Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

как температуру понизить?

корпус закрытый

вентилятор дополнительный на стенку боковую стенку куплю

что еще можно?

 

Кроме улучшения теплоотвода (экономически целесообразна вентиляция холодным воздухом) и понижения теполоотдачи (понижение частот и температуры видюх) тут ничего не придумать.

В твоем случае надо ставить кулера на вдув и на выдув корпуса.

Спереди максимального размера на вдув и сзади максимального размера на выдув.

Сначала я тоже пытался с закрытым корпусом две видюхи в комнате гонять и что интересно, при хорошей вентиляции у меня в закрытом корпусе охлаждение было лучше, чем с открытым.

В конце концов переехал на балкон даже не из-за проблем с теплоотводом а из-за шума.

Сейчас пишу с этого компа. А сам компьютер на балконе с подсоединен через дырку в стене.

После того как вынесли комп на балкон не могли привыкнуть к тишине, т.к. такой тишины даже до майнинга при работающем компьютере не было.

 

Понижай напряжение на видюхах.

Не знаю, как на 270х а на 280x это самый действенный метод.

 

Обратил внимание, что GPU0 у тебя сильно горячее, вероятно видюхи плотно стоят в корпусе и поступающего холодного воздуха для GPU0 совсем не доходит.

Может можно сделать отдельный воздуховод для неё?

 

Например, у меня сейчас прямо в маму воткнуты две 280x в таком состоянии даже на балконе с температурой около +10 с открытым корпусом карта с закрытыми кулерами перегревается .

Поэтому, пока жду райзеры, чтобы её охладить я из пластиковой бутылки соорудил воздуховод, с одного конца обрезанная бутылка сжата и засунута между картами а с другого к ней приделан куллер, который вдувает воздух между этими картами. В результате при одинаковой производительности около 730 kH вижу на них одинаковую температуру.

Изменено пользователем savsav2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Не знаю как но вот:

это с тем конфигом?

у меня с ним:

 

Да, именно с тем конфигом... почти. Счас првоерю, просто тот комп майнит а кручу настройки на этом.Сейчас гляну тот конфиг.

],

"api-allow" : "W:127.0.0.1",

"api-listen" : true,

"api-mcast-port" : "4028",

"api-network" : true,

"api-port" : "4028",

"expiry" : "60",

"hotplug" : "0",

"log" : "5",

"no-submit-stale" : true,

"queue" : "1",

"scan-time" : "1",

"scrypt" : true,

"shares" : "0",

"auto-fan" : true,

"gpu-threads" : "1",

"gpu-dyninterval" : "7",

"gpu-engine" : "1140",

"gpu-platform" : "0",

"gpu-memclock" : "1498",

"gpu-memdiff" : "0",

"gpu-powertune" : "0",

"intensity" : "19",

"temp-target" : "65",

"temp-overheat" : "85",

"temp-cutoff" : "95",

"temp-hysteresis" : "3",

"vectors" : "1",

"worksize" : "256",

"lookup-gap" : "2",

"shaders" : "1280",

"thread-concurrency" : "20000",

"no-pool-disable" : true

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажите пожалуйста какие у вас температуры при каких оборотах на r9 280x Vapor-X(11221-02-40g). У меня попалась версия с памятью elpida, греется вк чуть ли не до 90гр, врмы до 110, напряжение сразу было 1.2, уменьшил до 1.1, как-то не увидел особой разницы. Ну и самое весёлое, что после нагрева до, примерно, 83-84гр кх падает до 650-680, а так выдаёт 720.
Настройки с батника
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://dogeu.nut2pools.com:5585 -I 13 --gpu-engine 1029 --gpu-memclock 1500 -g 2 --thread-concurrency 8192 --gpu-fan 55 --lookup-gap 2 -w 256 -d 0 --gpu-platform 1

Да, забыл, стоит одна в корпусе zalman z12plus, три 120 на корпусе ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

На последнем конфиге полет нормальный, 485 кх тянем, ошибок 0, градусов 65 (хмм, повысилась на 3 градуса), вентилятор 50%

С увеличением пока не работал, не до того.

Попробовал интенсивность 20 - драйвер вылетел. Вернул.

Изменено пользователем chinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, у меня даже не стартует с таким большим "thread-concurrency" : "20000", 

максимум 12300... что это может быть ???

асус 270х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, попытался сделать с перемычкой, не получилось, точнее получилось, но не совсем), видюхи мать увидела, но работает некорректно, переустановка драйверов вообще повесила их на загрузке винды, в безопасном режиме грузится

Изменено пользователем ali069
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, у меня даже не стартует с таким большим "thread-concurrency" : "20000", 

максимум 12300... что это может быть ???

асус 270х

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, по следующему моменту:

есть MSI R9 280X, работала на штатной частоте ядра 1020 в течение 2-х недель стабильно. Частоту все это время не трогал, т.к. любое изменение, и вверх, и вниз, давало падение хешрейта от полученного на дефолте ~690кх. 2 дня назад все же поэкспериментировал снова, поставил 1035 и получил 715 кх. Карта работала стабильно около 2-х суток, сегодня начались изменения - во-первых, увеличение рабочей температуры с 72 до 83-85 (дальше снижение интенсивности в соответствии с настройками cgwatcher) и, самое главное, нестабильный хешрейт - даже если 85 гр. не достигнуто, хешрейт скачет от ~500 до 700, при этом график загрузки (например, в MSI AB) выглядит как линия 99% с кратковременными провалами до ~50-60. Что это может быть? Карта умирает? Недостаток питания? Такое влияние могло оказать увеличение частоты ядра с 1020 до 1035? БП, другие карты, райзеры, температурный режим - всё без изменений. Частоту ядра вернул к дефолтной - та же ситуация.

Изменено пользователем btcmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на такой же матери были траблы но на 270-ых

 

Победили?

 

Вроде да, еще пока тестирую

Странно как-то, у меня даже не стартует с таким большим "thread-concurrency" : "20000", 

максимум 12300... что это может быть ???

асус 270х

попробуй 15215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этом график загрузки (например, в MSI AB) выглядит как линия 99% с кратковременными провалами до ~50-60. Что это может быть?

При 75+ карта включает тротлинг - пропускает такты и снижает производительность-нагрев.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понижай напряжение на видюхах. Не знаю, как на 270х а на 280x это самый действенный метод.   Обратил внимание, что GPU0 у тебя сильно горячее, вероятно видюхи плотно стоят в корпусе и поступающего холодного воздуха для GPU0 совсем не доходит.

 

напряжение понизил - результат 0

визуально в корпусе видяхам обоим совсем не тесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю как но вот:

 

ну шикарно, что тут скажешь

у меня теперь конфиг --thread-concurrency 15215 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1140 --gpu-memclock 1498 --gpu-powertune 0 -w 256 -I 15, но температура капец 78 и 68

корпус открыл

728 Кх вместе дают
и если интенсивность поднимать, то не только температура увеличивается, но и ошибки прут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

этом график загрузки (например, в MSI AB) выглядит как линия 99% с кратковременными провалами до ~50-60. Что это может быть?

При 75+ карта включает тротлинг - пропускает такты и снижает производительность-нагрев.

 

 

Благодарю за ответ, тротлинг я не учел, возможно, потому, что на других своих картах (5870,7950) при температурах >80 я его не наблюдал.

 

Иными словами, предполагаем, что падение производительности - это, в данном случае, следствие нагрева. Значит, нужно понять, откуда взялся нагрев, если 2 недели карта работала в 72-73 градусах - я это хорошо могу отследить, т.к. все три карты в этой ферме работали при одинаковой температуре - а сейчас внезапно 82-85 (при том, что остальные 2 карты все также 72-73). Может ли это быть следствием изменений в частоте ядра?

Изменено пользователем btcmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот БП FSP Epsilon 1010 и мать GA-B75-D3V (rev. 1.1) на 5слотов 2 из которых 4х-16х......хотел запустить 5видеокарт    Gigabyte R9 270X, GV-R927XOC-2GD==прикупив еще второй блок на 550ват fsp==но не тут то было ....три видюхи запустил без проблем пошли качать по 470хеш- но и даже с тремя заметил что у 1010ватника напряжение по линии 12в проседает когда вкл сгмайнер до 11.4 почти предельное по минималке===вставляю четвертую карту даже спецом не трогая 16х слот а только в 1х через райзеры 1х винда без проблем определяет ..напряжение по 12в линии стаб -12.25в пок    но как только запуск сгмайнер стартует начинает качать и вижу напр падает до 11.2 и на перезагрузку......тут понятно не хватает мощности блока хотя 1000ват какбы должно хватать на 4 видео по 200ват =800...ну да ладно подключаю второй блок 550ватник на одну видюху в помощь к основному..но и тут таже сабака зарыта начав работать на 12.25в при появлении нагрузки тоесть включив майнер теже 11.2 в и на перезагрузку.......вот такая лапша выходит с двумя блоками даже четыре видюхи запустить не могу не то что 5-хотя сумарная мощь 1500ват==тут что эти 270х жрут по 300ват в нагрузке чтоль вместо 170 положенных........или блок fsp 1010 левый что не держит больше трех видюх даже слабеньких 270х  или в этой геморойной плате дело.............Подскажите плиз может кто больше владеет информацией....????   (Кстати пыталси понижать напругу переделывая биос но все тщетно редактор биоса VBE не подходит перепрошитая видюха  с пониж напр стартует идет загрузка до появления виндоус значит видит  ..но сама винда не запускаетьси или тоесть запускаеться но с черным экраном без изображения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно как-то, у меня даже не стартует с таким большим "thread-concurrency" : "20000", 

максимум 12300... что это может быть ???

асус 270х

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 использовали?

 

Ну конечно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот БП FSP Epsilon 1010 и мать GA-B75-D3V (rev. 1.1) на 5слотов 2 из которых 4х-16х......хотел запустить 5видеокарт    Gigabyte R9 270X, GV-R927XOC-2GD==прикупив еще второй блок на 550ват fsp==но не тут то было ....три видюхи запустил без проблем пошли качать по 470хеш- но и даже с тремя заметил что у 1010ватника напряжение по линии 12в проседает когда вкл сгмайнер до 11.4 почти предельное по минималке===вставляю четвертую карту даже спецом не трогая 16х слот а только в 1х через райзеры 1х винда без проблем определяет ..напряжение по 12в линии стаб -12.25в пок    но как только запуск сгмайнер стартует начинает качать и вижу напр падает до 11.2 и на перезагрузку......тут понятно не хватает мощности блока хотя 1000ват какбы должно хватать на 4 видео по 200ват =800...ну да ладно подключаю второй блок 550ватник на одну видюху в помощь к основному..но и тут таже сабака зарыта начав работать на 12.25в при появлении нагрузки тоесть включив майнер теже 11.2 в и на перезагрузку.......вот такая лапша выходит с двумя блоками даже четыре видюхи запустить не могу не то что 5-хотя сумарная мощь 1500ват==тут что эти 270х жрут по 300ват в нагрузке чтоль вместо 170 положенных........или блок fsp 1010 левый что не держит больше трех видюх даже слабеньких 270х  или в этой геморойной плате дело.............Подскажите плиз может кто больше владеет информацией....????   (Кстати пыталси понижать напругу переделывая биос но все тщетно редактор биоса VBE не подходит перепрошитая видюха  с пониж напр стартует идет загрузка до появления виндоус значит видит  ..но сама винда не запускаетьси или тоесть запускаеться но с черным экраном без изображения)

У меня такая же ситуевина с проседанием 12 вольт ... при майнинге  видил минимум 10,38 В... и все работает, не рибутится, если БП не тянет то он просто вырубается. Так что это не БП а что-то с какой нить картой или мать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот БП FSP Epsilon 1010 и мать GA-B75-D3V (rev. 1.1) на 5слотов 2 из которых 4х-16х......хотел запустить 5видеокарт    Gigabyte R9 270X, GV-R927XOC-2GD==прикупив еще второй блок на 550ват fsp==но не тут то было ....три видюхи запустил без проблем пошли качать по 470хеш- но и даже с тремя заметил что у 1010ватника напряжение по линии 12в проседает когда вкл сгмайнер до 11.4 почти предельное по минималке===вставляю четвертую карту даже спецом не трогая 16х слот а только в 1х через райзеры 1х винда без проблем определяет ..напряжение по 12в линии стаб -12.25в пок    но как только запуск сгмайнер стартует начинает качать и вижу напр падает до 11.2 и на перезагрузку......тут понятно не хватает мощности блока хотя 1000ват какбы должно хватать на 4 видео по 200ват =800...ну да ладно подключаю второй блок 550ватник на одну видюху в помощь к основному..но и тут таже сабака зарыта начав работать на 12.25в при появлении нагрузки тоесть включив майнер теже 11.2 в и на перезагрузку.......вот такая лапша выходит с двумя блоками даже четыре видюхи запустить не могу не то что 5-хотя сумарная мощь 1500ват==тут что эти 270х жрут по 300ват в нагрузке чтоль вместо 170 положенных........или блок fsp 1010 левый что не держит больше трех видюх даже слабеньких 270х  или в этой геморойной плате дело.............Подскажите плиз может кто больше владеет информацией....????   (Кстати пыталси понижать напругу переделывая биос но все тщетно редактор биоса VBE не подходит перепрошитая видюха  с пониж напр стартует идет загрузка до появления виндоус значит видит  ..но сама винда не запускаетьси или тоесть запускаеться но с черным экраном без изображения)

 

У меня ФСП 900 Эпсилон тянет только 3 карты с понижеными частотами. Блок как оказалось не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать видеократу из следующих:

 

ASUS R9270X-DC2T-2GD5

 

Sapphire 11217-02-40G

 

Gigabyte GV-R927XOC-2GD-GA

 

Про асус пишут, что система охлаждения не радует; производилась замена термопасты; перепрошивали биос. Хотя без танца с бубном получилось завести гигу. Сам предпочитаю асус.

У сапфиров неплохие выдачи попугаев. Не разу не покупал видеокарты от этого производителя, но и плохих отзывов не заметил.

Вот и не знаю, что выбрать.

Интересуют вопросы по шуму, температуре данных карт.

Изменено пользователем Quarkrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать видеократу из следующих:

 

ASUS R9270X-DC2T-2GD5

 

Sapphire 11217-02-40G

 

Gigabyte GV-R927XOC-2GD-GA

 

Про асус пишут, что система охлаждения не радует; производилась замена термопасты; перепрошивали биос. Хотя без танца с бубном получилось завести гигу. Сам предпочитаю асус.

У сарфиров неплохие выдачи попугаев. Не разу не покупал видеокарты от этого производителя, но и плохих отзывов не заметил.

Вот и не знаю, что выбрать.

Интересуют вопросы по шуму, температуре данных карт.

1) слабовата, заявлено 417 кх

2) не нашел

3) приставка GA не знакома, но без нее вылитая моя карты, у которой заявлено 470 кх, а пыхтит на 485, некторые до 495 догоняют.

Изменено пользователем chinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот БП FSP Epsilon 1010 и мать GA-B75-D3V (rev. 1.1) на 5слотов 2 из которых 4х-16х......хотел запустить 5видеокарт    Gigabyte R9 270X, GV-R927XOC-2GD==прикупив еще второй блок на 550ват fsp==но не тут то было ....три видюхи запустил без проблем пошли качать по 470хеш- но и даже с тремя заметил что у 1010ватника напряжение по линии 12в проседает когда вкл сгмайнер до 11.4 почти предельное по минималке===вставляю четвертую карту даже спецом не трогая 16х слот а только в 1х через райзеры 1х винда без проблем определяет ..напряжение по 12в линии стаб -12.25в пок    но как только запуск сгмайнер стартует начинает качать и вижу напр падает до 11.2 и на перезагрузку......тут понятно не хватает мощности блока хотя 1000ват какбы должно хватать на 4 видео по 200ват =800...ну да ладно подключаю второй блок 550ватник на одну видюху в помощь к основному..но и тут таже сабака зарыта начав работать на 12.25в при появлении нагрузки тоесть включив майнер теже 11.2 в и на перезагрузку.......вот такая лапша выходит с двумя блоками даже четыре видюхи запустить не могу не то что 5-хотя сумарная мощь 1500ват==тут что эти 270х жрут по 300ват в нагрузке чтоль вместо 170 положенных........или блок fsp 1010 левый что не держит больше трех видюх даже слабеньких 270х  или в этой геморойной плате дело.............Подскажите плиз может кто больше владеет информацией....????   (Кстати пыталси понижать напругу переделывая биос но все тщетно редактор биоса VBE не подходит перепрошитая видюха  с пониж напр стартует идет загрузка до появления виндоус значит видит  ..но сама винда не запускаетьси или тоесть запускаеться но с черным экраном без изображения)

 

У меня ФСП 900 Эпсилон тянет только 3 карты с понижеными частотами. Блок как оказалось не очень.

 

попробую сейчас вместо второго 550ватника подключить 650fsp  у соседа взять-----я тоже подазреваю что блок 1010 галимый -вот шкурники фспешные   150 бакинских за такое гавно просят-----вроде у соседа на двух 650fsp 80EPN  5 видюх работают....да хоть и старые 650 но удачнее этих подьебок китайских новых эплисион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приставка GA не знакома

Гига.

Обсалютно одинаковые, тока коробки разные.

 

 

 

а пыхтит на 485

Какая температура при этом. Карта одна в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний скрин:

post-10018-0-36158900-1389977120_thumb.png

Сейчас температура 62, несколько раз видел 65, как правило после запуска майнера, когда идет разгон.

Да, карта пока одна.

Изменено пользователем chinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, почему частота (RPM) кулера увеличивается в 100 раз? Через некоторое время возвращается в нормальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите выбрать видеократу из следующих:

 

ASUS R9270X-DC2T-2GD5

 

Sapphire 11217-02-40G

 

Gigabyte GV-R927XOC-2GD-GA

 

Про асус пишут, что система охлаждения не радует; производилась замена термопасты; перепрошивали биос. Хотя без танца с бубном получилось завести гигу. Сам предпочитаю асус.

У сарфиров неплохие выдачи попугаев. Не разу не покупал видеокарты от этого производителя, но и плохих отзывов не заметил.

Вот и не знаю, что выбрать.

Интересуют вопросы по шуму, температуре данных карт.

1) слабовата, заявлено 417 кх

2) не нашел

3) приставка GA не знакома, но без нее вылитая моя карты, у которой заявлено 470 кх, а пыхтит на 485, некторые до 495 догоняют.

 

как у вас получилось до 485 догнать? у меня выше 470 никак не прыгает.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...