-то охладить он может примерно в 3 раза больше. Как и нагреть зимой. Тем и хорош. Не путайте потребляемую мощность и холодо/тепло-производительность.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно, кондей на 50 квадратов жрет в пике 1.6квт (не инверторный), по факту около 1.2-1.3квт. Возьмем пиковую 1.6*24ч*31д = 1305,6квт. Пусть 1квт стоит 3.5рубля = 4569,6р в месяц, сложно конечно сказать сколько он тепла переработает, но у меня кроме 2-х ферм еще 2-е серверные стойки с различным оборудованием, в комнате поддерживается 20 градусов и реально без куртки долго находится холодно.

 

Вообщем не такие большие деньги ради комфорта оборудования и его долгосрочной работы.

50 квадратов помещения с небольшим тепловыделением и обычной летней температурой.

Тут же считай плюсом к этому - сколько тепла дают фермы (фактически, сколько жрут ээ, столько и дают) Серверные стойки вряд ли сильно греются.

Итого - к 1.2-1.3 (само минимум) добавь вышенаписанное, умножь на 1.4 и еще прибавь энергию, сожранную фермами.

Итого, как минимум, десятка только за ээ.

Что-то мне подсказывает, что бухгалтерия очень быстро вынесет мозг шефу и сисадмин будет иметь бледный вид, объясняя, куда течет липистричество.

Есть еще один момент, про который никто не думает, устанавливая кондеи.

Фишка в том, что для человека комфорт создает не холодный воздух (от него только простуды у фанатов) а осушение воздуха. Нет пота - не проблема и 50 градусов. А для оборудования нужен именно холод. Оно не потеет, оно излучает тепло. Горячее тепло, которое нужно быстро отводить. Поэтому бытовой кондиционер кагбэ не совсем подходит для технических нужд.

В общем, есть много нюансов в этом деле. Я лично столько головных болей имел, пытаясь создать стабильные условия для технических и офисных помещений и залов, что когда слышу идею ферму охладить кондеем - уже не смеюсь.

Ну вообще-то охладить он может примерно в 3 раза больше. Как и нагреть зимой. Тем и хорош. Не путайте потребляемую мощность и холодо/тепло-производительность.

Попробуй ради эксперимента при включенном кондиционере погонять калорифер такой же мощности.

Результат тебя удивит.

Однозначно.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому бытовой кондиционер кагбэ не совсем подходит для технических нужд. В общем, есть много нюансов в этом деле. Я лично столько головных болей имел, пытаясь создать стабильные условия для технических и офисных помещений и залов, что когда слышу идею ферму охладить кондеем - уже не смеюсь.

 

Бытовому ресурса тупо не хватит - не рассчитаны они на долгие 24/7 вот и всё. А так - полупромы не самые голимые - и вперёд! Так собственно серверные среднего пошиба и охлаждают. Кто не очень жадный и не очень глупый - ставят пару и по расписанию гоняют то один, то второй. Решается масса вопросов - равный ресурс, подстраховка на случай смерти одного из, "перерыв" компрессорам.

 

На практике - у меня на балконе висит бытовая 7-ка (примерно 700 ватт из сети, не инвертор, на старом 22 газе, вообще Ballu) - вешал для цветочков в "зимнем саду" - летом хватает и цветочкам, и ферме примерно на сравнимую с кондёром мощность (асики дохлые и несколько видях). Третье лето у него впереди в таком издевательском режиме. Но это, конечно, баловство и "по причине того, что уже было".

 

По факту - да, надо брать трёхфазные "дуры" - это если делать хорошо и на долго. И, скорее всего, совмещать с приточкой-вытяжкой и созданием "холодной" и "горячей" зоны по схеме "Приток->канальный кондёр->холодная зона->майнеры->горячая зона->выхлоп". И завязывать всё на термоконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытовому ресурса тупо не хватит - не рассчитаны они на долгие 24/7 вот и всё. А так - полупромы не самые голимые - и вперёд! Так собственно серверные среднего пошиба и охлаждают. Кто не очень жадный и не очень глупый - ставят пару и по расписанию гоняют то один, то второй. Решается масса вопросов - равный ресурс, подстраховка на случай смерти одного из, "перерыв" компрессорам.

 

На практике - у меня на балконе висит бытовая 7-ка (примерно 700 ватт из сети, не инвертор, на старом 22 газе, вообще Ballu) - вешал для цветочков в "зимнем саду" - летом хватает и цветочкам, и ферме примерно на сравнимую с кондёром мощность (асики дохлые и несколько видях). Третье лето у него впереди в таком издевательском режиме. Но это, конечно, баловство и "по причине того, что уже было".

 

По факту - да, надо брать трёхфазные "дуры" - это если делать хорошо и на долго. И, скорее всего, совмещать с приточкой-вытяжкой и созданием "холодной" и "горячей" зоны по схеме "Приток->канальный кондёр->холодная зона->майнеры->горячая зона->выхлоп". И завязывать всё на термоконтроль.

Ну да.

Если все еще и гонять через рекуператор, то и счета за ээ будут не столь раздразжающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то охладить он может примерно в 3 раза больше. Как и нагреть зимой. Тем и хорош. Не путайте потребляемую мощность и холодо/тепло-производительность.

Без комментариев. Оформите и докажите ваши мысли на бумаги и получите нобелевскую премию. Лично мне ваше "проф" мнение не сильно интересно :) Без обид. Ну вообще-то.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему производительность кондиционера в 3 раза больше его потребляемой мощности?
http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/442839

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформите и докажите ваши мысли на бумаги и получите нобелевскую премию

 

А за незнание/игнор элементарной физики Вам светит только Шнобелевская премия.

 

Ну вообще-то охладить он может примерно в 3 раза больше.

Не путайте потребляемую мощность и холодо/тепло-производительность.

 

Энергия (работа), затрачиваемая компрессором на сжатие рабочего тела (фреон/хладон), примерно в 3 раза меньше энергии, выделяемой/поглощаемой при фазовых переходах рабочего тела между жидким и газообразным состояниями.

 

Кондиционер не вырабатывает холод, а осуществляет перенос тепла между испарителем и конденсатором, расположенными в разных местах - используя тепло охлаждаемого помещения он греет своим конденсатором другое помещение.

 

Поэтому кондиционер с двигателем/компрессором в 1кВт может произвести/поглотить тепло (на конденсаторе или испарителе), равное выделяемому теплу прямого нагревателя , питаемого от сети двигателя (ТЭН), трехкратной мощности, примерно 3+кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно, кондей на 50 квадратов жрет в пике 1.6квт (не инверторный), по факту около 1.2-1.3квт. Возьмем пиковую 1.6*24ч*31д = 1305,6квт. Пусть 1квт стоит 3.5рубля = 4569,6р в месяц, сложно конечно сказать сколько он тепла переработает, но у меня кроме 2-х ферм еще 2-е серверные стойки с различным оборудованием, в комнате поддерживается 20 градусов и реально без куртки долго находится холодно.

 

Вообщем не такие большие деньги ради комфорта оборудования и его долгосрочной работы.

У меня что то вроде того.... Рабочее место (дома за компом работают) + 2 сервера в комнате стоит, в любом случае кондер собирался покупать, что бы яйки свои охлаждать :rolleyes:  Еще вентеляторы поставлю на обдув. Но судя по прошлому лету, у нас лето выходит доволи прохладное.... если карты не будут греться более 75C я буду доволен

Изменено пользователем beril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что то вроде того.... Рабочее место (дома за компом работают) + 2 сервера в комнате стоит, в любом случае кондер собирался покупать, что бы яйки свои охлаждать :rolleyes:  Еще вентеляторы поставлю на обдув. Но судя по прошлому лету, у нас лето выходит доволи прохладное.... если карты не будут греться более 75C я буду доволен

У меня помещение нежилое (окон нет) и без вентиляции всего 12 квадратов. Карты греются в районе 52-60 градусов, вентиляторы в стоке на карточках.

 

По поводу что будет если кондей не сможет отводить нужное количество тепла, уже проходили, обледеневает внутренний блок. Поменяли кондей на более мощный. 

 

Вообще любое хобби требует вложений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу что будет если кондей не сможет отводить нужное количество тепла, уже проходили, обледеневает внутренний блок. Поменяли кондей на более мощный.

 

Вообще это признак нехватки фреона в связи с утечкой. Ну - это основная причина. Ещё бывает банальное зарастание грязью внутреннего. Если холодильный контур в норме - он не обрастает. Просто температура не понижается в помещении и всё, а так дует из него всё равно холодный - компрессор работает, процесс идёт.

 

Ну и на всякий случай - коллеги, не забывайте о том, что температура на пульте - это совсем не то, что на выхлопе испарителя (внутренний блок) - это та температура, при которой тепловой насос, которым является кондёр, отключится. На выхлопе там совсем другие температуры - и, с точки зрения охлаждения железок, это тоже очень неплохой момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...