Перейти к содержанию

вопрос по целесообразности майнинга в моих реалиях


seng

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос по целесообразности майнинга в моих реалиях) 

 

Я главный айтишник на крупном предприятии. 
В наличии около 50 офисных ПК на 2 ядрах и с 4-8гб оперативки. 
Штук 5 ноутбуков с видяхами 920м 
Штук 5 ПК с дискретными видяхами типо gtx 750 
Пара больших серверных с хорошим охлаждением 

Электричество для предприятия по 1 руб
Объемы трат электричества на предприятии огромные и постоянно меняются, мои майнеры никто не заметит полагаю. 
 

Начать хочу с CPU и GPU программ майнеров на том что имеется, установив их скрытно и настроив чтоб не мешали пользователям.   
Ну а в перспективе на прибыль покупать АСИКИ и видяхи в офисные ПК(отчасти на прибыль, отчасти на бюджет предприятия). 

1 вопрос: Идея имеет право на существование и получение достойного профита? 
2 вопрос: есть серваки супермикро на ксеонах новые и старые, которые простаивают без дела по 16 часов в сутки. Можно ли на них майнить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по целесообразности майнинга в моих реалиях)

Я главный айтишник на крупном предприятии. 

:wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я главный айтишник на крупном предприятии.

А читать и пользоваться поиском так и не научился? Или теперь на предприятия в айтишники школьников после ПТУ берут? А зп видимо 20тр, раз подвязался заниматься воровством? 

Понаберут по объявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня вопрос по целесообразности майнинга в моих реалиях) 

 

Я главный айтишник на крупном предприятии. 

В наличии около 50 офисных ПК на 2 ядрах и с 4-8гб оперативки. 

Штук 5 ноутбуков с видяхами 920м 

Штук 5 ПК с дискретными видяхами типо gtx 750 

Пара больших серверных с хорошим охлаждением 

Электричество для предприятия по 1 руб

Объемы трат электричества на предприятии огромные и постоянно меняются, мои майнеры никто не заметит полагаю. 

 

Начать хочу с CPU и GPU программ майнеров на том что имеется, установив их скрытно и настроив чтоб не мешали пользователям.   

Ну а в перспективе на прибыль покупать АСИКИ и видяхи в офисные ПК(отчасти на прибыль, отчасти на бюджет предприятия). 

 

1 вопрос: Идея имеет право на существование и получение достойного профита? 

2 вопрос: есть серваки супермикро на ксеонах новые и старые, которые простаивают без дела по 16 часов в сутки. Можно ли на них майнить? 

 

Здравствуйте!

 

Вам стоит присмотреться к валюте Monero. Она не в убыток майнится на CPU в том числе.
 
Официальный сайт: https://getmonero.org
Ветка на Reddit: https://www.reddit.com/r/Monero
Вопросы на StackExchange: https://monero.stackexchange.com
Дашборд с полезными ссылками: https://www.monero.how
Данные о производительности оборудования: http://monerobenchmarks.info/
Майнер для NVIDIA GPU: https://github.com/fireice-uk/xmr-stak-nvidia
Майнер для AMD GPU: https://github.com/fireice-uk/xmr-stak-amd
Список пулов: http://moneropools.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком рисково использовать офисное оборудование. При майнинге все будет довольно таки жестко виснуть. Задолбетесь бегать все перезапускать и настраивать.

Имхо- собрать рядом возле себя 1-2 рига или асик, который реально не будет никому мешать и + вы всегда будете рядом и сможете это все мониторить. Реальность такова что многие на любительском уровне собирают фермы- а потом только мотаются туда обратно, чтоб их перезапустить. + все чаще мелькают новости, вроде отвалилась видяха, сгорел кулер и т.д. Поэтому это все должно быть в "недалеко и в быстро доступном помещении"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит присмотреться к валюте Monero. Она не в убыток майнится на CPU в том числе.

почему не zcash.flypool.org ?

 

за обед разобрался и настроил майн ZEC по удаленке, 5 ПК на cpu(отожрав по 1 ядру) и 2 ноута на gpu

если что в шаговой доступности, посмотрим что покажут к концу дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не zcash.flypool.org ?

 

за обед разобрался и настроил майн ZEC по удаленке, 5 ПК на cpu(отожрав по 1 ядру) и 2 ноута на gpu

если что в шаговой доступности, посмотрим что покажут к концу дня

 

https://www.reddit.com/r/Monero/comments/41vg68/monero_vs_zcash_eli5_fundamental_differences/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 вопрос: есть серваки супермикро на ксеонах новые и старые, которые простаивают без дела по 16 часов в сутки. Можно ли на них майнить?

Вот на этом можно попробовать, все остальное что вы описали - нет смысла(у вас же не ci5 ci7 на рабочих ПК?).

Больше головняка от юзверей поимеете. На ноутах вообще не стоит даже и думать )

А так вообще есть тема про майнинг на процах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и доверяй своё благополучие айтишникам.Стыдно, товаристч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и доверяй своё благополучие айтишникам.Стыдно, товаристч.

Если у него все работает и нет ущерба техпроцессу, то в чем стыд?  Что он лишние 2 кВт отъел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне,собственно, про-барабану. Не в моей конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него все работает и нет ущерба техпроцессу, то в чем стыд?  Что он лишние 2 кВт отъел?

в том, что он скрысятничал, не? Пустите погреться, а то так есть хочется, что и переночевать негде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный айтишник, а вопросы задает как главный мамкин хакер

поколение ЕГЭ, а уже главный

что за город такой, не мухосранск случаем, где гугл не "ловит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поберегите ноутбуки. Там с охлаждением вечная беда - чипы поотваливаются, будут черные экраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ просит Минфин прояснить вопрос об уголовном наказании для майнеров

      Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) обратилась к министру финансов РФ с просьбой предоставить больше деталей о законопроекте, вводящем уголовную ответственность для майнеров. Согласно законопроекту, майнеры должны будут подавать налоговые декларации с указанием в них адресов-идентификаторов своих криптокошельков. Если майнер в течение трех лет несколько раз уклоняется от декларирования доходов на сумму свыше 15 млн рублей, ему грозит до двух лет лишения свободы. Если с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...